Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2101 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 08:28

Доброе утро,я пью сейзар и по вкусу очень сладкие что иногда хрен выпьешь  приторный очень можно ли попробовать что то из других аналогов с таким эффектам (ламиктал слабоват оказалася ) 

Как Ламиктал мог оказаться слабее ,это одно и то же по сути  ламотриджин ,тем более Ламиктал оригинал ? 


  • 1

#2102 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 24 Август 2021 - 09:09

Доброе утро,я пью сейзар и по вкусу очень сладкие что иногда хрен выпьешь приторный очень можно ли попробовать что то из других аналогов с таким эффектам (ламиктал слабоват оказалася )


Добрый вечер,
Не думаю, что в плане вкуса будет большая разница. У меня правда есть опыт только с тремя разными производителями ламотриджина, но все они были растворимы в воде и с мерзким сладковатым привкусом (прошу извинения у тех, кому вкус нравится, мне реально нет).
  • 0

#2103 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 10:52

Как Ламиктал мог оказаться слабее ,это одно и то же по сути  ламотриджин ,тем более Ламиктал оригинал ? 

не знаю .но действует ламиктал на меня слабее


  • 0

#2104 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2021 - 11:04

не знаю .но действует ламиктал на меня слабее

надо попробовать ,может он просто более корректно действует,сейзар как то очень грубо что ли ,сильно тупит" и эмоции все убирает.

а в чем проблема что он сладкий не пойму ,ну выпил таблетку и все ,зачем ее жевать ? 


  • 0

#2105 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2021 - 12:57

Добрый вечер,
Не думаю, что в плане вкуса будет большая разница. У меня правда есть опыт только с тремя разными производителями ламотриджина, но все они были растворимы в воде и с мерзким сладковатым привкусом (прошу извинения у тех, кому вкус нравится, мне реально нет).

но вкус у того же ламиктала не такой как у сейзара  но из за того что слабый пить его смысла нет( 


надо попробовать ,может он просто более корректно действует,сейзар как то очень грубо что ли ,сильно тупит" и эмоции все убирает.

а в чем проблема что он сладкий не пойму ,ну выпил таблетку и все ,зачем ее жевать ? 

я его пью давно и вкус стал слишком приторным что пить тяжко иногда сильный рвотный рефлекс из за этого очень подташнивает из за этого 


  • 0

#2106 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 25 Август 2021 - 11:42

я его пью давно и вкус стал слишком приторным что пить тяжко иногда сильный рвотный рефлекс из за этого очень подташнивает из за этого

Ну тут два варианта:
Научиться глотать таблетку так, чтобы она не попадала на заднюю часть языка (я набираю в рот воды (на один большой глоток), кидаю туда таблетку и потом глотаю также, как пьётся водка);
Или купить пустые капсулы для лекарств и запихивать лам в них.
  • 0

#2107 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Август 2021 - 08:49

Доброе утро,я пью сейзар и по вкусу очень сладкие что иногда хрен выпьешь приторный очень можно ли попробовать что то из других аналогов с таким эффектам (ламиктал слабоват оказалася )

Ламитор не приторный
Ламолеп, кажется, тоже, но я один раз его покупала только и точно не помню

Но вроде бы эта мерзко-сладкая оболочка именно у Сейзара. У других производителей норм вкус (по крайней мере слабее, и ближе к горькому вроде.. он не чувствуется почти если запивать таблетку, так что я не могу вспомнить))

По эффекту для меня Ламитор и Сейзар одинаковы. Ламиктал не брала
Но я не ощущаю отличий у таблеток разного производства обычно. Разве что Нурофен быстрее действует чем дешёвый Ибупрофен XD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2108 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 28 Август 2021 - 05:43

Помогает Ламотриджин от тревоги?
  • 0

#2109 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 28 Август 2021 - 05:47

Вроде бы нет. Он от колебания настроения. Из гипомании в субдепрессию и обратно.


  • 0

К чему всё это?


#2110 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2021 - 09:00

Ну тут два варианта:
Научиться глотать таблетку так, чтобы она не попадала на заднюю часть языка (я набираю в рот воды (на один большой глоток), кидаю туда таблетку и потом глотаю также, как пьётся водка);
Или купить пустые капсулы для лекарств и запихивать лам в них.

да так и приходилось выпивать её но иногда сложно бывает а про капсулы спасибо за идею 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру