Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 568

#381 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 09:46

Можно ли принимать карбамазепин с квентиаксом и амитриптилином? В инете по совместимости препаратов пишут о снижении эффекта квентиакса и амитриптилина, а врач назначил такую схему.. и как он мне может помочь, если у меня нет тревожности и тп, может ли он как то повлиять на мысли которых у меня нет? Чувства вроде появляются по немногу, но не сказать что как то их различаю..
  • 0

#382 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 09:52

Empera

 

почему не доверяете своему врачу?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#383 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 02:04

Empera

почему не доверяете своему врачу?


Да на форуме тут написали про снижение эффективности квеатипина из за карбамазепина вот и пошли сомнения, да и я уже 9 месяцев как на таблетках, ушли только галлюцинации и бред, вроде как чувства начали появлятся, но не уверена, внимание вроде немного улучшилось, память совсем нв малость, а мыслей как нет эти 9 месяцев так и нет, тяжело жить
  • 0

#384 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 03:20

Подскажите,пожалуйста. При схеме 200 кветиапина + 300 ламотриджин, добавили 400 карбамазепин. Выходим из маниакала. От карбамазепина очень сильно рубит,нет не спать, а становлюсь просто не совсем трезвой. У кого то была такая реакция на карбамазепин? И как долго может это быть?
Так же реагировала на габ-н (лирику)
  • 0

#385 Олеша

Олеша

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солнечногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:46

Последний препарат не правильно написала, лирика(прегабалин).
  • 0

#386 Nu_mendeleeva

Nu_mendeleeva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Политика, путешествия, психиатрия

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 03:00

Подскажите, пожалуйста, знающие люди: оправдано ли назначение финлепсина (вместо нейролептика) после 1 суток психоза после больницы ( выписали через 9 дней, в больнице с первых суток был рисполепт), при наличии эпи- синдрома? 

 

И может ли иметься в наличии эффект отмены финлепсина  после 20 дней применения ( c 1 таблетки наращивали до 3), при том, что я пришла к другому ПТ и сразу выписали зипрексу зидис?

3 дня пью зипрексу, филепсин не пью (снижать его постепенно никто мне не сказал), к вечеру чувство тревоги и страха огромное, и нечто похожее на абстинентный синдром ( покалывает конечности, кончики пальцев, сон плохой даже после зипрексы).


  • 0

я интроверт, я люблю людей в медицинских дозах.

 


#387 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:06

Нет его с нейролептиком, сглаживает побочные эффекты нейролептика и нормалезует состояние. Синдром отмены приличный и без карбамазепина хуже быть нам.
  • 0

#388 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 02:16

Подскажите, плиз. В больнице назначили трилептал 150*3,тералиджен 10*3,азалептин 25на ночьбыла сильная тревога, па и плакала. Трилептал назначили, чтобы не плакала. Слезливость прошла. Но от трилептала диарея все время. Сегодна назначили карбамазепин на замену вечернего трилептала, чтобы постепенно совсем замерить. Те сейчас схема тералиджен 10*3,триоептал150утро,день. Вечер карбамазепин 50мг. И на ночь азалептин. Это нормальная комбинация? Ничего её будет от такого сочетания. Вообще сомневаюсь, что мнп нормотимики в принципе нужны (
  • 0

#389 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 03:36

Нормальная комбинация, вот только карбамазепин нужно 200мг 3 раза в день или утро и вечер по 200. Трилептал уберите.
  • 0

#390 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 04:09

Азалептин небезопасный препарат.

Назначение оправдано только в самых крайних случаях, когда никакие другие НЛ не помогают. Предпочтение нужно отдавать атипичным нейролептикам (кветиапин, арипипразол, оланзапин, например).

 

Кроме того, у вас в схеме тералиджен - ещё один старый НЛ. Приём одновременно двух старых НЛ совершенно неприемлем. НЛ в схеме должен быть один.

Почему тералиджен принимать не стоит, в видеоролике рассказывал доктор Гилёв:

https://neuroleptic....ься-от-его-исп/

 

Вы не указали диагноз, так что невозможно сказать о вашей схеме ничего, кроме её небезопасности.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру