Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 568

#361 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 09:22

Пью финлепсин больше 20 лет в дозе 200 мг на ночь и не ощущаю его действия. А тут у всех побочки на него просто дичь.


  • 0

V = { x : x = x}


#362 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 09:23

Стебетесь ? Зачем ?

Ну вообще карбамазепин обладает противотревожным и АД-эффектами. Я некоторое время пил его, вполне работает.


  • 0

#363 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:12

Пью финлепсин больше 20 лет в дозе 200 мг на ночь и не ощущаю его действия. А тут у всех побочки на него просто дичь.

Почему так на***, обэмэ ?
  • 0

#364 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:43

Карбамазепин отличный препарат, шикарный нормотимик, но его побочки и долгосрочный вред организму (бедная печень) вкупе с блокированием бензов не позволяют его мне принимать.

 

Хотя если кому то помогают низкие дозы, то, думаю, норм. Мне же надо 1800мг в день.


  • 0

#365 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Январь 2020 - 04:14

Мне назначили карбамазепин на отмену феназепама.Принимать нужно 5 месяцев.Изучив антотацию (в частности побочные действия),желание принимать этот препарат пропало.Если его заменить на габапентин?
  • 0

#366 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:14

Мне назначили карбамазепин на отмену феназепама.Принимать нужно 5 месяцев.Изучив антотацию (в частности побочные действия),желание принимать этот препарат пропало.Если его заменить на габапентин?

Да то же говно. За 5 месяцев ничего не будет, а у вас какая ежедневная доза? Я в совокупности принимаю больше 5 месяцев и ничего не случилось.

 

О! У меня уже проходит двоение в глазах. Так быстро. Раньше 10 дней нужно было ждать.


  • 0

#367 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 04 Январь 2020 - 09:04

Да то же говно. За 5 месяцев ничего не будет, а у вас какая ежедневная доза? Я в совокупности принимаю больше 5 месяцев и ничего не случилось.

О! У меня уже проходит двоение в глазах. Так быстро. Раньше 10 дней нужно было ждать.

Финлепсин ретард: 100мг утром и 200мг вечером.
  • 0

#368 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:03

1


  • 0

#369 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Январь 2020 - 04:00

Финлепсин ретард: 100мг утром и 200мг вечером.

Так это минимальная доза, я принимал пару месяцев по 1000мг/сут, а после нг по 1800мг в день чуть меньше недели. Со здоровьем все норм. За исключением того, что эта гадость заблочила напрочь мне бензы. Я золомакса щас вообще не чувствую. Не дай Бог это теперь навсегда. Надеюсь скоро пройдет. Иначе вообще хз что делать, если меня этот препарат до конца жизни без транков оставил.

 

Кстати, может это поэтому на меня феназепам не действовал вообще? Может ли финлепсин навсегда оставить такую побочку?


  • 0

#370 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Февраль 2020 - 07:28

Так это минимальная доза, я принимал пару месяцев по 1000мг/сут, а после нг по 1800мг в день чуть меньше недели. Со здоровьем все норм. За исключением того, что эта гадость заблочила напрочь мне бензы. Я золомакса щас вообще не чувствую. Не дай Бог это теперь навсегда. Надеюсь скоро пройдет. Иначе вообще хз что делать, если меня этот препарат до конца жизни без транков оставил.
 
Кстати, может это поэтому на меня феназепам не действовал вообще? Может ли финлепсин навсегда оставить такую побочку?


Сколько принимаю феназепам и не замечал, чтобы финлепсин уменьшал его действие... Не знаю, наверное, это индивидуально. Да и побочек у финлепсина не замечал тоже, весьма лёгкий.(я не говорю про отечественный карбамазепин, там да - хреновато переносится.)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру