Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#371 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:30

Ребята, может ли быть диарея от ламотриджина (сейзар) пью 50 мг неделю, до этого две недели 25 мг. Диарея уже больше недели ?!


  • 0

#372 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 24 Июнь 2016 - 03:08

 В плацебо-контролируемом исследовании не удалось показать существенную разницу между ламотриджином и плацебо в качестве дополнения к пароксетину в лечении униполярной депрессии. ( Barbee и др., 2011 )


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#373 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Июнь 2016 - 04:29

 В плацебо-контролируемом исследовании не удалось показать существенную разницу между ламотриджином и плацебо в качестве дополнения к пароксетину в лечении униполярной депрессии. ( Barbee и др., 2011 )

У меня вопрос к исследователям: зачем пациентам с униполярной депрессией нормотимический препарат?


  • 1

#374 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:18

У меня вопрос к исследователям: зачем пациентам с униполярной депрессией нормотимический препарат?

Для профилактики очередных фаз. У кого-то работает, у кого-то нет. Некоторые униполярные депрессии являются на самом деле биполярными (есть такая штука как индекс биполярности, которая позволяет определить это). У таких пациентов эффективность нормотимиков выше, чем в случаях чисто униполярных депрессий (там основная роль за антидепрессантами).


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#375 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:08

Для профилактики очередных фаз. У кого-то работает, у кого-то нет. Некоторые униполярные депрессии являются на самом деле биполярными (есть такая штука как индекс биполярности, которая позволяет определить это). У таких пациентов эффективность нормотимиков выше, чем в случаях чисто униполярных депрессий (там основная роль за антидепрессантами).

Ясно, а где можно почитать про "индекс биполярности". У меня у самого БАР, но нормотимик мне отменили т.к. он мне ничего не давал.


  • 0

#376 Натуля

Натуля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:54

Здравствуйте! Психиатр назначил "Ламиктал" при соматическом расстройстве, при повышенной тревожности. Начала принимать по 1/2 таблетки в день. После 2-х недель- 1 таблетку на ночь. Сейчас пью вечером. В общей сложности пропила 3 недели. После приема первой таблетки, практически перестала спать и не сплю до сих пор. Что мне делать, перестать принимать препарат? Устала не спать...


  • 0

#377 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:09

Здравствуйте! Психиатр назначил "Ламиктал" при соматическом расстройстве, при повышенной тревожности. Начала принимать по 1/2 таблетки в день. После 2-х недель- 1 таблетку на ночь. Сейчас пью вечером. В общей сложности пропила 3 недели. После приема первой таблетки, практически перестала спать и не сплю до сих пор. Что мне делать, перестать принимать препарат? Устала не спать...

 

В разделе консультаций спросите.  Может добавят чего или сменят на более гуманный нормотимик.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#378 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:53

Натуля

Перенесите его приём на утро.

Какая дозировка сейчас?

 

***

А разве ламотриджин назначают при соматических расстройствах и повышенной тревожности?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#379 Натуля

Натуля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люберцы

Отправлено 01 Июль 2016 - 01:51

Натуля

Перенесите его приём на утро.

Какая дозировка сейчас?

 

***

А разве ламотриджин назначают при соматических расстройствах и повышенной тревожности?

 

А разве нет? Назначили...

Дозировка- 1 табл. Может, мне его бросить? Все равно эффекта не вижу...


  • 0

#380 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июль 2016 - 02:13

А разве нет? Назначили...

Вполне может быть, я не знаю. Поэтому и спросил. Может быть, тут есть знающие люди.
 

Дозировка- 1 табл. Может, мне его бросить? Все равно эффекта не вижу...

Дозировка указывается в миллиграммах.

Эффекта пока и не должно быть, т.к. ламотриджин долго "раскрывается" в своём действии. Пока попробуйте перенести на утро. По идее, если всё сделано грамотно, сейчас у вас должна быть дозировка 50 мг. Если через несколько дней при приёме утром сон будет таким же плохим, то просите врача о замене препарата.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру