Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#191 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 04:06

Заметил что Горбатов назначает ламиктал в низких дозах 25-50мг, почему? ведь у него поддерживающая терапевтическая доза 100-200мг. ..

 

Рабочая доза Ламиктала начинается с сверхнизких дозировок,  6 - 12мг.     Стандартные дозировки как определяются во время испытаний? - по максимальному числу респондеров .   Не учитывается индивидуальная чувствительность человека, которая имеет разбег  2 -- 8 раз,  и метаболизм (активность печеночных ферментов).  А во многих случаях  четвертинка таблетки делает чудо (вспомните тему мелипрамина).


  • 2

#192 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:24

А вы пили ламиктал? Если, да, то в какой дозе и как действовал? Мелипрамин - да, но там много статей про маленькие дозы.

А по ламикталу откуда такие дозы взяты? Если это правда, неплохо было бы поменьше пить.


  • 0
 
 
 

 


#193 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:56

Пил  полгода с дозировками 12 - 25 -50мг. В итоге пришел к дозе 12мг, на которой у меня проявляется максимальный АД эффект и повышение когнитивки . Выше 50мг не рискнул, так как начинается аритмия.

Низкие дозировки - из личного опыта. Доп.информации не искал еще.


  • 3

#194 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:29

Попробую понизить, но пить в 2 приема. если пью 1р/сут то к вечеру или к утру в зависимости от того когда выпил настроение становится хуже. не совсем понятно, ведь по инструкции t1/2 у него от 24 до 35 часов.

P.S. на мотыльке один тоже писал: "Принимаю 400 мг/сут. Но вот действие его быстро проходит, через ~12 ч снова депрессия. Надо не забыть принять, ухудшение начинается незаметно :(, вплоть до полного упадка сил."


  • 0

#195 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:36

А у меня нет такого, чтобы я замечала - вот оно началось действие и вот закончилось. Просто незаметно для себя заметила, что вроде настроение ровное.

Но я и другие лекарства, как некоторые здесь, не ощущаю, когда начинается  действие.

Чувствую так только таблетки от головы, феназепам, когда почти сразу наступает успокоение, ну и вот пробовала трамадол - там четко чувствовала - действие только сутки, потом плохо.

Может тот человек, который 400 пьет, АД не пьет, или маленькую дозу его пьет? А может 400 и я бы почувствовала, может он вообще лишнее пьет.

Вообще то я в теорию малых доз верю, только, наверное, не со всеми препаратами она действует.

Я сегодня выпила 50 утром, если к вечеру ничего не изменится, то остальные 50 пить не буду. Понаблюдаю. Лишнего глотать то не хочется. Тошнит от лекарств и БАДов всяких.

Да, и ведь упадок сил - это не депрессия, он и сам по себе может быть. Может, правда у него от передоза такое состояние? Вы у него спросите, что он еще пьет.


  • 0
 
 
 

 


#196 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:02

он давно писал, там всего 3 сообщения вот еще от него "Я принимал трициклик мелипрамин. Потом его отменили и порекомендовали ламотриджин плюс вальпроаты. Ламотриджин в максимальной дозе 400 мг/сут дал силу идти вперёд, сознание при нём чистое, чувства ясные. В отличие от трицикликов, когда всё плывёт вокруг.
Минус ламотриджина - обилие побочек. Плюс - из-за оригинального механизма действия может дать неожиданно хороший эффект." Видимо всё настолько индивидуально что эффект и дозы зависят от тяжести недуга, и того какие препараты параллельно принимаешь, ну и особенностей организма.
p.s. что-то ссыль на форум не хочет копироваться.

p.p.s. на том форуме в основном пишут люди которые лечатся от последствий злоупотребления ПАВ.


  • 2

#197 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:14

Наверное, поэтому у него и не проходит депрессия, что он АД не принимает, если. конечно у него не БАР. Но при Бар такую большую дозу ламика нельзя.

Тем более он усиливает побочки вальпроатов при совместном применении и период полувывода увеличивается до 70 часов.

Хотя после злоупотребления ПАВ по всякому, наверное лечат, там свои тонкости.


  • 1
 
 
 

 


#198 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:22

Раз этот препарат относится к нормотимикам, он должен уменьшать злость и раздражительность?


  • 0

#199 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:30

Да, должен. Но здесь надо смотреть какой диагноз, так как нормотимики разные.


  • 0
 
 
 

 


#200 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:40

Что то к вечеру настроение испортилось, испугалась и глотнула остальные 50 мг ламика.

Почему то конвульсан и ламолеп не сладкие, а сейзар сладкий. Может такое быть?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру