Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#181 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:14

У нас его нет. Вчера вечером на аптека.ру по нашему региону появился конвульса - он тоже дешевый, только дозировка 25 мг - 130 руб. 30 таб., больше почему то дозы не бывает.

Сегодня уже он отсутствует. Успела заказать 6 уп. и заказала  индийский 560 р. дозировка 100 мг аж 50 таб. Но по индийскому нигде отзывов не найду.


  • 0
 
 
 

 


#182 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:56

Olga58, как ваше самочувствие на 100мг ламотриджина? после того как стал принимать по 50мг с тех пор присутствует депрессивное состояние, особенно сразу после пробуждения, просыпаюсь рано в плохом настроении, но и ложиться стал рано, после таблетки клонит в сон и быстро засыпаю. несмотря на то что ципралекс уже как неделю повысил с 10 до 15мг положительных изменений нет, только усилилась тревожность. завтра начну принимать по 100мг ламотриджина, надеюсь на улучшение .. может еще пирацетам с кавинтоном как то негативно влияют и стоит прекратить их прием? 


  • 0

#183 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:41

Алекс, я сначала вовсе  его не замечала, из побочек голова вначале несильно поболела, на 100 мг заметила, что настроение ровнее, а может это просто домашних волнений в этот период не было, все может быть.

У меня др проблема - день с ночью перепутался, подробно я все в ветке Венлафаксин описала. И сейчас только ощутила какую то агрессию, недовольство обыкновенными поступками окружающих, хотя последнее время меня такое не волновало.

Какой ламотриджин вы пьете? Я сначала конвульсан, сейчас ламолеп заканчиваю и опять конвульсан заказала, т. к. дешевле и заказала индийский забыла как называется.

Но вообще то я от него большего ожидала, исходя из того, что о нем здесь пишут.

 

Во время подбора дозы, лучше не пить ничего лишнего, поэтому уберите лучше пирацетам (он ведь будоражит) и кавинтон (тоже хочу немного погодя, может в январе прокапать его - капельницы и таблетки как земля и небо).

Когда все это уберете и повысите дозу ципры, посмотрите, что с вами будет, наврятли ламик дает депрессию и тревожность, это может делать ципра.

Если на больших дозах ее, будет это увеличиваться, то или доза ваша должна быть меньше или ад более седативный (паксил, например).

 

а пока пьете целую кучу, то не поймете, что от чего. А на меньшей дозе ципры 10 мг было лучше или так же?

Вообще, по хорошему бы сначала ад дозу подобрать, а потом ламик добавлять - так правильней, но теперь уж как получилось.

напомните, без ламика вы ее сколько дней пили и дозу.


  • 1
 
 
 

 


#184 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:38

Ципру пью 6 недель,первые 5 по 10мг, последнюю по 15. ламотриджин "Ламолеп" начал пить на 3ей неделе ципры тогда уже улучшилось настроение стала уходить тревога а ламик в дозе 25 вроде как повысил конц. внимания и мотивация повысилась, что-то хотелось делать.. а за несколько дней до перехода на 50 ламолепа добавил кавинтон 30мг/сут + ноотропил 800 и как то постепенно похудшало.. думаю вы правы не стоит все кучей пить. отложу пока в сторону пирацетам с кавинтоном. ламолеп повышу до 100, уже срок подошел.. еще я не пробовал ламолеп пить с утра.. наверно весь день сонный будет если на ночь он так в сон клонит.. как выпить его с утра? нужно перед этим пропустить вечерний прием? а на 15 ципре побуду еще недельку, посмотрю как будет состояние.. Тоже хочу ламотриджин купить подешевле дженерик но побаиваюсь менять производителя, вы не чувтвовали разницы между ними? конвульсан спрашивал в аптеке нет, индийский ламитор кажется дешевый и таблеток там больше..


  • 0

#185 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:57

Тогда, точно может из-за них. Убери их и пропей еще неделю ципру 15 и ламик (сколько сейчас) в прежних дозах, не повышая, а то ты ведь не знаешь по сути, как они действуют в этих дозах из-за влияния ноотропила и кавинтона.

Из последнего сообщения можно сделать предположение, что тебе хватило бы и 10 ципры с ламиком 25-50.

Не исключай и такой вариант. Если на 15 будет тревога, попробуй неделю опуститься на 10, а ламик оставь 50


  • 1
 
 
 

 


#186 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:42

Спасибо, Вас понял буду все пробовать, без лишних препаратов. Забыл упомянуть, вначале октября напротяжение 2-х недель принимал фенозепам по 1 мг/сут. может ли быть такой отсроченый синдром отмены, доза вроде небольшая была и и не длительно?


  • 0

#187 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:49

проснувшись выпил ламик прошло 2 часа, норм себя чувствую спокойно как-то и в сон не клонит, возможно мне его лучше пить с утра вместе с ципрой.. 


  • 0

#188 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:48

От феназепама в теч. 2 недель и в такой дозе вообще ничего не может быть - не думайте на него.

Если пошел лучше утром ламик, то, конечно, пейте утром. Я, кстати, тоже завтра попробую.

Последнее время пила его в обед, сегодня на ночь оставила вообще все лекарства.


  • 1
 
 
 

 


#189 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:49

перестал принимать ноотропил и кавинтон, дозу ламиктала повысил до 100мг/сут в два приема. вечером помогает легко заснуть, утром ровняет настроение, ципралекс продолжаю по 15мг, в голове прояснилось, стал спокойнее. Заметил что Горбатов назначает ламиктал в низких дозах 25-50мг, почему? ведь у него поддерживающая терапевтическая доза 100-200мг. ..


  • 0

#190 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 03:33

Просмотрела тоже много историй болезни у Горбатова, где он назначает ламотриджин.

Есть случаи 25 мг, есть 25-50 мг, есть конечная доза 75 и один раз нашла 100 мг.

В одной истории болезни читала назначение 25-50 и еще он тут же добавлял, что как только настроение нормализуется, убрать ламотриджин.

Этому я тоже удивилась, ведь рекомендуют его пить долго?

 

Я думаю здесь дело в диагнозе, там где точно установлено БАР или он подозревает это, он не назначает большие дозы ламиктала, из-за боязни перейти в манию.

И еще думаю одна причина. Нормотимик идет как усилитель АДа, а Горбатов и так назначает заоблачные дозы АДов. Наверное, он считает, а вернее у него есть опыт, что этого достаточно.

Ламиктал позиционируется все-таки как противоэпилептический (противосудорожный) препарат, и в инструкции, наверное, даны лечебные и поддерживающие дозы именно для этого заболевания.

Ведь многим при депрессии здесь на форуме помогали и 25 и 50 мг.

Сама хочу попробовать спуститься на 50 мг и посмотреть, может тот же результат будет, что и на 100 мг.


  • 2
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру