Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3338

#461 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:34

Однозначно все препараты из таблицы имеют разную степень влияния. С учетом того, что в официальной инструкции к препарату влияющим ингибитором указывается только вальпроевая кислота, можно сделать вывод, что слабые ингибиторы существенного влияния не оказывают... Но стоит учитывать, что активность разных ферментов у людей может сильно различаться, поэтому я и написал "потенциально"...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#462 Кабанчик

Кабанчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 02:04

Прочитал много статей про ламотриджин. Где-то пишут, что он особенно эффективен при быстрой смене фаз, а где-то наоборот, эффект сравним с плацебо. И там и там оперируют данными исследований. Механизм действия ламотриджина на депрессию до конца не изучен. По себе могу сказать, что при повышении дозировки до 100 мг появились улучшения. Но вместе с ним я принимаю золофт от 50 до 75 мг, причем на 75 мг чувствую себя еще легче. Но не хочется мне сидеть на антидепрессанте, это все-таки сильно снижает качество жизни. Так ли хорош ли ламотриджин при депрессии после 2-х месяцев приема мне сказать сложно.
  • 0

#463 Кабанчик

Кабанчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 02:20

Поделитесь, когда и на какой дозировке вы почувствовали себя нормально и стоит ли его пить длительно, если после 2-х месяцев приема эффект не сильно заметен и сравним с началом приема ламотриджина? Понимаю, что все индивидуально и проблему нужно решать комплексно, но может есть такие, кому действительно хорошо помогла монотерапия ламотриджином при биполярный депрессии? Я страдаю уже лет 1О, а мне сейчас 27 лет. Ламотриджин мне 2 месяца назад назначил авторитетный психиатр в дозировке 50 мг на прием в течение 3-х лет и дополнительно золофт на время депрессии, причем сказал постепенно отменить его по мере выхода из депрессии.
  • 0

#464 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:54

50 мг мало. 75 мг сертралина тоже мало.
Начал ламотриджин пить. 100 мг, что-то сонливость сильная, пройдёт интересно или нет.
  • 1

#465 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:58

50 мг мало. 75 мг сертралина тоже мало.
Начал ламотриджин пить. 100 мг

Прямо со 100 начал? Не рекомендуется. Первые 2 недели 25, потом 2 недели 50. Затем можно повышать раз в 2 недели на 50 мг. Нужно это для того, чтобы уменьшить вероятность появления сыпи в первые недели (потому как сыпь может привести к более серьезным проблемам).
  • 1
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#466 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:53

Прямо со 100 начал? Не рекомендуется. Первые 2 недели 25, потом 2 недели 50. Затем можно повышать раз в 2 недели на 50 мг. Нужно это для того, чтобы уменьшить вероятность появления сыпи в первые недели (потому как сыпь может привести к более серьезным проблемам).

4 дня пью, нет сыпи пока. Появится - снижу.

 

Его на ночь лучше пить? И в 1 приём или как? 


  • 0

#467 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:50

4 дня пью, нет сыпи пока. Появится - снижу.

 

Его на ночь лучше пить? И в 1 приём или как? 

Если появиться сыпь, то она может не исчезнуть при снижении. Не рискуйте, действуйте по схеме с медленным наращиванием. Препарат отменный и ни чем не заменимый. При медленном повышении побочек не было. Пью утром и вечером, чтобы концентрация препарата была более равномерной. 


  • 1

#468 frank

frank

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:58

Ламотриджин 23 таблетки годен до 01.2017 цена 150 рублей. Тел 89296073211 ольга
  • 0

#469 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:55

Хочется вставить и свои 3 копейки.Ламиктал для меня оказался хорошим препаратом.Пью два месяца.Наращивала как надо только более ускоренно,за 10 дней нарастила до 100мг.Эффект почувствовала быстро,но только к 100мг стало устойчиво.Были периодические депрессии и пила паксил до 40мг,но он все равно не помогал вылезти из депрессии.Сейчас пью паксил 20мг и ламиктал 2 раза в день по 50мг.В общем нормально,довольна.никаких побочек не было.Интересно,теперь как он будет в долгосрочном  прогнозе?Я готова пить всю жизнь.Может откликнется человек который пил его несколько лет,не теряет ли ламиктал своей пользы?Не  появляются ли какие неприятности потом?Все делала по назначению врача,не самолечение.Врач сказала что мне больше 100мг не надо повышать.Желаю всем здоровья!


  • 0

#470 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:15

От чего пьете? БАР или просто депрессия?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру