Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2202

#761 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:44

Странно, в инструкции написано, что хорошо сочетается с подобными (анксиолитиками).

Интересно, какие еще могут быть связки фенибут+?

Мексидол?

Пикамилон? Знаю, что это та же ГАМК, но может чем увеличивать дозу Фенибута, может закинуть из вместе?

Или может сочетать с каким-нибуть простым седативным, типа Ново-пассита?

Говорю о связке препаратов для выраженного подавления волнения перед выступлением. В спокойной ситуации 3 табл. Фенибута хорошо давят тревожные мысли о предстоящем выступлении. Но не уверен, что в самый ответственный момент Фенибут справится.

Пикамилон наверное имеет смысл принимать когда закончите курс фенибута. На меня Пикамилон и Мексидол действуют одинаково, то есть вообще никак.

 

Не понятно зачем Вы все хотите что то еще добавить к фенибуту. В Вашем случае он подходит лучше чем все остальное.

Конечно "типа новопассита" лишним не будет.

 

Есть правда еще и "тяжелая артиллерия" в виде дневных транков вроде нозепама. Но они вызывают привыкание еще сильнее синдром отмены.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#762 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:48

а к противоположному полу (именно либидо, тк с функциональной стороны все отлично - утренние эрекциии здорового мужчины).

полагаю, что фенибут действует не собственно на либидо, а на эмоциональную сферу. Притупляется реакция как на отрицательные, так и положительные раздражители. Порой прикольно вроде такого мудрого человека-даже выше собственных страстей


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#763 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:54

К слову купировать эту агресию и злость можно только алкоголем,

не знаю поможет кому мой опыт или нет...но лучше всего убирать агрессию просто битьем боксерского мешка. Когда в рабочее время что то накатывает можно выйти в коридор, туалет и имитировать удары. Лучше всего с легкими гантелями и соблюдая технику. Кроме того это способствует уверенности в себе...Недавно у меня на дороге случился конфликт с другим водителем-сначала я отреагировал очень эмоционально, а потом понял, что могу его запросто уложить, если будет нарываться, но спорить мне с ним не надо-нервы дороже. Я конечно его еще потроллил, но не вовлекаясь уже эмоционально.

В другой раз на работе случился серьезный инцидент-раньше это была бы для меня катастрофа. Но я бил и бил гантелями пока из головы не вышла "дурь" и мне ни стало действительно легче.

Да...и еще очень помогает прогулка с одновременном выполнением дыхательной гимнастики. После бурных переговоров порой выхожу на улицу и потом действительно легче


  • 2

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#764 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:01

Странно, в инструкции написано, что хорошо сочетается с подобными (анксиолитиками).

Интересно, какие еще могут быть связки фенибут+?

Мексидол?

Пикамилон? Знаю, что это та же ГАМК, но может чем увеличивать дозу Фенибута, может закинуть из вместе?

Или может сочетать с каким-нибуть простым седативным, типа Ново-пассита?

Говорю о связке препаратов для выраженного подавления волнения перед выступлением. В спокойной ситуации 3 табл. Фенибута хорошо давят тревожные мысли о предстоящем выступлении. Но не уверен, что в самый ответственный момент Фенибут справится.

да кстати Диссертант, а Вы не пробовали заниматься в зале? Поверьте когда поднимаешь штангу на максимуме-тревога отступает. Вообще физическая боль в какой то мере вытесняет психологические проблемы. А перед выступлением непосредственно можно принять что то из "тяжелой артиллерии", но только внимательно оценив все риски, а то еще вырубит и заснете


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#765 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:15

я не хаял, просто на меня он не оказал никакого заметного действия, возможно, что на кого то он действует. Но будь он таким классным, то о нем знали бы зарубежом, но этого почему то нет

это не аргумент, то что если классный, то значит должны за рубежом продавать. Знать - знают, а то что продают в аптеках и назначают врачи определяется другими факторами. а) прибылью, которую получают фармкомпании, и вы не докажете, что это не так б) прописанными схемами с учетом   пункта "а" и страховых компаний. 

Есть клинический позитивный опыт мексидола. 


 

Я принимаю только все по назначению врача ^_^ Потому антидепрессанты даже не рассматриваю. Хотя может вы знаете какие-то хорошие и без рецепта?

да, Деприм, очень мощный и без побочек и без рецепта. 


  • 0

#766 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:19

это не аргумент, то что если классный, то значит должны за рубежом продавать. Знать - знают, а то что продают в аптеках и назначают врачи определяется другими факторами. а) прибылью, которую получают фармкомпании, и вы не докажете, что это не так б) прописанными схемами с учетом   пункта "а" и страховых компаний. 

Есть клинический позитивный опыт мексидола. 


да, Деприм, очень мощный и без побочек и без рецепта. 

Про Деприм нельзя говорить, что он совсем без побочек так как он бьет по печени.

 

Что касается Мексидола, то у него слишком большой заявленный список показаний. Возможно, что в каких то из них его применение оправдано, но однозначно, что как минимум не во всех случаях его применение эффективно.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#767 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:34

Странно, в инструкции написано, что хорошо сочетается с подобными (анксиолитиками).

Интересно, какие еще могут быть связки фенибут+?

Мексидол?

Пикамилон? Знаю, что это та же ГАМК, но может чем увеличивать дозу Фенибута, может закинуть из вместе?

Или может сочетать с каким-нибуть простым седативным, типа Ново-пассита?

Говорю о связке препаратов для выраженного подавления волнения перед выступлением. В спокойной ситуации 3 табл. Фенибута хорошо давят тревожные мысли о предстоящем выступлении. Но не уверен, что в самый ответственный момент Фенибут справится.

Он сочетается, но для того, чтобы снять волнение перед публичным выступлением не подходит. Мебикар является серотонинергическим препаратом, и первоначально может даже усилить тревожность. Согласен, что увеличивать дозу фенибута не стоит, т.к. увеличаться побочные эффекты. Мексидол и пикомилон эффективны при курсовом применении и в первую очередь как ноотропные препараты сосудистого действия, улучшают внимание, память, концентрацию, но для снятия страха перед публичным выступлением не помогут. 

Лучше всего то наверное феназепам + фенотропил перед выступлением. Если феназепама нет или страшно, то я бы предложил фенотропил + афобазол + фенибут.  Но только все это надо пробовать за несколько дней до выступления начиная с малых доз, чтобы смотреть индивидуальную реакцию. Еще можно грандаксин.  

Или грандаксин + фенибут. Но само волнение по моему ощущению снимет только фенибут. Я так это вижу - в день перед выступлением принимаете за несколько часов табл, потом  с интервалом в час по таблетке. Если за час до выступления все еще мандраж, то еще табл. (не превышая суточной дозы по инструкции, конечно). Также можно съесть 2,5 мг бисопролола, чтобы сердечко так не колотилось от страха))) 


  • 0

#768 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:37

Мне выписали фенибут курсом на месяц, но эффект я почувствовал сразу и пропив курс стал (сначала) принимать его по мере необходимости, при наличии стрессов. Однако, после 3 месяцев такого приёма, я уже его пил постоянно (2-3 таб в день, доходило и до 5 таб). И сказать честно мне очень нравилась моя поведенческая модель в обществе (увереный, спокойный, рассудительный и тд), но чем больше я его пил по времени, тем чаще стал замечать о снижении интереса к противоположному полу (именно либидо, тк с функциональной стороны все отлично - утренние эрекциии здорового мужчины). Тогда я решил прекратить пить и тут началось, я никогда не помню такие приступы агрессии и злости как в этот период.
В результате, считаю фенибут "наркотиком" тк мой организм продолжает его требовать.
К слову купировать эту агресию и злость можно только алкоголем, все эти "травки" (персены...) ни о чем для меня.
Помню в детстве было выражение "спокойный как удав", вот это я под фенибутом))

Фенибут наоборот либидо усиливает. После 3х месяцев в такой дозировке ничего не может быть от фенибута. причина в чем-то другом. Попробуйте мексидол по 1 табл. 3 раза в день, должно пройти. 


  • 0

#769 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:53

Докторхаус, вы про деприм пошутили или вправду так думаете? Просто пила его после вела, хотела на травки перейти, ну, ничего не удерживал, хотя начала его пить, когда на веле достигла хорошего состояния. Так назад в депру и загнал меня деприм.

Почему вы написали,что мебикар имеет серотониновое действие, не нашла в инструкции.  

 Пила его ситуационно, только по 2 табл. сразу, тревогу снимает, сонливости и эйфории (даже близко, а хотелось бы) нет с него. Но 1 табл. мало. Единственное - полезный он для мозга, в отличии от др. транков.


  • 0
 
 
 

 


#770 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:47

Докторхаус, вы про деприм пошутили или вправду так думаете? Просто пила его после вела, хотела на травки перейти, ну, ничего не удерживал, хотя начала его пить, когда на веле достигла хорошего состояния. Так назад в депру и загнал меня деприм.

Почему вы написали,что мебикар имеет серотониновое действие, не нашла в инструкции.  

 Пила его ситуационно, только по 2 табл. сразу, тревогу снимает, сонливости и эйфории (даже близко, а хотелось бы) нет с него. Но 1 табл. мало. Единственное - полезный он для мозга, в отличии от др. транков.

Я же по ситуации каждому отвечаю. Для автора вопроса про безрецептурные антидепрессанты - ответ Деприм и ему он действительно поможет. Мебикар да, нормальный преп, но для снятия волнения перед публичным выступлением не подойдет, потому что публичное выступление, это страх страхов, поле битвы, тут что-то мощное должно быть с транквилизирующе-активирующим действием при четкой стимуляции мышления, памяти и речи. Может у кого-то еще какие-то рецепты есть. Мебикар серотонинергический потому что он такой, в инструкции об этом не пишут. Серотонина, как и всего остального, должно быть в меру. Если уровень серотонина повышен, то я бы порекомендовал мебикар или адаптол для планового лечения лучше, чем фенибут. Т.к. фенибут слишком кислый, разъедает слизистую. А мебикар приближен к природным соединениям организма. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру