Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#201 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:53

на другом форуме тоже писали что сейзар сладкий..

"Пью Сейзар вторую неделю. Вроде нормальный.

Только на вкус и запах не очень bee.gif"
"Iriska, наоборот сладенький же, пахнет ежевикой. 1.gif" )))


  • 1

#202 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:50

Что то к вечеру настроение испортилось, испугалась и глотнула остальные 50 мг ламика.

Почему то конвульсан и ламолеп не сладкие, а сейзар сладкий. Может такое быть?

Да сейзар и правда сладкий, но я его редко беру, чтобы сэкономить,
потому что он всё таки немного уступает оригиналу.


  • 0

#203 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:29

Не пойму, ламолеп можно разламывать? В инструкции к ламикталу написано, таблетки следует глотать целиком, не разжевывать, не разламывать ..


  • 0

#204 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:20

Не пойму, ламолеп можно разламывать? В инструкции к ламикталу написано, таблетки следует глотать целиком, не разжевывать, не разламывать ..

можно


  • 0

#205 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:47

все-таки индийский ламитор совсем не то.

пила 2 дня его, сегодня выпила опять конвульсан. Ощутила разницу.


  • 1
 
 
 

 


#206 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:31

Кое-где Ламотриджин упоминается как препарат, уменьшающий неврологические боли. Кто-нибудь использовал его в этом качестве? Мне ставили разные диагнозы - соматоформн.р-во, маск.депрессия, фибромиалгия...6 лет уже лечения почти всеми доступными и недоступными антидепрессантами (разные сиозс'ы, ремерон, венлафаксин, бупропион), эффекта ноль, кроме того, что некоторые из них вызывали побочки (в виде пан.атак, сильнейшей апатии или настоящей депрессии) и приходилось лечить их другими. Разные психотерапии тоже без эффекта. Повышенная тревожность вроде есть, но непонятно, с нее началось или она является следствием, и потом, на сиозс'ах она проходила, а лучше не становилось.

В результате я там, с чего и начинали - у меня все в порядке с настроением, но меня постоянно, круглосуточно и круглогодично, независимо от происходящего вокруг, "ломает" - т.е.равномерная ноющая рассеянная боль по всему телу, как в начале заболевания гриппом или при похмелье. Это не дает ни на чем сосредоточиться и вызывает постоянную усталость.
Единственное, что реально может убрать эти ощущения - Лирика, но, к сожалению, у меня к ней сразу выработалась толерантность (за две нед в терапевт.дозе 300-450), плюс тяжелый синдром отмены, так что я ее больше не трогаю.
Ну и - очень повышена чувствительность к раздражителям, которые другие люди даже не замечают: если в помешении на один градус холоднее или жарче, чем надо, или воротник давит, или, не лай б-г, палец бумагой порежу - это такие страдания..(

Есть ли смысл попробовать Ламотриджин? Меня на него навело некоторое совпадение в механизмах действия Лирики и Ламотриджина (насколько это может показаться неграмотному человеку) - подавление высвобождения глутаматов, ну а дальше я увязла - там кальциевые каналы, там натриевые... А вальпроаты?..
(Года полтора назад мне выписывали карбамазепин, не помог совсем, побочек тоже не было. На атипичные нейролептики реагирую оч.плохо (после длительной терапии сиозс). Транквилизаторы - лучше, чем ничего, но проблему не снимает)
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#207 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 06:57

Мало вероятно, что ламотриджин вам поможет. но направление выбрали скорее всего верное, а именно вам нужно то, что воздействует на габа и увеличивает ее передачу. А это скорее всего вальпроат,  габапентин (кстати, габапентин не вызывает такую толерантность в отличие от лирики). кстати, а неврологи что говорят по поводу вашей боли? они вас обследовали?


  • 0

#208 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 07:24

фибромиалгию лечат симбалтой и икселом


  • 0

#209 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:59

Мало вероятно, что ламотриджин вам поможет. но направление выбрали скорее всего верное, а именно вам нужно то, что воздействует на габа и увеличивает ее передачу. А это скорее всего вальпроат,  габапентин (кстати, габапентин не вызывает такую толерантность в отличие от лирики). кстати, а неврологи что говорят по поводу вашей боли? они вас обследовали?


Спасибо!
Неврологи - ничего не говорят, отправляют к психам...(
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#210 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 04:28

фибромиалгию лечат симбалтой и икселом


Спасибо! Но АД мне никакие не подходят
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру