Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3336

#481 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:32

Мне приписали Ламиктал в феврале этого года на фоне приёма 20 мг Рексетина. До этого 7,5 лет принимал только Рексетин, до него Иксел - ремиссии не было. Это первый препарат за 11 лет, который дал такой хороший эффект, даже небольшую гипоманию. Самочувствие улучшилось буквально через неделю после начала приёма (начал с 50 мг, потом постепенно довёл до 250). Появились силы и мотивация, прояснилась голова, прошла скованность и неловкость, я стал более уверенным в себе. Заодно Ламиктал снимает синдром беспокойных ног.

Потом начал постепенно снижать Рексетин - врач сказала, что он мне не требуется, поскольку большого депрессивного расстройства нет. Самочувствие несколько ухудшилось, но не знаю точно, было ли это связано с уменьшением дозы Рексетина или с постепенным привыканием к Ламикталу, поскольку когда я снова увеличил дозу Рексетина до 20 мг на фоне приёма 250 мг Ламиктала, разницы почти не заметил. Месяца через два эффект сошёл на нет :( Но когда попробовал полностью отказаться от Ламиктала, принимая всего 5 мг Рексетина, самочувствие значительно ухудшилось, так что я возобновил приём этого препарата. В начале осени удалось полностью отказаться от Рексетина впервые за 7,5 лет. Недавно вновь попробовал отказаться от Ламиктала, поскольку он всё равно уже не действует - самочувствие было отвратительное (впрочем, возможно, это было вызвано другими препаратами), так что через пару недель пришлось возобновить приём, начал с 50 мг утром. В тот же вечер самочувствие заметно улучшилось, три дня даже было гипоманиакальное, но сейчас эффект опять пропал :( Такое ощущение, что Ламиктал стимулирует какую-то систему мозга (дофаминовую?), но быстро наступает истощение.

 

Депрессия у меня хроническая уже в течение 11 лет (сейчас мне 27). Преобладает апатия, астения, заторможенность и отсутствие мотивации. Эпизоды большого депрессивного расстройства (с деперсонализацией) случаются редко, за эти годы было всего 3 раза (помогал Рексетин, но не до ремиссии)


  • 0

#482 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:47

Можете попробовать перейти на СиозСиН. К ламотриджину, добавить еще один номиитимик например литий.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#483 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:56

Можете попробовать перейти на СиозСиН. К ламотриджину, добавить еще один номиитимик например литий.

Вроде, Иксел относится к СИОЗСиН? Я его больше года принимал в большой дозировке ещё когда всё это только началось (с начала 2006 по лето 2007), но эффекта не было никакого.


  • 0

#484 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 02:52

Ну он больше на норадреналин влияет. Можете попробовать Венлафасин. Доза паксила в 20 мг малова ИМХО. Рас ламотриджин на вас хорошо влияет его откидывать не стоит. И чтобы небыло этих гипоманиакильных эпизодов можно присоеденить еще один нармотимик или АНЛ.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#485 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 03:44

У кого-то были отеки от Ламотриджина? Лицо отекло и никак не проходит. Почки, сердце, щитовидку исключили. Остается только фарма. Пью ламотриджин 200 и сертралин 200.


  • 0

#486 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:23

Натрий сдавали?
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#487 Alekord

Alekord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 05:35

Натрий сдавали?

нет, а это кровь или моча? как анализ называется?


  • 0

#488 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:33

Рас ламотриджин на вас хорошо влияет его откидывать не стоит. И чтобы небыло этих гипоманиакильных эпизодов можно присоеденить еще один нармотимик или АНЛ.

на меня Ламотриджин почему-то действует как пстихостимулятор: эффект быстрый и очень хороший, но вскоре наступает истощение и становится ещё хуже :(

Разве можно принимать два нормотимика одновременно?


  • 0

#489 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:37

2 нормотимика - это ЗЛО !


  • 0

#490 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:23

При БАР возможно использовать 2 нормотимика сразу (например, карбамазепин + литий). И при депрессии тоже - в качестве потенцирования, если ответ на АД отсутствует или слабый (например, АД + ламотриджин + литий).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру