Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#601 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Март 2017 - 07:08

есть. не появилась
  • 0

локальный филиал /fg/


#602 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 05 Март 2017 - 05:36

Я прошу откликнуться всех, кто может что то сказать по данному поводу, у кого был опыт и т.д. Для меня вопрос жизни и смерти. В общем на ламе я четвертую неделю, сегодня как раз последний день этой четвертой недели. 2 недели было по 25 и 2 недели по 50. У меня предположительно БАР 2 либо циклотимия. Ну что я могу сказать, это препарат наверное первый , который я по настоящему почувствовал. Медленное, но необратимое  нарастание позитивного эффекта, появление мотивации, однозначно срезал острые углы и самое главное - эффект ясной головы. Знаете, ощущение похожее на фильм ОБЛАСТИ ТЬМЫ, только в 1000000 раз меньше. Но вот это вот чувство, когда удивляешься сам себе со стороны, когда понимаешь что раньше среагировал бы неадекватно, а сейчас по другому - оно появилось и с каждым днем становится сильнее. Снизилась социофобия, повышается уверенность, состояние стабильно бодрое почти все время, но не как в гипомании, а именно такое здоровое ощущение, сон улучшился, концентрация внимания повысилась я прям чувствую как в каких то ситуациях я не сваливаюсь в эмоциональную яму, хотя раньше 100 процентов это бы произошло. Кажется , что я начинаю понимать что все эти годы, во первых лечился не от того, а во вторых не был нормальным человеком в полном смысле этого слова. И вот сейчас , когда я начинаю распробовать этот вкус нормальности, отказываться от него кажется просто безумием. А проблема в том, что меня СУКА посыпало. Я пытаюсь себя убедить что вот это вот и вот это вот может и не от него, но сегодня полностью осмотрел тело и скорее всего сомнений быть не может - это сраное говно меня не обошло стороной. Пока не очень сильно, но потихоньку красные пятнышки появляются, местами есть зуд. Знаю все что пишут, про черную рамку в инструкции с предупреждением от FDA и прочее, все это я знаю. НО эффект таков , что я готов рискнуть, не думаю что литий вкупе с антидепрессантом дадут мне подобный результат, судя по отзывам. Будут очередные качели , а они за почти 8 лет лечения мне уже остпизд.или. Я хочу остаться на ламике, очень хочу . И вот вопрос. Есть ли такие , кто ловил сыпь на ламиктале и не прекращал прием, уходила ли она потом, может вы пили антигистаминные, какие из них помогали, может стоит сделать откат назад или еще что? Я готов все перепробывать, но сходить не хочу. Еще момент - три с половиной  недели пил оригинальный  ламиктал, затем так как из аптек исчез весь ламик по 25 мг, пришлось купить ламолеп. ТАк вот на оригинальном  ламиктале анализируя сейчас ,я не могу точно сказать что сыпь начиналась, может начало и было, но не уверен. А вот на ламолепе буквально на третий день я стал это замечать. Оригинальный ламиктал сейчас в ПИтере можно достать только по 100мг,по ходу препарат на перерегистрации,  делить же их нельзя как я понимаю, а мне нужна дозировка в 50, да и есть ли смысл возвращаться к нему или тут вовсе проблема не в смене на дженерик. ? В общем всех, кто может сказать что то дельное, хоть какую нибудь инфу по данному поводу я очень прошу ответить, не полениться, вам зачтется плюсик к карме, а мне может жизнь спасете. Спасибо.


  • 0

ИМ х.о

 


#603 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 05 Март 2017 - 09:29

Хм, я бы не стал так рисковать и начал все по новой, но уже с антигистаминными и по 3 недели, ИМХО.
Все-таки сыпь это не игрушки.

А что предшествовало появлению сыпи? Был прием каких либо препаратов? Экзотические блюда? Что с печенью- билирубин?
  • 0

Spoiler

#604 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 06 Март 2017 - 03:40

А я бы купила по 100мг и делила бы.Можно его делить,фигня все,что нельзя делить.Делила уже


  • 0

#605 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 06 Март 2017 - 06:56

Подскажите, у сейзара и ламолепа риски деления есть на 50 и 100мг?
  • 0

#606 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Март 2017 - 07:04

У Сейзара на 100 и 200 мг точно есть


  • 0

#607 Joker82

Joker82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 Март 2017 - 09:00

Добрый вечер! Может кто-то в курсе, как взаимодействует ламотриджин с баклосаном и амитриптилином в плане микросомальных ферментов печени?


  • 0

#608 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Март 2017 - 10:44

Тему прочитал, но так и не понял, ламотриджин канон - рабочий дженерик? (Что-то он там горел неправильно)).

Начал пить... а потом задумался, доведу на нем дозу до сотки к примеру, перейду на сейзар или тот же ламиктал, и получу свою первоначальную дозу в 100 мг со всеми вытекающими.

Цель, - если заработает ламо, убрать сиозс. 


  • 0

#609 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Март 2017 - 10:46

Если не ошибаюсь, Сейзар стоит  дешевле. Чему я был очень удивлён.

Так что однозначно надо его, т.к. нет сомнений в действии.


  • 0

#610 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Март 2017 - 11:09

Если не ошибаюсь, Сейзар стоит  дешевле. Чему я был очень удивлён.

Так что однозначно надо его, т.к. нет сомнений в действии.

 

Да, глянул, почти в два раза дешевле.

Чтобы убрать сомнения, закажу его.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру