Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#711 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Август 2017 - 12:23

Его можно было бы легко заменить на литий если бы не какое-то особое влияние именно на глютаматные нейроны. В инструкции сказано что снижает патологически усиленный выброс глютамата, не препятствуя нормальному. И это видимо не для красного словца. Мне попалось упомянание об этом в еще советской книжке. Тут какойто свой механизм не связанный с Na каналами.
Но все-же, препараты отчасти взаимозаменяемы. Может быть мемантин в микро дозах, или Mg в макро, могли бы их еще более сблизить. Хотя мемантин даже в малых дозах действует сильнее (грубее).
  • 0

#712 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 07:58

У меня сразу 100 три раза в день,в стационаре правда,но так и иду амбулаторно,равное взвешенное состояние.
С АД сочетается хорошо,с анафранила перешёл на амитриптилин, разницы почти никакой,разве что первый бодрит здорово,а амитриптилин глушит
  • -1

#713 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:25

   Люди добрые!Помогите советом знающие и долго пьющие ламотриджин.

Диагноз у меня что-то между реккурентной депрессией и бар 2.Чередовались очень глубокие астенические депрессии и тревожные,а может быть смешанные состояния.В июле прошлого года был назначен ламиктал (сейчас пью сейзар).Я пью еще паксил.Пила год 100мг сейзара и паксил.Все было  неплохо,но 2 депрессии все же были.Пришлось повышать паксил до 50имг(было 20мг).Через месяц они прходили и я опять возвращалась на 20мг паксила.Во время депрессий также пила сейзар 100мг.Депрессии проходили легче гораздо чем раньше,без сейзара.

   В последнее время мне опять что-то не очень.Обратилась к врачу, для меня врач, именно эта,авторитет.Она повысила паксил до 30мг.Но мне не помогло...Решила поднять сама сейзар до 150мг при паксиле 20.Вот пропила неделю.Вроде подвижки есть,но грустно все равно.И вялость какая-то.

   Вот вопрос наконец.Что мне делать,повышать дальше сейзар,повышать паксил или и то и другое?Я могу конечно пойти снова к врачу,но боюсь что предложит стационар,чего я конечно не хочу.


  • 0

#714 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:47

Паксил поднять до 40 мг (при 150 мг сейзара), через неделю оценить эффект. Я бы так сделал

 

Пришлось повышать паксил до 50имг(было 20мг).Через месяц они прходили и я опять возвращалась на 20мг паксила.

 

Надо было подольше принимать 50 мг, да и вообще не снижать до минимальной, а держать хотя бы 30 мг, раз на 20 мг вы скатываетесь в депрессию.


  • 0

#715 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:44

   Спасибо большое!Попробую так сделать.


  • 0

#716 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 02:25

   Добрый день всем!Ну пью я 40 паксила.Нет, не так, все равно.Мне кажется что когда превышаешь свой необходимый уровень ламотриджина,то становишься ну очень равнодушной,как здесь кто-то писал-"зомбированной".Нет эмоционального отклика на события,не сопереживаешь собеседнику.Ни радости ни огорчения.Ни подъема ни спада не чувствуешь.Пофигизм сплошной.Вернусь ка я к своим баранам.К 100мг сейзара.У каждого наверно свой уровень нужности этого препарата.


  • 0

#717 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 02:57

От мемантина такое было
  • 0

Spoiler

#718 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 04:18

   DOPAMIN,Вы тоже превышали дозоровку?И от чего его пили?Он вроде назначается для улучшения памяти


  • 0

#719 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 07:39

Хотел посмотреть уйдет ли дереализация. Наверное для этих целей надо чуть подольше пить.
  • 0

Spoiler

#720 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 01:40

   Добрый день всем!Ну пью я 40 паксила.Нет, не так, все равно.Мне кажется что когда превышаешь свой необходимый уровень ламотриджина,то становишься ну очень равнодушной,как здесь кто-то писал-"зомбированной".Нет эмоционального отклика на события,не сопереживаешь собеседнику.Ни радости ни огорчения.Ни подъема ни спада не чувствуешь.Пофигизм сплошной.Вернусь ка я к своим баранам.К 100мг сейзара.У каждого наверно свой уровень нужности этого препарата.

   Добрый  день всем!Юзала я юзала с таблетками,уже собралась уже госпитализироваться.Но случайно попала в нужную струю,вот именно случайно.Люди повышают ламотриджин и до 300 и потом отменяют т.к. у них нет действия его.Но  если есть действие,без сейзара не проживешь.На 150мг у меня пофигизм,как снизила до 100 одномоментально,так все рухнуло,как будто падаешь вниз,летишь в пропасть,руки даже упали вниз.

 

  В общем случайно выпила так 50мг утро 50мг обед 25мг вечер.Ночью от радости и подьема не могла уснуть даже.Повторила так, и пошло......Три дня уже норм.Всего какие-то 25 мг.Да, странно мы устроены,тонко очень.Шаг влево шаг вправо-расстрел.БАР 2 преимущественно депрессии периодические.И 40мг паксила не понадобились три дня уже на 20мг паксила и 125 сейзара.Вот просто так и не подберешь ведь.Ремиссия, продлись подольше пожалуйста.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру