Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2651 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:28

Начинайте с очень маленькой дозировки и медленно наращивайте.Я аллергик,начинала с 3 мг,сейчас на 50 мг.

в том то и проблема, что аллергии у меня ни на что никогда не было, но лам вызывает сыпь и волдыри через 2 надели после начала приёма 25мг)

А как долго вы сидели на 3мг? Я с дуру давно взял Ламитор по 100мг, хз как его до 3мг делить, попробую мелко мелко крошить)


  • 0

хреновый музыкант


#2652 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:10

Оказывает ли лам тормозящее действие на проявление каких-либо эмоций т.к. его часто используют при БАР ?

Вчера у меня случилось очень важное, радостное событие, от которого нормальный человек (или даже малость депрессивный) прыгал бы до потолка или закричал.  

Но я почти ни чего не почувствовал.  Небыло всплеска эмоций. Было, но где-то очень вдалеке, как будто ему что-то мешало. 

Неужели это лам мне все обломал? Еще вчера пил 0,5 алпразолама. 


  • 0

#2653 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:54

Оказывает ли лам тормозящее действие на проявление каких-либо эмоций т.к. его часто используют при БАР ?

Нет


  • 0

#2654 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 09 Июль 2022 - 06:06

Оказывает ли лам тормозящее действие на проявление каких-либо эмоций т.к. его часто используют при БАР ?

Вчера у меня случилось очень важное, радостное событие, от которого нормальный человек (или даже малость депрессивный) прыгал бы до потолка или закричал.  

По личному опыту да, оказывает. Пики эмоций сглаживает сильно. В обе стороны и плохие и хорошие тоже. Начиная от 50мг заметно.


  • 2

#2655 RichardDin

RichardDin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2022 - 08:29

Да. Недавно тут писала, что хотела перейти с Ламиктала на Сейзар. Хреново, но не подошёл. Хз почему. К сожалению буду сидеть только на Ламиктале и отваливать большие деньги на повышенную дозу. Эх..
  • 0

#2656 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 Июль 2022 - 10:41

Да. Недавно тут писала, что хотела перейти с Ламиктала на Сейзар. Хреново, но не подошёл. Хз почему. К сожалению буду сидеть только на Ламиктале и отваливать большие деньги на повышенную дозу. Эх..

По личному опыту, Сейзар вообще не похож на другие дженерики ламотриджина, в т.ч. на оригинальный Ламиктал. Если на Ламиктале, Ламолепе, Ламиторе, ламе от Канон были одинаковые эффекты и побочки, то Сейзар ничего общего с ними не имел.
На другом форуме один человек описывал похожие ощущения.
Возможно, вам стоит попробовать другой дженерик. За исключением Ламолепа, сто́ят они примерно как Сейзар.
  • 0

#2657 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Июль 2022 - 03:03

Бублик, Hektor, так Лам и нужен, чтобы сглаживать избыточные "пики эмоций". А если лишних колебаний настроения нет, то зачем тогда?

Если слишком сильно сглаживает - слишком много нормотимика.

У меня от Лама максимально естественное состояние. Разве что дозировку сдвигать иногда, или добавлять АДы, но Лам по сути основа

Ещё даже при отсутствии, вроде бы, дереала, делает мир реалистичнее с ростом дозировки.

Делает неэффективными любые изменяющие сознание субстанции XD ..хотя кофе вроде работает. И сахар
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2658 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 Июль 2022 - 07:15

в том то и проблема, что аллергии у меня ни на что никогда не было, но лам вызывает сыпь и волдыри через 2 надели после начала приёма 25мг)

А как долго вы сидели на 3мг? Я с дуру давно взял Ламитор по 100мг, хз как его до 3мг делить, попробую мелко мелко крошить)

Я купила 25мг.для захода.На ней есть риска,чтоб разделить пополам.Эту половинку(12,5) делила на 4 части.Пила по 2-3 дня с такой чпстии постепенно вышла на 12,5(пила 10 дней)И дальше тоже добавляла по маленькой части до 25мг(пила 2 недели)И так далее до 50 мг.Пока не повышаю дальше и так хорошо.


100 делить конечно не реально.Купите 25мг,она стоит всего 250 руб.


  • 1

Ремиссия(отмена всех препаратов


#2659 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Июль 2022 - 11:06

Бублик, Hektor, так Лам и нужен, чтобы сглаживать избыточные "пики эмоций". А если лишних колебаний настроения нет, то зачем тогда?
 

 

 

Верно. Просто непривычно сперва было, что хорошие эмоции  снижает тоже. Избыточных и не было (деструктивной гипомании). Зато провалы в апатичную депру постоянно. Лам держит от таких провалов. Пробовал литий. Даже в дозах 75-150 вообще делает настроение нейтральным. Вернулся на ламотриджин. 


  • 0

#2660 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2022 - 12:16

Я купила 25мг.для захода.На ней есть риска,чтоб разделить пополам.Эту половинку(12,5) делила на 4 части.Пила по 2-3 дня с такой чпстии постепенно вышла на 12,5(пила 10 дней)И дальше тоже добавляла по маленькой части до 25мг(пила 2 недели)И так далее до 50 мг.Пока не повышаю дальше и так хорошо.


100 делить конечно не реально.Купите 25мг,она стоит всего 250 руб.

 

Вы же вроде снижали флувоксамин до 25, а почему решили на 50 вернуться?


  • 0

))




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру