Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#351 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Март 2016 - 01:04

Препарат из серии "волшебная таблетка": помогает от десятка недомоганий. По инструкции. Но на деле нет доказательств эффективности. По крайней мере, вот про инсульт я нашёл сходу.

Таким образом, проведенный анализ исследований, в которых изучалось использование препаратов, содержащих ЭМГПС (мексидол, мексикор, мексиприм, и проч.) у пациентов с острым инсультом или его последствиями, показал, что не существует достаточно убедительных доказательств для использования этих препаратов в клинической практике. В большинстве проанализированных исследований выявлены либо дефекты методологии, либо недостаточная обоснованность представленных результатов.
 
Таким образом, невключение препаратов, содержащих ЭМГПС, в международные руководства по лечению инсульта представляется совершенно обоснованным. По-видимому, это справедливо также и для всех других препаратов с ноотропными и нейропротекторными свойствами. Использование препаратов подобного действия у пациентов с инсультом и его последствиями может быть возможным только после получения доказательств их эффективности в крупных рандомизированных правильно организованных и проведенных исследованиях.

источник

 

Из личного опыта: принимал его пару раз (курсами). Подробностей состояния во время первого курса не помню. А на втором курсе было так: появился некий положительный эффект в первые день-два. В последующие дни - ноль. То есть абсолютно никакого эффекта: что пил я его, что не пил. Плацебоподобный препарат и не очень-то и дешёвый, кстати.

 

****

Какую интересную страничку нашёл. Надо будет взять на заметку:

Расстрельный_список_препаратов

 

 

SuperPlacebo.jpg


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Март 2016 - 01:11

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#352 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 31 Март 2016 - 01:32

Про Мексидол - и доказательств нет и эффективности. Максимальный "эффект" - мурашки по спине и по телу.


  • 0

#353 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 31 Март 2016 - 02:07

Нах.. мне ваши клинические доказательства, вы в курсе что 30% депрессующих, выходят из той же депрессии на сахарных таблетка(плацебо) Плацебо, клиническими иследованиями доказано, на крысах). А вот клинически доказанный диазипам, мне ни о чём, о чём это говорит? Так что не надо пуканы надрывать, всё индивидуально


  • 0

#354 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:10

Нах.. мне ваши клинические доказательства, вы в курсе что 30% депрессующих, выходят из той же депрессии на сахарных таблетка(плацебо) Плацебо, клиническими иследованиями доказано, на крысах). А вот клинически доказанный диазипам, мне ни о чём, о чём это говорит? Так что не надо пуканы надрывать, всё индивидуально

Так и надо было начинать: Кому Мексидол помогает - крыски на сахарных таблетках. Ламотриджин, при некоторых(ощутимых для меня) его побочках никак не пустышка.

Целевая аудитория Мексидола та-же, что и у Арбидола и у Кагоцела: доктор выписал "заглушку" - доктор выполнил свой долг.


  • 2

#355 _tank_girl_

_tank_girl_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 17 Апрель 2016 - 01:37

Здравствуйте.
Принимаю ламиктал 25мг 2,5 месяца, неделю назад поднялась температура 37 без каких-то других симптомов, через 3 дня увеличился лимфоузел, не сильно, но болел. Подумала сначала, что простудилась, но далее никаких симптомов простуды не последовало. Так каждый вечер 37-37,3. В итоге на свой страх и риск отменила ламиктал (в инструкции нашла про лихорадку и лимфоузлы). На 2-ой день отмены вечером очень болела голова и с утра как в тисках, но к вечеру температура впервые 36,4! Неужели это была побочка от ламиктала? Сыпи на сгибах локтей не было, может быть сыпь например на лице? Были аллергические высыпания типа крапивницы но они и без ламиктала случались, поэтому не придала значения. Лимфоузел тоже уменьшился и не болит больше. Кроме ламиктала пью еще триттико 1/3 таблетки
  • 0

#356 Алёнушка2309

Алёнушка2309

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Семья,туризм.<br />

Отправлено 30 Май 2016 - 02:11

После недавнего начала приема ламиктала,поднялась температура. Не знаю к чему склоняться или к побочным эффектам,или к простуде.Температура до 38 с хвостиком,сыпи нет.
  • 0

#357 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:27

Нужно ли переживать по поводу единичных высыпаний в начале лечения ламикталом? Например, 2-3 штуки на бедре и т.п.
  • 0
21.3

#358 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:35

Отдам ламиктал (ламотриджин) GlaxoSmithKline 1 пачка 100 мг (30 штук)+ 1пачка  25 мг(28 штук, без 2ух таблеток) всего за 1000 рублей! годен до 12.2017 года . Покупала себе, не подошел. volkov.lenochka@mail.ru


  • 0

#359 Vano32

Vano32

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:17

Здравствуйте, можно ли принимать серокве и ламиктал?


  • 0

#360 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:44

Здравствуйте, можно ли принимать серокве и ламиктал?

Можно.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру