Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#851 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:15

вот сейчас прочитал из англовики:

 

 

ГАМК усиливается катаболизм серотонина в N -acetylserotonin (предшественником мелатонина ) у крыс. [48] Таким образом , предполагается , что ГАМК участвует в синтезе мелатонина и , таким образом , могли бы оказывать воздействие на регуляторные сна и репродуктивных функций.

Значит все равно приходим к серотонину, хоть через ГАМК, хоть через что то другое.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#852 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:18

Мое мнение, фенибут мне очень помог и помогает, особого вреда я тоже не заметил (раздражает кишечник если на голодный желудок, и лично у меня, немного снижает либидо), но попытки его бросит оборачивается серьезными последствиями для меня и родных.

то, что помогает хорошо. Плохо, что нет терапевтического эффекта. А я его ждал через месяц-наивный.

А АДы Вы применяли?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#853 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:07

Врачи мне выписывали АДы, атаракс, триттико были и другие, но я не пропивал их, забрасывал курс где-то на 3-4 день, тк состояние мне совсем мое не нравилось. Единственный препарат который мне очень понравился это коаксил. Назначали в 2009 году, так вот, состояние после приёма фенибута чём-то напоминает коаксил (коаксил силнее снимает психоэмоциональное напряжение и добавляет эффекта радости и уверенности).
  • 1

#854 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Январь 2017 - 03:34

Врачи мне выписывали АДы, атаракс, триттико были и другие, но я не пропивал их, забрасывал курс где-то на 3-4 день, тк состояние мне совсем мое не нравилось. Единственный препарат который мне очень понравился это коаксил. Назначали в 2009 году, так вот, состояние после приёма фенибута чём-то напоминает коаксил (коаксил силнее снимает психоэмоциональное напряжение и добавляет эффекта радости и уверенности).

Насчет схожести по некоторому спектру действия: очень точно подмечено. Но Коаксил, в отличие от сабжа, вместо ноотропного имеет "нейротоксичный" эффект.

 

P.S. Утверждение, что Коаксил более добавляет чувства довольства вызывает стойкое желание назвать вышеотписавшегося или дураком или трезвенником -)


  • 0

#855 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:25

Cirill,- Всё бы хорошо, но коаксила теперь в РФ нет.
  • 0

#856 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:31

как это сейчас действует на меня, если принять таблетку днём – первые часа два-три ощутимо мажет, причём состояние купируется только сверхдозами кофеина (например, энергонапиток или тройной эспрессо) или пирацетамом в дозах до грамма. если просто перетерпеть, то наступает лёгкая эйфория и желание что-то делать, которое длится ещё 3-4 часа. но реально делать ничего не выходит, так как присутствует некая ажитация, которая мешает сосредоточится, повышенное АД, дрожь в руках, лёгкая паника. плюс присутствует переключение между задачами, часто неконтролируемое, что для моей работы губительно. то есть, сначала часа три туплю, потом ещё часа четыре наблюдаю как быстрым кабанчиком проносятся в голове мысли.

 

а вот если ночью, то на двух таблетках, принятых за час до сна, практически всегда получается заснуть в течение часа-получаса, причём процесс засыпания можно ускорить добавив седативный сбор или просто валериану 300-500мг в капсулах. потом, в зависимости от того, в каком я состоянии и настроении лёг спать, я либо просыпаюсь через 3-4 часа, причём по ощущениям вполне даже бодрый, и некоторое время не могу заснуть. либо меняю позу и засыпаю сразу, но на полчаса-час не больше. и дальше до утра сон идёт отрывками, по 40-50 минут. либо, если повезёт, я среди ночи не просыпаюсь, а сплю одним отрезком длительностью около 6-7 часов, просыпаюсь также сравнительно бодрым, но есть ощущение невыспанности. и тут есть два варианта – вставать, либо добавить 10-15 капель корвалола и вырубиться ещё на часа полтора, но потом уже проснуться в лёгком фенобарбитуровом тумане, который за час проходит. ну и самый худший случай – не могу уснуть со старта 2-3 часа и купируется это только приёмом дополнительной дозы фенибута 0.25. после чего опять сценарий первый либо второй, как повезёт. зато с утра и до обеда эта лишняя таблетка вылазит в виде лёгкой тревоги и паники, а также тремора рук, который после обеда проходит.

 

во всех случаях соблюдается минимальная гигиена сна. ложусь спать в одно время, за час до сна никаких экранов-компов-ноутов. иногда перед сном читаю в постели минут по 15 какую-нить старую беллетристику типа Conan Doyle, но на качество засыпания и сна это не влияет. непосредственно в постели лежу 5-10 минут в шавасане, нормализую дыхание и сердцебиение, потом ложусь в позу, в которой сплю (на правый бок) и обычно засыпаю. мысли отвлечённые, обычно визуализация позитивных образов из далёкого прошлого либо мысли в векторе "здесь и сейчас".

 

кто подскажет, почему такой разброс в качестве сна и с чем связаны пробуждения через 3-4 часа от старта? идёт выброс дофамина? фенибут прекращает действие? возможно кто-то экспериментировал с повышением качества сна находясь на низкой дозе, например принимая одну таблетку до сна, вторую непосредственно в постели?

 

ещё уточню, что прибалтийский препарат я не принимал – в местных аптеках не нашёл, а заказывать в онлайне не стал. от обнинского фенибута дичайшая изжога, бросил его не допив упаковку. одесский нообут какой-то слабый что-ли. на сон практически не влияет, при дневном приёме только мажет, активации впоследствии не заметил. тоже лежит недопитая пачка. но и на ЖКТ практически не влияет, хотя на вкус таблетка кислая. остановился на препарате бифрен – он в капсулах и влияет именно на сон, но возможно там с дозировкой и/или исходным материалом есть проблемы? из-за них такой разброс по дням в плане действия препарата


  • 0

#857 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2017 - 02:23

Bagdasaryan,
Прочитав отзывы о фенибуте на этом сайте, а также по ощущениям моих родных (к примеру, моя жена вообще не может заснуть после приёма фенибута), я понял одно, данный препарат действует очень индивидуально. Причины такого разнообразного действия мне не понятны, я не химик и не медик, но хорошо понимаю фармакологическое действие препарата.
Мне назначали его как препарат для снятия симптомов ВСД (хотя такого диагноза нет), я могу сказать, симптоматику всд он снимает, но не лечит.

"P.S. Утверждение, что Коаксил более добавляет чувства довольства вызывает стойкое желание назвать вышеотписавшегося или дураком или трезвенником -)"

Не понял, что вы имеете ввиду,
Коаксил вызывает эйфорию и это я хорошо помню, какой смысл в слово "довольство" вы вложили мне не понятно.
  • -1

#858 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 29 Январь 2017 - 05:34

Насчет схожести по некоторому спектру действия: очень точно подмечено. Но Коаксил, в отличие от сабжа, вместо ноотропного имеет нейротоксичный эффект.

 

P.S. Утверждение, что Коаксил более добавляет чувства довольства вызывает стойкое желание назвать вышеотписавшегося или дураком или трезвенником -)

пруф, где есть хоть капля правды про нейротоксичность тианептина!!! вообще любого АД, действующего чрез 5HT, хоть ингибитора захвата, хоть модулятора, любого


  • 0

#859 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Январь 2017 - 07:57

пруф, где есть хоть капля правды про нейротоксичность тианептина!!! вообще любого АД, действующего чрез 5HT, хоть ингибитора захвата, хоть модулятора, любого

Пруф не дам, конечно, т.к. нейротоксичностью подразумевал его антихолинергическое действие и Na+ блокирующее действие.


  • 0

#860 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 29 Январь 2017 - 08:51

Пруф не дам, конечно, т.к. нейротоксичностью подразумевал его антихолинергическое действие и Na+ блокирующее действие.

ой)))) тианептин, уникален тем, что он задействует механизмы нейропластичности, через глутамат, причем как АМПА так и НМДА , плюс частичный агонист мю, дельта и каппа иопиодных рецепторов, ну и 5НТ модулятор и еще несколько фишек, каким боком тут натриевые каналы...кальциевые можно понять...почитайте хоть что делают натриевые в глутаматной системе


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру