Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2091 Panterablack

Panterablack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 09 Август 2021 - 10:32

Биополярщики? Про них ничего не знаю. А биполярщики - это люди с биполярным аффективным расстройством. Вот.

Ну ладно уж, хорош, умничать...
  • 1

#2092 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2021 - 11:03

Доброго дня. Вопрос к вам таков. Резкое прекращение ламотриджина на дозировке 100 мг
Что чувствуется при этом?

Это индивидуально . Лучше медленно.


  • 0

#2093 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 11:19

Доброго дня. Вопрос к вам таков. Резкое прекращение ламотриджина на дозировке 100 мг
Что чувствуется при этом?

Да, ничего, я думаю. В случае сыпи его так и отменяют - резко
  • 1

#2094 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Август 2021 - 11:37

И ещё пожалуй добавлю про кальций) после полутора, вроде, лет приема Ламотриджина (ещё часть времени был литий и антидепрессанты) попробовала кальция глюконат (не помню по какому поводу) и полгода или больше не могла удержаться от поедания его в огромных количествах (примерно 20-30 таблеток по 500мг в день). Это вряд ли полезно для почек, да и судя по ощущениям для сердца, но ни от чего другого такой зависимости я не испытывала, так что запрещать себе не выходило. Если глюконата не было, ела мел (невкусно) и смешала известь-пушонку с лимонной кислотой (весьма неплохо на вкус, но надо ждать и сушить полученное. Ну, и взвешивать согласно пропорции
Витамин Д3, конечно, добавляла (когда он был, но вообще я купила в какой-то момент и он был)

В итоге чуть больше чем через полгода (3/4?) меня отпустило наконец) и перестало так сильно хотеться кальция. Но когда месяц не пила его (с Топтраматом не стоит) опять хотелось и, кажется, немного колени болели. Но тут уже быстро перестало хотеться, сейчас соблюдаю рекомендованные дозировки и пропускаю прием кальция когда забываю.

Причем до того как в первый раз за долгое время не попробовала глюконат этого наваждения не было) видимо организм резко понял что можно восполнить недостаток, надо всего лишь смотитвировать тупое сознание
На эффекте от Лама вроде никак не сказывается, по крайней мере я не замечаю разницы

Ни в коем случае не рекомендация XDDD просто у меня как-то так вышло

Rush85 прав, натуральные добавки лучше
всего
(Хотя если честно я не уверена что они компенсируют потери кальция при приеме нормотимика, но не проверяла. Если добавить витамин д3 наверное будет достаточно усваиваться))
Да, про d3 забыла упомянуть, это важная добавка для усвоения кальция + некоторым положительно сказывается на настроении (генетически обусловленное что-то). Без d3 кальций хуже усваивается

Так что да, кальций д3 лучший вариант) кальция глюконат (чаще всего встречается) или цитрат (в магазинах спортпита), но у цитрата вроде нет особых преимуществ, т.к обе формы органические (неорганические и хуже усваиваемые это например сульфат железа или карбонат лития)


  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2095 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 19 Август 2021 - 12:06

попробовала кальция глюконат (не помню по какому поводу) и полгода или больше не могла удержаться от поедания его в огромных количествах (примерно 20-30 таблеток по 500мг в день). Это вряд ли полезно для почек

кстати глюконат кальция содержит довольно не много чистого кальция, что-то в районе 50мг на 500мг. и 25 таблеток это чуть больше грамма, что в районе ежедневной нормы.

 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2096 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Август 2021 - 05:07

zorg8000, а, то есть на пачке пишут ересь? Там вроде 8 таблеток в день предлагается есть или как-то так

Ну, это успокаивает :) наверное
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2097 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 19 Август 2021 - 12:50

Сложно сказать ересь или нет, но суточная норма 1г, а в глюконате кальция 1/10 от массы, если я правильно считаю, это получается из хим. формулы глюконата. Возможно они учитывают что глюконат не единственный источник кальция, из еды же что-то тоже поступает, и с учетом этого такие рекомендации.
Но верхний допустимый предел 2,5г в сутки в россии
  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2098 Пресловутая

Пресловутая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2021 - 09:45

Доброго дня. Вопрос к вам таков. Резкое прекращение ламотриджина на дозировке 100 мг
Что чувствуется при этом?


Скажу вам так,я резко отменила и в итоге-чувствую все то же,что и с ним
Все преснота что была,она осталась
  • 0

#2099 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 21 Август 2021 - 03:50

С 16 августа принимаю 100 мг (снижала с 300). Пару дней пробовала совсем без Лама, не пошло. Сонливость практически ушла, но я сейчас в отпуске и высыпаюсь. Посмотрим как будет в рабочем ритме с ранними подъемами.
  • 0

#2100 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 07:40

Доброе утро,я пью сейзар и по вкусу очень сладкие что иногда хрен выпьешь  приторный очень можно ли попробовать что то из других аналогов с таким эффектам (ламиктал слабоват оказалася ) 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру