Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 579

#231 andrewsel

andrewsel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2017 - 01:54

Кто знает с какой скоростью в кровь попадает формаиРетард? Т.е финлепсин ретард?
  • 0
Паксил 60 мг на ночь.

#232 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 05:16

Привет всем, подскажите пожалуста, нормотимики оказывают какое ни будь действие на здорового человека? Просто я принимаю неделю уже, 200, потом 300 мг, и почувствовал только маленький эфект, то есть сдержанность в нервозных ситуацыях, ну я и до начала приёма карбамазепина не сильно нервный был, но более нервный чем при приёме карбамазепина. Вот гадаю сейчас, то ли препараты психотропные по преженему не действуют на меня после 4 месяцев перерыва, то ли просто у меня нет проблем с тем, что лечит карбамазепин. В ближайшее время собираюсь начинать приём антидепресантов, вот волнуюсь, если по прежнему не будут действовать они на меня, это будет большой удар для меня.
  • 0

#233 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 07:20

Рабочие дозировки карбамазепина от 400 мг

Применяется при БАР главным образом. Как добавление к АД - для потенцирования при депрессиях.


  • 0

#234 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:44

Рабочие дозировки карбамазепина от 400 мг
Применяется при БАР главным образом. Как добавление к АД - для потенцирования при депрессиях.

я понял. А можеш ещё ответить мне на вопрос? Вот я перерыв зделал, и уже 4 месяца в этом перерыве, и вот я только что начал пить карбамазепин, вопрос - продолжает ли мой мозг, или рецепторы отдыхать от антидепресантов, в то время когда я уже принимаю карбамазепин, или этот перерыв, отдых закончился? Я просто хотел ещё пару месяцев продолжить этот перерыв, но при этом принимать карбамазепин, то есть, и рыбку сьесть, и на...й не сесть. Понемаеш о чом я? Это важный вопрос для меня.
А так на здоровых людей долен оказывать какое ни будь влияние карбамазепин?
  • 0

#235 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:30

Я просто хотел ещё пару месяцев продолжить этот перерыв, но при этом принимать карбамазепин, то есть, и рыбку сьесть, и на...й не сесть. Понемаеш о чом я? Это важный вопрос для меня.
А так на здоровых людей долен оказывать какое ни будь влияние карбамазепин?

Зачем  так всё усложнять? ) На здоровых людей карбамазепин вряд ли как-то будет воздействовать в психическом плане. Вот побочные эффекты точно будут.

4 месяца - это большой перерыв. Свою роль он сыграл, и можно начинать принимать необходимые для терапии препараты.


  • 0

#236 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 01:02

Я хз чо думать, как думать чо делать. Карбомазепин чо и антидепресивный эффект даёт что ли? Опять неделю потанцевал с чувством свободы, и опять прошол кайфовый эфект, я думал этот препарат не антидепресант, значит этот эффект будет держаться постоянно, уже начал планы строит изменению жизни, а эфект опять пропал. Врачица предлогает ложиться на полтора месяца, это значит увольнение с работы, пстец полный.
Я не усложняю, стратегию обдумываю, без стратегии не получится ничего
  • 0

#237 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 01:28

Мне нужно, что бы кто то отвечал на мои глупые вопросы, так я немного начинаю ориентироваться в ситуацыи, если я немного ориентируюсь в моей ситуацыи, мне немного спокойнее становится
  • 0

#238 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 04:54

Я предполагаю, что у вас БАР в тяжелой форме. А значит, вам нужен ламотриджин+литий. Дозу ламотриджина постепенно набрать до максимума, литий в средней дозировке.
  • -1
Фибромиалгия после коронавируса

#239 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:29

Я предполагаю, что у вас БАР в тяжелой форме. А значит, вам нужен ламотриджин+литий. Дозу ламотриджина постепенно набрать до максимума, литий в средней дозировке.

незнаю незнаю, в больницу предлагают леч, обследование проводить. Я сейчас выбираю один из двух вариантов, первый леч в больницу, и рискнуть работой, второй начать самостоятельно лечиться, принимать долго АД, как тут сказали в течении года ремиссия должна наступить
  • 0

#240 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:12

Ну пейте год антидепрессанты, свое же время теряете. А потом и до ламотриджина с литием доберетесь.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру