Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Карбамазепин (Финлепсин, Тегретол)


Сообщений в теме: 569

#41 Harmony

Harmony

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июль 2009 - 05:13

подскажите, дает ли финлепсин в дозе 1 таблетка в день,эффект прибавки веса?

За 10 лет приема карбамазепина я поправилась максимум на 5 кг, хотя мне кажеться, что тоже самое было бы и без таблеток)) Но у вас может быть другая реакция
  • 0

#42 Рина

Рина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2009 - 04:22

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,следующую вещь.У сына сейчас следующая схема:
азалептин- 50+25+50, рисполепт- 2+2+2, финлепсин 100+100+100.
До этого был рилептид/до рисполепта/,получили рисполепт,начал принимать и вдруг-ухудшение, причем резкое /агрессивность,злость,угрозы,дисфории/.Доктор при выписке рекомендовала, если что, увеличить финлепсин.А не уменьшит ли это действие азалептина?Когда-то у него был депакин, может быть перейти на него?
Сейчас не с кем посоветоваться,т.к. все в отпусках.Я подумала, может быть увеличить азалептин 50+50+50 и финлпсин- 200+200+200? В больницу ложиться не хочет, когда-то у него была такая схема.
У него уже было 100 схем.В больнице и на приеме у врача,как огурчик,а дома крушит мебель,посуду,орет,ругается матом.Хотели вызвать скорую, сил ведь нет никаких, но думаем,что не возьмут, так как он очень хорошо симулирует здоровье.Как быть. Помогите!!!!
  • 0

#43 cr8x

cr8x

    Проходил мимо

  • Группа X
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 03:42

Мне 20 лет, была депрессия, принимаю флуоксетин 60мг/сут, можно ли на фоне флуоксетина принимать карбамазепин? и имеет ли смысл? один врач для коррекции назначил одно, другой - другое. сейчас принимаю параллельно карбамазепин 400мг/сут. не грозит ли это серотониновым синдромом?
  • 0

#44 Yuri

Yuri

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:13

Мне 20 лет, была депрессия, принимаю флуоксетин 60мг/сут, можно ли на фоне флуоксетина принимать карбамазепин? и имеет ли смысл? один врач для коррекции назначил одно, другой - другое. сейчас принимаю параллельно карбамазепин 400мг/сут. не грозит ли это серотониновым синдромом?

А что сказано в инструкции к препарату?
  • 0

#45 ЯнаЛ.

ЯнаЛ.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:01

Добрый день.
С чего бы начать, чтоб покороче...
В 2001 году попала в аварию, получила сотрясение, был единственный эпилептический приступ, потеря памяти (по пол года до и после аварии). Невролог прописала бензонал. Затем, обратилась к другому врачу тот отменил бензонал и назначил сначала финлепсин, потом финлепсин ретарт. Сейчас доза 900/сутки.
Сегодня была на консультации у другого доктора. Она посмотрела последнюю энцефалограмму и не увидела активности, там где она должна быть при эпилепсии! Спросила, делала ли я когда-нить исследование до сотрясения - естественно нет. Так может это мое нормальное состояние...? Советует идти к отмене препарата. Назначила отменить утренние 50 мг., через 3 месяца и вечерние 50 мг., год пить 800 мг. Еще назначила раз в пол года колоть цероксон.
Но еще сказала, что на фоне приеме финлепсина беременеть нельзя, а я тут у Вас читаю, что оказывается можно...
Даже не знаю, что делать, кому верить, посоветуйте, а? :,((
  • 0

#46 Moder

Moder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:42

Если ориентироваться на прайсы, то карбамазипин лучше финлепсина. Намного.
  • 0

#47 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:41

Добрый день.
С чего бы начать, чтоб покороче...
В 2001 году попала в аварию, получила сотрясение, был единственный эпилептический приступ, потеря памяти (по пол года до и после аварии). Невролог прописала бензонал. Затем, обратилась к другому врачу тот отменил бензонал и назначил сначала финлепсин, потом финлепсин ретарт. Сейчас доза 900/сутки.
Сегодня была на консультации у другого доктора. Она посмотрела последнюю энцефалограмму и не увидела активности, там где она должна быть при эпилепсии! Спросила, делала ли я когда-нить исследование до сотрясения - естественно нет. Так может это мое нормальное состояние...? Советует идти к отмене препарата. Назначила отменить утренние 50 мг., через 3 месяца и вечерние 50 мг., год пить 800 мг. Еще назначила раз в пол года колоть цероксон.
Но еще сказала, что на фоне приеме финлепсина беременеть нельзя, а я тут у Вас читаю, что оказывается можно...
Даже не знаю, что делать, кому верить, посоветуйте, а? :,((


А что было с ЭЭГ после травмы? Может вообще эпилепсии (как заболевания) нет, а был лишь судорожный приступ как неспецифическая реакция на травму? На мой взгляд решение отменить препарат вполне обосновано. Беременность на финлепсине возможна. Только если есть возомжность отменить, то лучше без него.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#48 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:05

Если ориентироваться на прайсы, то карбамазипин лучше финлепсина. Намного.


А если принять во внимание кволити?

Беременность на финлепсине возможна. Только если есть возомжность отменить, то лучше без него.


А чем конкретно лучше? Скажите пожалуйста.
  • 0

#49 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:21

А чем конкретно лучше? Скажите пожалуйста.


Я имею в виду, что меньше риск для плода. Хотя он на карбамазепине один из самых низких для АЭП.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#50 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 15 Январь 2010 - 05:07

Я имею в виду, что меньше риск для плода. Хотя он на карбамазепине один из самых низких для АЭП.



риск? а какой может быть риск для плода? риск чего?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру