Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3333

#751 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:32

посыпало без ламотриджина точно так как я думал, что это аллергия на ламотриджин.

буду пробовать второй раз залазить на него


  • 0

#752 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:33

А как он с бупропионом сочетается?


Нормально сочетается. Если почитать ветку бупра, то можно узнать - многие пьют такую связку
  • 0

#753 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 04:19

Сонливость со временем проходит или не?

От ламотриджина ? Не помню, была сонливость в начале приёма или нет, но сейчас точно нет. Значит если и есть, то проходит. Правда я его в моно не принимал, всегда ещё с чем-нибудь, и бодрядчком-с B)  .


  • 0

F31.8, F31.2.


#754 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:33

Ламиктал может с первой таблетки начать действовать или у него накопительный эффект ?
  • 0

#755 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:38

некоторые эффекты ламиктала возможны с 1ой таблетки, но как нормотимик он должен 2-3 дня накопиться


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#756 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:43

некоторые эффекты ламиктала возможны с 1ой таблетки, но как нормотимик он должен 2-3 дня накопиться

какие первые эффекты Бигги2?
  • 0

#757 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:52

Олег673

 

Меня он немного активировал, энергии давал заряд.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#758 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 05:19

http://www.ochevidets.ru/blog/29066/

 

21-летний молодой человек буквально сгорел заживо после того, как столкнулся с кошмарной аллергической реакцией на препарат для лечения эпилепсии. При этом данное лекарство не прописывалось ему врачами.

 

Житель английского Бирмингема Кристофер Вул чуть не сгорел заживо после того, как его тело покрылось кровоточащими пузырями. Это произошло через 10 дней после начала приема лекарственного препарата ламотриджин для стабилизации настроения. Крис не получал рецепта на этот препарат, который используется для терапии биполярного расстройства и эпилепсии, однако он решил принимать его самостоятельно. Отметим, что в число побочных эффектов ламотриджина входят кожная сыпь, именно поэтому врачи вначале назначают эти таблетки в низких дозах для проверки воздействие лекарства на пациентов.

 

Между тем, изначально все начиналось с симптомов, похожих на грипп. Потом у парня отекли лицо и глаза, вокруг рта появились первые кровавые пузыри, и вскоре ими покрылось все тело. В определенный момент Кристофер потерял зрение, а скорая помощь доставила его сразу в реанимацию. Медики диагностировали у молодого человека ожоги 40% тела. 

 

img-2017-12-30-12-50-09.png img-2017-12-30-12-50-32.png

 

ну а дальше о том как у меня была аллергия на лам


  • 0

#759 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:10

история о неправильном заходе на ламотриджин

 

Как-то пробовал на него зайти - правильно наращивал дозы, в итоге была сыпь, подумал что от него бросил

потом через месяц, была точно такая сыпь, столько же в том же месте, подумал значит это не от лама.

начал обратно причем дозировки повышал неправильно 50-100-150-200-100

в последний день я чувствовал что что-то не так, выпил всего 1 таблу, ушел на др

возвратившись увидел что кожа покраснела в районе плеч, сразу понял что это наверно лам виноват

стал вспоминать все что знаю о нем, чтобы понять что делать.

полувыведение 24-37 часов.

потом меня за 1 час просыпало 40-50 прышей

а при таком длинном полувыведении значит еще такой час будет не один

вывести его с организма достаточно тяжело из-за связывания с белками крови на 55%  , на гемодиализе за 1 час выводится 20%, но это вообще не легкий путь.

прочитал что карбамазепин ускоряет скорость выведения ламотриджина в 2 раза

наелся карбамазепина, схавал 8 штук, минут через 10-20 я понял что наделал глупостей и не надо было его так много жрать

попробовал вернуть, не знаю вышло ли.

вообщем карб меня сначала зашатал , потом вырубил, потом началась рвота которую не мог остановить часов 6

только закидываешь голову вверх, чтобы не было позывов

 

новые высыпания на фоне это еще появлялись, но не оч много за эти 6 часов, на одном участке из 20 стало 25

что все же не мало


  • 0

#760 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 03:32

потом купил бепантен, намазал их все.

моя ошибка еще в том ,что я пью преднизолон от НЯКа, а тут я его не выпил на фоне всей этой херни, боялся мешать.и что он может сделать хуже а тут сделало хуже то что не выпил его, а ранее пил

чтобы купить мазь вызвал друга, он в итоге настоял вызвать скорую

скорая была адекватная, в итоге уколола меня димедролом и дексаметазоном, повезли в больницу

там, видимо от димедрола, я вообще разучился ходить, оч сильно равновесие терялось

врач на ПИТе в больнице неадекватный, спрашивал что я еще пью, перечилил ему препараты от НЯКа, от сказал что это вранье

вообщем все что он говорил сводилось к фразе "ты все врешь ты наркоман".

про высыпания говорил тоже что их нет, после дексаметозона и димедрола от скорой они стали выглядеть не такими воспаленными

 

он как оказалось не хотел меня принимать к себе в больницу, в нарк не думал сдавать вроде.

вообщем он меня выгнал в итоге не положив 

вызвонил знакомого врача, прокапали мне глюкозу, чтот для печени типа глутаргина но не он , и какую-то еще капельницу, длилось это 2 часа

 

от капельниц стало лучше, вышел от туда почти норм, но это они карбамазип лишний и димедрол со скорой вывели больше.

так то когда сыпало -слабости, потери равновесия, обдолбоности не было.

 

ну что тут сказать , до сих пор считаю что хавать карбамазепин чтобы выгнать ламотриджин было правильным решением, переборщил с дозой только.

О ламотриджине и аллергии никто там не слышал, и не понимал серьезности этого.

Та и как я понял если понимают даже - то проводится в основном просто симптоматическое лечение, мажут высыпания чтобы проходили - а не препятствуют их  появлению. Ну гемодиализ поможет, но тут бы его тоже фиг бы делали, если они даж ложить не хотели 

 

знакомый невролог, который ставил капельницы, об аллергии этой на ламотриджин не знал, хотя назначал говорит его несколько раз

 

призываю всех быть аккуратней с ламотриджтном !

медленное выведение с организма тут усугубляет все значительно

час поболит и пройдет тут не катит, и если начнется что-то то оно будет длиться сутки+

а если бы продолжалось так же 40 прыщей за час (из которых 4 крупных, оч близких к тому чтобы оставить следы после себя)

40*24=960

 

Главным изоферментом, обеспечивающим метаболизм карбамазепина, является цитохром CYP3A4.

Карбамазепин способен индуцировать целый ряд изоформ цитохрома Р450: CYP3A4, CYP3A5 и CYP3A7,
в т.ч. индуцирует и ферменты собственного метаболизма, ускоряя его (аутоиндукция). 
Противосудорожные средства, являющиеся индукторами метаболизма в печени - цитохрома P450 (фенитоинкарбамазепин, фенобарбитал, пиримидон), ускоряют метаболизм Ламотриджина. При одновременном назначении Ламотриджина и карбамазепина или фенитоина взрослым пациентам период полувыведения Ламотриджина уменьшается примерно до 14 

я основывался на том, что раз карбамазепин индуцирует ферменты за счет которых печень разрушает ламотриджин, то им получится его быстро вывети.

правда вот не найду дозазависимо ли это делает карбамазепин или нет

видимо не особо так, или это не особо на малых дозах тут не знаю

При однократном введении карбамазепина период ею «полужизни» в сыворотке — 36 часов. Однако карбамазепин индуцирует синтез ферментов собственного метаболизма и поэтому при длительном приеме период его «полужизни» укорачивается примерно до 16-24 часов. Период «полужизни» карбамазепина неодинаков у разных больных и уменьшается при одновременном введении с другими противосудорожными средствами.

в другом месте

Карбамазепин — мощный индуктор ферментов и, индуцируя синтез цитохрома Р450, ускоряет свой собственный метаболизм.

думаю долго проходить теперь будут высыпания, некоторые стали с белым внутри, такие вроде лучше всего и проходят после того как выдавишь, а некоторые не похожи..мажу бепантеном и левомеколью , кажется левомеколь лучше помогает 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру