Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 578

#61 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:01

С 2001 был бензонал, затем финлепсин обычный. Ретарт принимаю примерно с 2004 года. Сначала 200 - 2 раза в день, теперь около 2-х лет принимаю ретарт 400 - 2 раза в день. Около 3-х месяцев назад - ретарт 400 по 450 мг. 2 раза в день. То есть, в общей сложности финлепсин принимаю около 7 лет.
Спасибо.

Почему повысили дозу до 450 мг 2 раза в день? С чем это было связано? Как эти 50 мг вы отщипывате? Т.е. пьете целую таблетку и еще 1/8? Схема снижения тоже странная. 



  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#62 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:20

Мне 24 года,Принимаю ЦИПРАЛЕКС - 10 мг в день.
Мой врач прибавил мне финлепсина - сейчас принимаю 2 таблетки - одну вечером (200 мг) и одну на ночь (200мг). Так уже где то неделю. Отмечаю боли в области верха печени.

Уважаемые врачи,Это может быть побочка от финлепсина?
  • -1

#63 ЯнаЛ.

ЯнаЛ.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:05

Почему повысили дозу до 450 мг 2 раза в день? С чем это было связано? Как эти 50 мг вы отщипывате? Т.е. пьете целую таблетку и еще 1/8? Схема снижения тоже странная. 


Повысили дозу, т.к. сдала кровь на карбамазепин, оказалась низкая концентрация (в два раза ниже нормы), а врач видел активность на ЭЭГ (хотя последняя врач говорила, что активность не в тех местах...). В общем, все очень запутано. У Вас нет знакомых хороших специалистов в Ростове-на-Дону?
На счет дозы, да я не правильно написала, я пью не 450, а 500 мг. - 1 целую и одну четвертинку ратарта 400, итого 1000/сутки.
А какую схему снижения посоветуете?
  • 0

#64 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 26 Январь 2010 - 02:17

Мне 24 года,Принимаю ЦИПРАЛЕКС - 10 мг в день.
Мой врач прибавил мне финлепсина - сейчас принимаю 2 таблетки - одну вечером (200 мг) и одну на ночь (200мг). Так уже где то неделю. Отмечаю боли в области верха печени.

Уважаемые врачи,Это может быть побочка от финлепсина?
  • 0

#65 ЯнаЛ.

ЯнаЛ.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:09

Maxim (23 Январь 2010 - 22:01) писал:
Почему повысили дозу до 450 мг 2 раза в день? С чем это было связано? Как эти 50 мг вы отщипывате? Т.е. пьете целую таблетку и еще 1/8? Схема снижения тоже странная.

ЯнаЛ. Отправлено (25 Январь 2010 - 11:05)
Повысили дозу, т.к. сдала кровь на карбамазепин, оказалась низкая концентрация (в два раза ниже нормы), а врач видел активность на ЭЭГ (хотя последняя врач говорила, что активность не в тех местах...). В общем, все очень запутано. У Вас нет знакомых хороших специалистов в Ростове-на-Дону?
На счет дозы, да я не правильно написала, я пью не 450, а 500 мг. - 1 целую и одну четвертинку ратарта 400, итого 1000/сутки.
А какую схему снижения посоветуете?



Максим, ну посоветуйте пожалуйста, что мне делать, а? :(
  • 0

#66 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 16 Май 2010 - 03:41

Прописал невропатолог от невралгии тройничного нерва. Начали звуки казаться ниже чем они есть (во я испугался :D) , потом порылся и узнал что это из-за него. Если бы я дальше его пил это так бы и отслось или со временем прошло?
  • 0

#67 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 17 Май 2010 - 08:02

И ещё: я сейчас пью верапамил. Совмещать карбамазепин с верапамилом не опасно?
  • 0

#68 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Август 2010 - 07:51

"Таблетка счастья" - так у нас в наркологической больнице называли Карбомазепин. Между тем он мне очень помог снять депрессию после отмены Баклосана :rolleyes: Нарколог сказал принимать вместе с Пирацетамом. Купил Луцетам 1200. Принимаю по 200 мг Финлепсина три раза в день...
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#69 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 04:44

Ну а у меня это лекарство требует повышения дозы. О счастьи речи и нет...пью уже 3 таблетки карбмазепина в день
  • 0

#70 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:02

Очень стало чесаться тело от приёма этого препарата. Есть ли какая нибудь адекватная замена ему? Но чтобы без этой побочки.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру