Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#761 Gerty

Gerty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 04 Январь 2018 - 04:17

У кого-нибудь были кардио побочки на ламотриджине? По ощущениям что-то вроде аритмии и при нагрузках чувствуется. Как с этим бороться?


  • 0

#762 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:03

 Ветку еще не читала, хочу спросить :  с какого периода лам начинает действовать ?

 

И главное: если начинаешь его повторно принимать, после длительного перерыва, не возникает ли толер ( очень боюсь этого )


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#763 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:28

Зачем начала?

Бросила флуоксетин, который пила 4 года и в моей жизни все пошло кувырком. 

Вот и начала. Как и все боюсь сыпи. Решила, если начнется, сразу брошу.

 

Зачем бросили флу ? Если видите такой негативный отскок - скорее возвращайтесь на него. Доктор Шталь пишет, что при повторении эпизода депрессии, препараты принимать пожизненно

 

Не бросайте сразу лам. Пойдут побочки- ну делите тогда табл на четвертинки и потихоньку приучайте организм. А то что он потом привыкает, это 100%: Распутина  сколько раз пытались отравить и все бестолку: он, оказывается, яд в микродозах принимал, чтобы организм потерял к нему чувствительность.

 

А тут лам какой-то  ))

 

у меня при первом заходе на лам была небольшая сыпь в нижней части живота и бедер. Такая, вроде беленьких прыщиков, размера пшенного зерна.

 

Я их повыдавливала потихоньку ( ой, прыщики давить люблю !!!)

 

И они довольно быстро прошли. Но прошу учесть, что лам я наращивала просто со  скоростью ракетного топлива:  за 13 дн  вышла на 150 мг  

 

Так что не бойтесь, если будут терпимые побочки - они пройдут довольно быстро.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#764 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:40

оба захода на лам были высыпания

в первый раз без белого внутри, проходили недели 3, не большие

второй раз выглядело оно хуже и больше они были и больше их, но и залазил на лам второй раз правда совсем неправильно(так как получив похожую сыпь на первый раз без лама, подумал что было не от него),  некоторые без белым те быстрее проходят.

через неделю-полторы в тех которые без белого - появилось в них белое, подавил, ну проходят постепенно..

 

ну и из инструкции, чет у них мнение там что не стоит снова пробовать,

но тут наверно они не о людях заботятся, а о судах:

 

Не рекомендуется возобновлять назначение ламотриджина больным, которые прекратили прием препарата в связи с возникновением сыпи, если только потенциальная польза от назначения препарата значимо не превышает риск.

 

Сыпь также рассматривается как часть синдрома гиперчувствительности, связанного с различными системными проявлениями, включая лихорадку, лимфоаденопатию, отечность лица, нарушения со стороны крови и функции печени. Синдром протекает с различной степенью тяжести и может, в редких случаях, приводить к развитию ДВС-синдрома и полиорганным нарушениям. Ранние проявления гиперчувствительности (т.е. лихорадка, лимфоаденопатия) могут иметь место даже при отсутствии явных признаков сыпи. При развитии подобных симптомов больной должен быть немедленно осмотрен врачом и, если не будет установлена другая причина симптомов, ламотриджин должен быть отменен.


  • 0

#765 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:49

Сегодня, на 3й день  после повышения дозы до 250 эффект  стима от ламотриджина пропал Блин !

 

И появились небольшие побочки (17й день от начала приема): тошнота ( не сильная, таблы не надо противорвотные пить), легкий тремор рук ( заметно, только когда ровную мелкую линию нужно нарисовать - покрывать ногти лаком).

 

Но все эти побочки в инструкции заявлены. Не заявлено только снижение чувствительность клитора ( уж простите).

 

Т.е он уже 2 дня , как потерял чувствительность: желание есть, но кончить не можешь! Я всю жизнь за минуту кончаю, а тут вообще полный ноль.

 

Я думаю, что это побочка лама, потому что до его приема все было в порядке.

 

По-поводу тремора: он у меня тоже был, но гораздо сильнее, когда я дозу бупра с 600 до 750 увеличила.

Но быстро прошел, я даже дозу не снижала


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#766 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Январь 2018 - 02:29

недавно пришел к выводу,что небольшие дозы ламотриджина 12,5-25 мг потенцируют эффект антидепрессантов-лучше всего мне было когда я принимал 20 мг элицеи+25 ламотриджина,на 50 мг-пошел откат,затем я принимал паксил+100 ламотриджина-особо не чувствовал эффект паксила,по всей видимости в дозах от 50 мг проявляется нормотимический эффект


  • 0

#767 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Январь 2018 - 03:34

недавно пришел к выводу,что небольшие дозы ламотриджина 12,5-25 мг потенцируют эффект антидепрессантов-лучше всего мне было когда я принимал 20 мг элицеи+25 ламотриджина,на 50 мг-пошел откат,затем я принимал паксил+100 ламотриджина-особо не чувствовал эффект паксила,по всей видимости в дозах от 50 мг проявляется нормотимический эффект

У вас какого типа депрессия? Астеническая или тревожная?

 

При астенической депрессии, средняя рабочая доза лама 200 мг, как вы умудрились эффект получить на 25мг - первый раз слышу.

 

скорее всего тревожная, паксил - серотониновый препарат.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#768 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Январь 2018 - 03:40

и астеническая и тревожная,на высоких дозах ламотриджина я перестал чувствовать-что паксил работает,а когда принимал элицею.повысил дозу лама до 200 мг-пошел откат,и появились симптомы ОКР,завтра возьму посылку с почты с бупроном-добавлю к золофту 150 мг бупрона


  • 0

#769 СашкА

СашкА

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:36

У кого-нибудь были кардио побочки на ламотриджине? По ощущениям что-то вроде аритмии и при нагрузках чувствуется. Как с этим бороться?

 

Да, у меня на дозировке 100 в сутки вроде начались нелады, сердце болит и при засыпании колошматит 


  • 0

#770 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:04

Возможна ли кровоточивость десен на Ламотриджине?
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру