Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#131 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 02:32

Блин, клево звучит. Только вот тебе и мемантин помогал от навязчивостей. А мне вот не пошел. Да и вообще есть ли у тебя собственно ОКР, который есть у меня, тоже вопрос)) Может мелочи какие в рамках депресии просто.
  • 0

#132 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:18

да,мемантин помогал от навязчивых мыслей мне,но бросил его из-за побочек


  • 0

#133 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:20

Можно подробней о ламотриджине и мемантине в плане АД? 

Просто именно когда я выпью хорошенько(алкоголь имеет NMDA-антагонизм), не бутылку-две, а хорошенько, на утро я имею не похмелье, а явный АД эффект в течении дня. 

Как видно прорисовываются параллели с кетамином, который с одной дозы на 3-7 дней АД эффект дает.  

Слыхал, что ламотриджин дает пропеллер в жопе, так ли это? 


  • 0

#134 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:57

Насколько я знаю, ламотриджин действует индивидуально, но не сильно: кого-то он может слегка седативить, а кого-то слегка стимулировать. Но, ещё раз повторюсь, выраженных эффектов, например, выраженной стимуляции и вагон энергии, он не даёт. Считается, что он работает аугментатором в дозах 100-200 мг при добавлении к "обычным" АД, однако я не знаю, как он сочетается со зверобоем. Даже интересно )


  • 0

#135 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:44

Насколько я знаю, ламотриджин действует индивидуально, но не сильно: кого-то он может слегка седативить, а кого-то слегка стимулировать. Но, ещё раз повторюсь, выраженных эффектов, например, выраженной стимуляции и вагон энергии, он не даёт. Считается, что он работает аугментатором в дозах 100-200 мг при добавлении к "обычным" АД, однако я не знаю, как он сочетается со зверобоем. Даже интересно )

Раш, посоветуй, пожалуйста. Пью сейчас велаксин 150 и элицею 10. Сильная дневная сонливость ушла при добавлении элицеи, но с каждым днем этот эффект слабнет.

Опять долго не могу проснуться и заставить себя что-то делать. Причем  у меня бывает 2 дня нормальных, те и энергия и делаю все по мере сил (а сил тоже нет), потом несколько дней могут быть так себе, могут быть совсем "черными " по настрою и тд 

Мне невропатолог давно советовала ламиктал, но я не пила его никогда. Можно ли его попробовать добавить к двум адам или стоит попробовать убрать велаксин.

Он меня почему то сонливил, когда я его пила моно, причем не сразу, а постепенно. И от дозы не зависело, на больших дозах даже сильнее. Прочитала свои записи и я пишу, что и на дозах 187,5   200    225  через несколько дней он начинал вгонять меня в астению и сон. Побоялась его совсем выкинуть и оставить одну элицею. Оставила его 150, тк на этой дозе вроде было более менее (когда один его пила). 

Скажи, что бы сделал ты?


  • 0
 
 
 

 


#136 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:12

Да, стоит попробовать. Если и добавлять ламотриджин, то только к одному АД, а к какому именно - это только вам и/или вашему врачу решать.


  • 2

#137 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:55

Пью ламиктал с 17сентября. Дошла до 50. Началась слабость и лень. Вернулась на 25. Опять все хорошо. т.т.т. Жвачки тоже нет. Могу сказать,что сиозс больше не пью  и н.л. тоже. Состояние на твердую четверочку.


  • 2

#138 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:36

я то же вернулся с 50 мг на 25 мг-на 50 мг появилась депра,а на 25 мг-антидепрессивный эффект


  • 0

#139 alex_astra

alex_astra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 04:38

Всем доброго здоровья! Скажите, на какой день приема ламиктала возможно появление сыпи и в каких местах чаще она появляется? И еще интересуюсь возможен ли совместный прием ципралекса и ламиктала с ноотропилом и кавинтоном? Заранее благодарю.

P.S . знаю со слов Гилева что пирацетам и винпоцетин относятся к "препаратам" с недоказанной эффективностью, но все же .. 


  • 0

#140 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:28

Принимайте по схеме по 2 недели каждую дозу, начиная с 25. Сыпь может появиться в теч. первых 6-8 недель. У некоторых прямо сразу. Места могут быть разные, чаще где нежная кожа в виде мокнущих гнойничков.

С ноотропами можно, здесь каждый второй  так делает несмотря на "недоказанную эффективность".

Пью конвульсан с эсциталопрамом вторую неделю, побочек нет.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру