Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2202

#1401 Pash

Pash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, фармакология, пищевые добавки, анатомия, психология.

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:04

Да именно так, оказалось он был в командировке когда выписан рецепт.


В Москве фенибут, габапентин, атаракс все итак продают в аптеках, даже трудно представить как звонят в пнд или поликлинику туда хрен дозвонишься и на ресепшене то особо врачей не знают. Может в маленьких городах все по другому.
  • 0

#1402 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Июль 2019 - 06:48

В Москве фенибут, габапентин, атаракс все итак продают в аптеках, даже трудно представить как звонят в пнд или поликлинику туда хрен дозвонишься и на ресепшене то особо врачей не знают. Может в маленьких городах все по другому.

А здесь писалось про Прегабалин, который пку. Вообще разные вещи.
  • 0

#1403 pg.99

pg.99

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RU

Отправлено 02 Июль 2019 - 08:40

В моем городе когда я покупаю, не звонят. В очереди был мужик который брал трамал - тоже не звонили. В приказе Минздрава об отпуске ПКУ лекарств никакие звонки не прописаны. Так что если у вас легальный рецик а тетя за кассой не смогла дозвониться, то можно покачать права, мне кажется. Да и вообще это бред, согласен с Pash, могут не взять трубку, может не оказаться на месте врача. Да и в плане персональных данных, какого хера больничка должна по телефону обсуждать такие вопросы, мало кто там на другом конце провода.


  • 1

#1404 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:12

В моем городе когда я покупаю, не звонят. В очереди был мужик который брал трамал - тоже не звонили. В приказе Минздрава об отпуске ПКУ лекарств никакие звонки не прописаны. Так что если у вас легальный рецик а тетя за кассой не смогла дозвониться, то можно покачать права, мне кажется. Да и вообще это бред, согласен с Pash, могут не взять трубку, может не оказаться на месте врача. Да и в плане персональных данных, какого хера больничка должна по телефону обсуждать такие вопросы, мало кто там на другом конце провода.

Да хз, в целом коммент не особо правдоподобный. Не знаю, зачем его писали. Если покупать нормальный настоящий рецепт, заполненный настоящим врачом, то не может быть никаких проблем. Многие частные клиники таким занимаются, если имеют лицензию на рецепты 148 формы.


  • 0

#1405 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:54

В моем городе когда я покупаю, не звонят. В очереди был мужик который брал трамал - тоже не звонили. В приказе Минздрава об отпуске ПКУ лекарств никакие звонки не прописаны. Так что если у вас легальный рецик а тетя за кассой не смогла дозвониться, то можно покачать права, мне кажется. Да и вообще это бред, согласен с Pash, могут не взять трубку, может не оказаться на месте врача. Да и в плане персональных данных, какого хера больничка должна по телефону обсуждать такие вопросы, мало кто там на другом конце провода.

Новосибирская область. У нас даже с других регионов рецепты не принемают. Много чего должны а оно вон как. Ну не знаю про звонки может когда подозрительно.
  • 0

#1406 chelovek1

chelovek1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобры

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:19

Думаю конкретно от региона зависит, и от того как в этих отдельных регионах работают надзорные органы. Где-то аптеки привыкли, что прокатит, где-то наоборот знают, что хорошо рискуют попасть


  • 0

#1407 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 02 Август 2019 - 05:50

Многие частные клиники таким занимаются, если имеют лицензию на рецепты 148 формы.


Занимаются.Выписка рецепта на психотропы стоит от 750 до 1300 руб.Наверное,зависит от формы.
  • 0

#1408 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 02 Август 2019 - 05:55

Вот что значит быть постоянным клиентом в аптеке.Витаминчики покупать,рибоксин и прочую мелочевку.Получаешь фенибут без рецепта и по демократичной цене.А думал поначалу,что не продадут.
  • 1

#1409 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Август 2019 - 07:04

Вот что значит быть постоянным клиентом в аптеке.Витаминчики покупать,рибоксин и прочую мелочевку.Получаешь фенибут без рецепта и по демократичной цене.А думал поначалу,что не продадут.

Хех, мне так и антидепрессанты без рецепта дают)

 

 

Занимаются.Выписка рецепта на психотропы стоит от 750 до 1300 руб.Наверное,зависит от формы.

Интересно бы ещё было узнать, как понять, что клиника может такие рецепты выписать.


  • 1

#1410 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 05 Август 2019 - 12:05

Хех, мне так и антидепрессанты без рецепта дают)


Интересно бы ещё было узнать, как понять, что клиника может такие рецепты выписать.


А кстати идея : может быть мне так эсциталопрам продадут.Надо будет узнать в следующий раз.

У частных клиник и мед центров выписка рецептов в прейскуранте услуг прописана,а цены на них обговариваются уже на месте.Я так думаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру