Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)


Сообщений в теме: 590

#41 Дима 2012

Дима 2012

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Как быть счастливым, финансовая свобода, путешествия, отношения

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:13

А чем отличаются разные формы выпуска Депакина? Хроно, энтерики и прочие?

Как узнать какой мне лучше подобрать в комбинации с Лаквелем? Противотревожный эффект, стабильное настроение, чтобы руки не тряслись
  • 0

#42 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2012 - 07:23

меня от хроно тошнило энтерик норм
  • 0

#43 dei4ikk

dei4ikk

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В

Отправлено 29 Март 2012 - 04:28

Можно ли сравнивать противотревожное действие вальпроатов и транквилизаторов?
  • 0

#44 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:08

уже и от энтерика подташнивает, не знаю что делать терпеть, пробовать финлепсин, литий, или другой вальпроат
  • 0

#45 dei4ikk

dei4ikk

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:05

Кому помогал Депакин от тревоги ? В каких дозах?
  • 0

#46 snorre

snorre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.- Петербург

Отправлено 03 Май 2012 - 01:53

А чем отличаются разные формы выпуска Депакина? Хроно, энтерики и прочие?

Как узнать какой мне лучше подобрать в комбинации с Лаквелем? Противотревожный эффект, стабильное настроение, чтобы руки не тряслись

Здравствуйте, Дмитрий. Постараюсь ответить по поводу тремора пальцев с вальпроатом натрия . Принимал Орфирил лонг при плазменной концентрации вальпроата 557 микромоль/л, правда в комбинации с другим атипичн. антипсихотиком оланзапином при плазменной концентрации оланзапина в 33 наномоль/л. Был умеренный тремор пальцев, который исчез при отмене орфирила и уменьшении концентрации оланзапина до 13 наномоль/л. Состояние стабильное, спокойное,( хотя это, вероятно, от диагноза и социальных условий больше зависит). Думаю, что тремор был вызван преимущественно вальпроатом, т.к. даже при умеренной дозировке оланзапина он не наблюдался. Можно также попробовать физические нагрузки - иногда дрожание значительно уменьшается, а противотревожный эффект усиливается (так наз. потенциация) - то есть порой можно обойтись минимальными дозировками! Михаил
  • 0

#47 snorre

snorre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.- Петербург

Отправлено 03 Май 2012 - 02:12

А чем отличаются разные формы выпуска Депакина? Хроно, энтерики и прочие?

Как узнать какой мне лучше подобрать в комбинации с Лаквелем? Противотревожный эффект, стабильное настроение, чтобы руки не тряслись

Если всё же оставить вальпроат, то надо думать, по крайней мере теоретически,
что при минимальной эффективной дозировке минимум побочных действий (и желудочно-кишечных, и системных, как тремор) будет обеспечивать пролонгированный вариант, высвобождающий действующее в-во контролированно (хроно?). Т.е. наилучший сценарий, когда амплитуда изменений плазменной концентрации в-ва между дозировками минимальна :) См. также мой предыдующий ответ.
  • 0

#48 Ирина Ш

Ирина Ш

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 Май 2012 - 06:09

Здравствуйте!Хотелось бы узнать в какой суточной дозе принимаете Депакин?Нравится такая схема-300мг депакина хроно утром и таблетка фенибута на ночь-хороший противотревожный эффект и, как бонус.противоаритмический!проверено на себе!
  • 0

#49 Miguel

Miguel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:25

Хотелось бы присоединиться к уже заданному здесь вопросу: "Можно ли сравнивать противотревожное действие вальпроатов и транквилизаторов?"
Просто я тоже пью вальпроат уже некоторое время, но тревога как была, так и остаётся. Есть ли у вальпроата выраженное противотревожное свойство и надо просто подождать, пока он накопится, или придётся принимать транквилизаторы?
Откликнитесь, пожалуйста, на этот вопрос!! это очень важно.
Заранее благодарен.
  • 0

#50 snorre

snorre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.- Петербург

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:15

Хотелось бы присоединиться к уже заданному здесь вопросу: "Можно ли сравнивать противотревожное действие вальпроатов и транквилизаторов?"
Просто я тоже пью вальпроат уже некоторое время, но тревога как была, так и остаётся. Есть ли у вальпроата выраженное противотревожное свойство и надо просто подождать, пока он накопится, или придётся принимать транквилизаторы?
Откликнитесь, пожалуйста, на этот вопрос!! это очень важно.
Заранее благодарен.

Здравствуйте, Miguel.
1)Вальпроаты накапливаются быстро, в течение
нескольких суток. Начало же действия может, конечно, заставить себя ждать дольше. Клинический эффект наступает через 3-4 недели при приёме вальпроатов.
2) Думаю, что противотревожные свойства вальпроатов и транквилизаторов сопоставимы. Я как-то принимал вальпроат и транквилизатор оксазепам (10 мг 2-3 раза в день), и при отмене оксазепама уровень спокойствия совершенно не изменился. Правда, еще в схеме присутствовал оланзапин в низкой, субтерапевтической дозировке (2,5 мг), который, по крайней мере в терапевтических дозах (5 мг и выше), оказывает седативный/противотревожный эффект.
Надеюсь, я немного рассеял ваши сомнения.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру