Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2202

#1421 Аскет

Аскет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 11:05

Терапевт (в обычной поликлинике) прописала от раннего пробуждения фенибут 2 раза в день + атаракс перед сном в течение месяца. Пропил уже примерно треть курса.

Принимаю в основном 1 таблетку фенибута утром и по таблетке фенибута и атаракса за час до сна первые дни приема сон был тяжелым: ощущение "то сплю то, не сплю", снится всякая нудная муть, либо вообще не заметил, что спал.  У и длительность сна была примерно 7 часов, было ощущение недосыпа.

Пробовал  3 дня пить только атаракс: сон был гораздо лучше; ярче, веселее и продолжительнее. Просыпался через 5-6 часов в туалет, далее спал ещё часа 4. Но вставать после только атаракса было тяжелее, была отёчность на лице

Далее уже второй день снова принималю  фенибут. Сон опять стал хуже.

Попробую фенибут принимать только в первой половине дня или утром две таблетки в раз.


  • 0

#1422 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 05:02

Аскет, на ночь пейте только Атаракс, а днём Фенибут, чтобы взбодриться мне кстати достаточно пол-таблетки - именно такая доза меня бодрит. Утреннее "сонное похмелье" после Атаракса - нормальное явление, я вам писал в той ветке. Я решал этот вопрос тем, что пил Атаракс не прямо перед сном, а часа за 4-5 - так утром было проще проснуться и раскачаться.

Вам также нужно понять, что "чтобы спать" вам выписали Атаракс, а Фенибут - чтобы корректировать действие Атаракса, и в использовании Фенибута у вас есть полная свобода в поиске оптимальной коррекции действия Атаракса, наподобие как я вам предложил. Сам же Фенибут в чистом виде не является препаратом "!для сна"


  • 0

#1423 Аскет

Аскет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 10:29

Аскет, на ночь пейте только Атаракс, а днём Фенибут, чтобы взбодриться мне кстати достаточно пол-таблетки - именно такая доза меня бодрит. Утреннее "сонное похмелье" после Атаракса - нормальное явление, я вам писал в той ветке. Я решал этот вопрос тем, что пил Атаракс не прямо перед сном, а часа за 4-5 - так утром было проще проснуться и раскачаться.

Вам также нужно понять, что "чтобы спать" вам выписали Атаракс, а Фенибут - чтобы корректировать действие Атаракса, и в использовании Фенибута у вас есть полная свобода в поиске оптимальной коррекции действия Атаракса, наподобие как я вам предложил. Сам же Фенибут в чистом виде не является препаратом "!для сна"

Почему тогда его назначают при бессоннице, правда в показаниях указано "пожилым людям"? Но и мне тоже в первый раз назначали просто фенибут 3 раза в день. 


  • 0

#1424 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 11:51

Аскет, отбросьте формальности и полагайтесь на свои результаты. Я просто поделился своим опытом и аналитикой с форума.
Мало у кого фенибут вызовет сонливость, а вот гидроксизин уже у многих, если расстройство сна не тяжёлое. Поэтому фенибут в вашей схеме играет иную роль, которую я вам и описал.
Плюс нужно учитывать, что основной профиль обоих препаратов - противотревожный, а не снотворный.

А если вы хотите именно наладить свой сон (потому что гидроксизин не налаживает, у него глушащее действие). то начинайте с препаратов типа 5-НТР (ГидроксиТриптоФан) и Мелатонин. Мелатонин будет способствовать засыпанию, а ГТФ предупреждать ранние пробуждения. Это самый щадящий подход при неглубоких расстройствах сна.


  • 0

#1425 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:10

С Аскетом согласен,меня фенибут тоже седативил, замедлял и тормозил. Поэтому и бросил его. Обычный ГАМК препарат, тормозных рецепторов.


  • 0

#1426 Svetliy

Svetliy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2020 - 01:34

Можно сочетать с ципралексом?
  • 0

#1427 poison

poison

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харків, Україна

Отправлено 04 Январь 2020 - 08:12

Можно сочетать с ципралексом?

Я пробовал, фенибут и эсциталопрам хорошо сочетаются.


  • 0

#1428 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 05 Март 2020 - 11:53

Ну чёто мне Органика все меньше и меньше нравится. 4 пачки из разных серий - эффект неровный.
Заказал от Обнинская ХФК (самый дешёвый в интернет-аптеке, 50т - 310 р.) - помнится получше вроде впечатление было от него.


Сообщение отредактировал fenetilamin: 07 Март 2020 - 07:11

  • 0

#1429 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 13 Март 2020 - 12:13

Как усилить действие фенибута? Принимать лучше перед сном или днем/утром?


  • 0

#1430 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 13 Март 2020 - 02:30

Как усилить действие фенибута? Принимать лучше перед сном или днем/утром?

Смотря чего вы хотите от него.
Он ещё дозозависимый сам по себе.
Вы транквилизирующее или стимулирующее (или "ноотропное") действие хотите усилить ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру