Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#721 Кокосик

Кокосик

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:15

Пью сейзар 5 день, я просто потрясен результатом! заработал в первый же день 25мг., с амитриптилина  100-150мг. постоянно вылетал в гипоманию и обратно, перешел на ципролекс 20мг. , бупропион 300мг. и кветиапин 100мг. , бупр давал слабую мотивацию, недоробатывал даже пробовал повышать дозу до 600 мг. на 3 недели, все равно чувствовал дискомфорт и апатию, как только добавил ламик сразу же настроение выровнялось полностью, я теперь даже могу ходить в тренажорный и тренировки не вызывают смену фазы.

Нормальная жизнь началась, теперь думаю бросить бупр так как от него ну нереальная потливость , всегда мокрый хожу, ну и бессонница что не дает убрать кветиапин. Вообщем планирую оставить ципролекс 20мг и ламотриджин 200мг. чтобы свести к минимуму кол-во побочек  и при том сохронить хорошее состояние


  • 0

#722 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:48

Читал что ламиктал помогает при депрессивной фазе БАР, а помогает ли он при униполярной депрессии? И если мне помог, значит ли что у меня БАР?


  • 0

#723 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:09

Читал что ламиктал помогает при депрессивной фазе БАР, а помогает ли он при униполярной депрессии? И если мне помог, значит ли что у меня БАР?

Нет, это не означает, что у Вас точно БАР. Кстати есть БАР, а есть БАР2, который без (гипо)маниакальной фазы.
  • 0

#724 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:14

Люди добрые!Помогите советом знающие и долго пьющие ламотриджин.
Диагноз у меня что-то между реккурентной депрессией и бар 2.Чередовались очень глубокие астенические депрессии и тревожные,а может быть смешанные состояния.В июле прошлого года был назначен ламиктал (сейчас пью сейзар).Я пью еще паксил.Пила год 100мг сейзара и паксил.Все было  неплохо,но 2 депрессии все же были.Пришлось повышать паксил до 50имг(было 20мг).Через месяц они прходили и я опять возвращалась на 20мг паксила.Во время депрессий также пила сейзар 100мг.Депрессии проходили легче гораздо чем раньше,без сейзара.
   В последнее время мне опять что-то не очень.Обратилась к врачу, для меня врач, именно эта,авторитет.Она повысила паксил до 30мг.Но мне не помогло...Решила поднять сама сейзар до 150мг при паксиле 20.Вот пропила неделю.Вроде подвижки есть,но грустно все равно.И вялость какая-то.
   Вот вопрос наконец.Что мне делать,повышать дальше сейзар,повышать паксил или и то и другое?Я могу конечно пойти снова к врачу,но боюсь что предложит стационар,чего я конечно не хочу.

У меня подобную проблему решило повышение Ламотриджина (Сейзара)до 200 мг в сутки на фоне 10 мг эсциталопрама.
  • 1

#725 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 02:44

 Ну да,я тоже подняла сейзар, пока до 150.Ровная как стол.Паксила 20мг.У меня наблюдались редкие смешанные эпизоды с возбуждением.Это 3-20 дней два раза в год.Получается так-депрессия глубокая где-то месяц,поднимаю паксил до 50мг.Потом сразу возбуждение,сразу же-зипрекса 2,5мг. Пью так дней 3-5.Потом ремиссия 4-4,5 месяцев.Сейзар рулит!И мне БАР не ставят пока,но как то так озвучили-личностное расстройство с биполярным течением.Может это и есть БАР-2?Больницы я избежала.Спасибо Яков что написали,раньше бы написали,я бы поняла.Сейчас все в порядке.Потом может и подниму до 200.


  • 0

#726 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:45

TonyBravo Если вам не ответили в теме Венлафаксина, то не стоит публиковать копии сообщения в другие ветки. Дождитесь ответа.
  • 1

#727 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:15

Сонливость со временем проходит или не?


  • 0

#728 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:17

Сонливость со временем проходит или не?


Проходит чаще всего. Какую дозу пьёте и с чем миксуете?
  • 0

#729 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 03:00

Проходит чаще всего. Какую дозу пьёте и с чем миксуете?

Пил 200, сейчас перешёл на 100, вроде нет сонливости. Бупропион 150 и ципралекс 10.


  • 0

#730 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 05:52

Пил 200, сейчас перешёл на 100, вроде нет сонливости. Бупропион 150 и ципралекс 10.


Так если нет сонливости, а 100 помогает, то можно на этой дозе и оставаться.
Мне и 100 дают сонливость. Поэтому стараюсь во второй половине дня принимать, иначе день коту под хвост :)
Многие вообще лам на ночь пьют. Мне так нельзя, утром почему то стабильно встаю не в духе :(
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру