Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#3041 dei4

dei4

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Март 2023 - 12:57

Кому интересно об отмене лама https://beyondmeds.c... ... from-hell/


  • 0

#3042 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 06:27

Отравился ламотриджином. Мне было очень плохо в голове, и чтобы избавиться скорее я в состоянии безнадёжности выпил 300 мг сразу, без постепенного захода.
В итоге: рвота, диарея, тремор, озноб, бессонница.
Хорошо, что это продолжалось только сутки.
Не повторяйте) Пейте постепенно. Сейчас я на 100 мг пополам в день. Самочувствие улучшилось.
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3043 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Март 2023 - 06:30

Кто мешал с алкоголем, опишите ощущения. Я знаю, говорят что алко не действует, но это если оценивать только с точки зрения опьянения. Меня интересует возможность вызвать манию. 

Скажем если не нажираться а добавлять по 200 с утра, в течении недели, например..?


  • 0

#3044 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 12 Март 2023 - 07:23

Не вызывает манию. Нажириться правда не пробовал, т.к. бесполезно, меня алкоголь вообще не берёт.

А немного пива можно попить, ничего страшного не случится.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3045 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 12 Март 2023 - 10:28

Кто мешал с алкоголем, опишите ощущения. Я знаю, говорят что алко не действует, но это если оценивать только с точки зрения опьянения. Меня интересует возможность вызвать манию.
Скажем если не нажираться а добавлять по 200 с утра, в течении недели, например..?

Главный вопрос: зачем?
Зачем упиваться, когда лечите свистящую флягу?
  • 0

#3046 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Март 2023 - 10:49

mGlur

Ламотриджин начинают с 25 мг, и в целом, даже если наращивать относительно быстро (что, в общем-то, несёт большую опасность), ему нужно достаточное кол-во времени, чтобы оказать стабильный эффект

 

Алкоголь - депрессант. На фоне ламотриджина он пьянит, но по мере трезвения развивается отчётливый депрессивный эффект.

Так что от сочетания Лам + алко вы получите, скорее всего, депрессию, а не манию. Точнее, речь идёт о гипомании

И гипомания просто так на пустом месте не может появиться. Скажем так, к ней должна быть некоторая предрасположенность

На мой взгляд, шансы получить гипоманию выше на стимулирующих АД, чем на нормотимиках


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3047 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Март 2023 - 12:44

Главный вопрос: зачем?
Зачем упиваться, когда лечите свистящую флягу?

Вызвать манию, я же написал.

 

Алкоголь - депрессант. На фоне ламотриджина он пьянит, но по мере трезвения развивается отчётливый депрессивный эффект.

Так что от сочетания Лам + алко вы получите, скорее всего, депрессию, а не манию. Точнее, речь идёт о гипомании

У вас привратное отношение к алкоголю, как у меня к хлебу. Я его плохо переношу и стараюсь не покупать, хотя давно заметил что понемногу лучше, чем совсем без. Но понемногу я почему то не могу, да и готовить лень.

 

Баклафен и лирика - тоже депрессанты а люди ими разгоняются. И100 грамм фронтовых, тоже перед самым боем выдавали, не для сна.

 

 

И гипомания просто так на пустом месте не может появиться. Скажем так, к ней должна быть некоторая предрасположенность

На мой взгляд, шансы получить гипоманию выше на стимулирующих АД, чем на нормотимиках

Предрасположенность я себе накручу, эмоции понемногу уже прокачать получается, но очень слабо, лам как раз для этого и нужен. Алко чтобы ослабить самоконтроль. 

АДы мне пока недоступны никакие, да и они тонкие эмоции убирают.

По сути схемка лам+алко+настрой.


  • 0

#3048 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2023 - 10:20

У вас привратное отношение к алкоголю

Отнюдь. Когда-то я был любителем выпить и, в целом, хорошо знаю все эффекты алкоголя

Но закончим оффтоп


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3049 Scarlett74

Scarlett74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку

Отправлено 17 Март 2023 - 10:21

Добрый вечер всем

вопрос

в настощее врему принимаю 150 мг лама утром и 200 вечером

пришлось увеличить дозу так как не проходила дневная сонливость

плюс принимаю 225 мг велаксина

на данный момент сильная тревога, но снижать дозу не хочу

как сколько пройдет тревога

ранее принимала 200 мг ламиктала , не доработывал. Пришлось поднять лам.


  • 0

#3050 Scarlett74

Scarlett74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку

Отправлено 17 Март 2023 - 10:31

mGlur

Ламотриджин начинают с 25 мг, и в целом, даже если наращивать относительно быстро (что, в общем-то, несёт большую опасность), ему нужно достаточное кол-во времени, чтобы оказать стабильный эффект

 

Алкоголь - депрессант. На фоне ламотриджина он пьянит, но по мере трезвения развивается отчётливый депрессивный эффект.

Так что от сочетания Лам + алко вы получите, скорее всего, депрессию, а не манию. Точнее, речь идёт о гипомании

И гипомания просто так на пустом месте не может появиться. Скажем так, к ней должна быть некоторая предрасположенность

На мой взгляд, шансы получить гипоманию выше на стимулирующих АД, чем на нормотимиках

 

добрый вечер

что значит гипомания? хочу хорошего настроения, мотивации, но пока ничего такого нет

диагноз БАР2


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру