Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2233

#2081 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 10:07

Вообще, хочу заметить, что фенибут реально работает и работает довольно неплохо. Причем и как умеренный анксиолитик, как ноотроп. То, что , мол, нет серьёзных исследований препарата можно тоже заметить, что это относится к западным исследованиям на англ. языке. Но есть советские и российские. И не мало. Лично видел кучу исследований за 1981-е, 82-е года и около того. Да и зарубежные исследования всё таки есть. Не много, но есть.
По себе могу сказать, что фенибут прекрасно работает как "средний" анксиолитик. Убирает чувство неуверенности, делает более спокойным, пи этом мягко активизирует (более того повышает физическую выносливость ( работаю довольно тяжёлым физическим трудом и объективно могу заметить, что теперь когда принимаю фенибут могу активно работать всю 12-ти часовую смену. Чего раньше не мог - сдувался. Как ноотроп повысил внимательность, способность к концентрации. Например, работая включал научно-популярные лекции на Ютубе и при этом, обычно мог сконцентрировано выслушать не более 30-40 мин. Под фенибутом спокойно выслушиваю пару полуторачасовых лекций при этом параллельно работая, но качество восприятия материала сильно улучшилось. Улучшилась память, стал намного легче запоминать длинные числа (номера заказов).
Насчёт наркогенного потенциала и СО могу заметить, что по моему глубокому убеждению всё чушь. Я в прошлом тот ещё наркоман и как специалист могу сказать, фенибут НЕ ПРЁТ. Я жрал его пачками - это бессмысленно, эффекта ноль. Терапевтический эффект есть, наркотического нет. Я на себе прочувствовал синдром отмены почти от всех наиболее популярных наркотиков. Я в этом спец. У фенибута нет СО по моему глубочайшему убеждению. Просто люди накручивают себя. Вот, например, было время, и я торчал на лирике и жрал минимум по пачке трёхсотки в день в течении нескольких месяцев. И когда прекратил по независящим от меня причинам, то просто охуел, как мне стало плохо. На зубах продержалася несколько дней и не выдержал лёг в ПНД на детокс. Господи, как меня крутило, это была жуть. Это был один из самых жёстких моих перекумаров. Лирика это жесть, а вот фенибут - это лайт препарат в этом отношении.
  • 1

#2082 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 11:19

И да, забыл сказать в какой дозировке я принимаю: 2 таблетки по 250 мг. три раза в день. При этом хочу заметить, что толер очень быстро можно накусать. Надо быть осторожным и адекватным - не превышать необоснованно дозировку. Сомневаюсь, что есть хоть какая-либо целесообразность принимать в более высоких дозах.
  • 0

#2083 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 11:37

Ну я просто рассказываю свой опыт. А он таков, что вообще с лирикой я сталкивался, только в "наркоманском" аспекте. Впервые с лирикой столкнулся в ночном клубе, где я подрабатывал в сб. и вс. на фейсконтроле. Мне периодически предлагали сотрудники клуба пару капсул для того, что бы более бодро перенести смену, естественно ночную. Употребляли многие сотрудники ди-джей, бармены, официанты, охрана. Но надо сказать, что наркоманами в обычном понимании этих людей нельзя считать. Они принимали не всегда на систематической основе, а в основном, что бы "взбодриться", если состояние не самое оптимальное (сонливость, похмелье и т.д.). Потом, когда я познакомился со многими постоянными посетителями, то узнал, что лирика очень популярна, как рекреационный наркотик. Кстати, безумно популярна среди кавказцев, чеченцев и дагестанцев. У них она было вообще как эпидемия. Именно наркотик, каковым она собственно и является. И , между прочим, толер на ней тоже растет с космической скоростью, что является проблемой.И только через несколько лет я с несказанным удивлением узнал, что лирику на полном серьёзе используют, как лек. средство. Я думал, и не без оснований, что в основном она использовалась фарм. компаниями как раньше кодеинсодердащие препараты (терпинкод, коделак, тетралгин( так называемая "тетрадка", которую использовали для варки крокодила), пока их окончательно не запретили.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Ноябрь 2023 - 01:20

  • 0

#2084 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:00

MoonGoose 72, читал истории подобные твоей на торчефоруме "Мотылёк...".
Там таких отзывов и про фенибут и про его трэшверсию бакл пруд пруди, плотины строй.
Одна особенность: поначалу все в восторгах, а примерно через годик начинаются стоны "Мля, как я ошибался" и "Мама, как же мне хреново".
Фенибут не бакл, но они близнецы как прега и габа и готовы подарить "приятные" ощущения на отмене.
  • 0

#2085 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:02

Вот здесь есть интересныая информация по фенибуту, анвифену: https://youtube.com/...rLxopJSuVd4OsnN
Вбиваем в поиск фенибут или анвифен и смотрим.
  • 0

#2086 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:08

Так тож Дробижев))))
Чел бабки зарабатывает , как умеет.
Не стоит ему мешать, да и смотреть не стоит)))).
  • 1

#2087 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:10

Может быть это Дробижев зарегался?
  • 0

#2088 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:16

MoonGoose 72, читал истории подобные твоей на торчефоруме "Мотылёк...".
Там таких отзывов и про фенибут и про его трэшверсию бакл пруд пруди, плотины строй.
Одна особенность: поначалу все в восторгах, а примерно через годик начинаются стоны "Мля, как я ошибался" и "Мама, как же мне хреново".
Фенибут не бакл, но они близнецы как прега и габа и готовы подарить "приятные" ощущения на отмене.

Кстати про баклосан. В то время, когда я торчал на лирике она вдруг внезапно кончилась в аптеках моего городка(я тогда жил на севере в ЯНАО в городке с 40-ка тысячным населением). В порыве отчаяния я прыгнул за руль и попилил в ближайший соседний город за 100км в надежде разжиться сабжем. Т.к. нюансов, таких как - наркоманская или нет аптека я не знал, начал методом перебора аптек. Лирики я так и не нашёл тогда. Но в одной из аптек фармацевт внимательно посмотрела на и сказала, что лирики нет, но есть баклосан. Я тогда не знал, что это за зверь, но от безысходности купил баночку в 50 табл. И вот началась моя баклосановая эпопея. По моему мнению он действует, чуть жёстче лирики, но с наркоманской точки зрения не менее привлекательнее. Слава Богу в скором времени баклосан закончился в моём городке и не успел довести себя до ручки. Но жесткий отходом тем не менее словил. Вот так меня любезно тётя фармацевт научила меня торчать на баклосане
  • 0

#2089 MoonGoose 72

MoonGoose 72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Нетхх

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:18

Я согласен, что Дробижев несколько ангажирован и сильно топит за анвифен, но полезная информация в роликах присутствует. Просто надо включать критическое мышление.
  • 0

#2090 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 12:23

Так включай. Полно репортов о "безобидности" фенибута и у нас и даже на Пабмеде есть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру