Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#111 PVF333

PVF333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Психология

Отправлено 11 Май 2014 - 04:18

Можно ли вылечить БАР одним ламикталом или обязательная связка нормотимик+нейролептик?


  • 0

#112 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2014 - 09:07

Пил ламотриджин в дозе 300мг/сут(жалобы на депрессию).Видимого эффекта не ощутил.


  • 0

#113 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 27 Май 2014 - 01:46

Пил ламотриджин в дозе 300мг/сут(жалобы на депрессию).Видимого эффекта не ощутил.

Насколько я знаю, ламотриджин один не лечит депрессию, тут нужен антидепрессант.


  • 0

#114 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 27 Май 2014 - 02:23

Можно ли вылечить БАР одним ламикталом или обязательная связка нормотимик+нейролептик?

В каждом случае индивидуально. При классическом варианте (I) -- нет, нельзя. Мании не задавит.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#115 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:42

Недавно начал принимать Ламиктал, и у меня возникло несколько вопросов:
1) насколько эффективна обычно доза 50 мг в связке с АД (нужно ли поднимать выше)?
2) не уменьшает ли он действие норадреналиновых антидепрессантов (венлафаксин, миртазапин)?
3) можно ли назвать ламиктал облегченной лайт-версией Лирики (по эффекту)?


  • 0

#116 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:48

Недавно начал принимать Ламиктал, и у меня возникло несколько вопросов:
1) насколько эффективна обычно доза 50 мг в связке с АД (нужно ли поднимать выше)?
2) не уменьшает ли он действие норадреналиновых антидепрессантов (венлафаксин, миртазапин)?
3) можно ли назвать ламиктал облегченной лайт-версией Лирики (по эффекту)?

1) мало эффективна. минимум 200

2) нет
3) нет


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#117 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:08

Недавно начал принимать Ламиктал, и у меня возникло несколько вопросов:
1) насколько эффективна обычно доза 50 мг в связке с АД (нужно ли поднимать выше)?

По словам моего врача, рабочая дозировка в связке с АД - 100-200 мг. Я повышал до 200 мг. Полёт нормальный. Только учтите, что повышать надо медленно. То есть 100 мг принимать две недели. 150 мг - ещё две недели. Но повышать только если эффекта текущей дозировки явно недостаточно.


  • 0

#118 Auricom

Auricom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:19

Спасибо, понял.


  • 0

#119 Mitchell

Mitchell

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:10

По определенным причинам занимаюсь самолечением. Перебробовав несколько комбинаций, остановился на пирацетам 4,2 - ламиктал 100 (плавно повышал с 25) - ципрамил. В начале приема была невыносимая ломота в теле. Убрал пирацетам -прошла. В сумме принимаю около двух месяцев, сейчас опять появилась небольшая ломота. Когда работаю ее нет, но чувствуется некоторая раздраженность. Когда физически занимаюсь все нормально, но не могу же я каждый день ходить в тренажерку/бассейн, по специфике профессии работаю полный день. Может быть что-то добавить или надо терпеть? Ощущения не невыносимые, но неприятные
По определенным причинам занимаюсь самолечением. Перебробовав несколько комбинаций, остановился на пирацетам 4,2 - ламиктал 100 (плавно повышал с 25) - ципрамил. В начале приема была невыносимая ломота в теле. Убрал пирацетам -прошла. В сумме принимаю около двух месяцев, сейчас опять появилась небольшая ломота. Когда работаю ее нет, но чувствуется некоторая раздраженность. Когда физически занимаюсь все нормально, но не могу же я каждый день ходить в тренажерку/бассейн, по специфике профессии работаю полный день. Может быть что-то добавить или надо терпеть? Ощущения не невыносимые, но неприятные
  • 0

#120 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:50

Не представляю, как многие могут принимать пирацетам в таких огромных дозировках. На фоне приёма АД + ламиктал 50 мг, меня "срубали" дозировки пирацетама, уже начиная с 1,2 и выше. Так что моей комфортной дозировкой была 0,8 г. в день. По-моему, вся ваша проблема заключена в неоправданно огромной дозировке пирацетама. К тому же, эффективность пирацетама не была доказана в исследованиях.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру