Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2254

#321 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Июль 2014 - 06:00

Нет, давайте вы школьную химию таки поучите и ещё раз перечитаете мой предыдущий пост. У меня нет моральных сил объяснять.

Суть моего возражения статье: где доказательство, что приём янтарнокислой соли фенибута лучше, нежели приём фенибута вместе с янтарной кислотой? Его нет.

 

 

Совершенно верно! Если бы даже удалось получитть сукцинат фкнибута, то в водной среде ( из которой на 80% состоит организм) произошла бы диссоциация на ион янтарной кислоты ( сукцинат) и сам фенибут.


  • 0

#322 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 01:58

Пробовал этот фенибут и по одной таблетке, и по две, и курсом, небольшим правда, но действия на себе почти не ощутил. Когда вижу в разделе "Наркология" темы  типа "Кодеин, фенибут и т.п.", удивляюсь  


  • 0

#323 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 18 Август 2014 - 01:30

Если же присутствует некий элемент тревоги, который фенибутом подавляется, то после отмены препарата эта тревога возрастёт многократно

пАчИмУ?
Это теоретические домысли или реальный факт?
  • 0

#324 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 31 Август 2014 - 12:43

 

 

у меня тоже. только стараюсь пить не курсом, а по надобности, тогда эффект не слабнет. раньше всегда в таких случаях к фенозепаму обращалась. а недавно фенибут открыла.

и что интересно, психиатр мне его прописывал давно. но я почему то не покупала.

вот так бывает!

И чем отличается от феназепама ?

 

Могу ошибаться в ощущениях  -  и то и то  успокаивает, но феназепам, кроме успокоения дает релаксацию  -  это если днем пью.

Если не могу заснуть, фенибут не пью, только феназепам.

 

1. Схемы приема фенибута могут быть разные.

2. Не стоит его пытаться сравнивать с феназепамом


  • 0

#325 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:18

Препарат какая-то совершенно невнятная хуета с малость противоречивым действием. Забывчивость выше(даже иногда забываешь, что сказать хотел), скорость реакции тоже выше(проверено). Кому он нужен и зачем - непонятно  :)

А нет, беру свои слова назад. Именно этот эффект - то, что нужно от ацкой заработанности. Понятное дело, что больным - как мёртвому припарка, но своя ниша у него есть.


  • 0

#326 mum

mum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stavropol

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:01

Привет всем.

У меня такой вопрос - наверное с год копилось дикая усталость от работы, постоянные стрессы без выходных, а в сентябре так вообще настал полный ппц. От этого-ли всего или нет, но у меня случился эрозивный гастрит который я лечил 2 месяца. Все это время лечения чувствовал себя вполне сносно, хорошо спал, стал меньше работать. 

Потом в один момент начались проблемы дома, гастрит возобновился и от ссор у меня стали появляться странные состояния сознания, я долго не мог придти в себя чувствовал какое-то сожаление и грусть.

В общем родные отправили меня в санаторий на 10 дней, приехал туда разбитый, по дороге мучало головокружение и спутанность сознания. Пока был там вроде как отдохнул вернулось желание работать, НО там у меня начались проблемы со сном. примерно на 5-й день, стал просыпаться каждые 2 часа и лежал не мог уснуть.

Санаторные врачи прописали мелаксен + мексидол в/м,  в месте с лошадиной дозой валерианы удавалось заснуть. В итоге сон более менее нормализовался.

И вот я дома.

Нахожусь здесь уже 5 дней, как только приехал начались проблемы со сном с новой силой, теперь вообще спать не могу, часа может 2-3 за ночь максимум.

Стал какой-то странный, пару раз срывался в плачь, В один момент стал думать, что виной всему мои родные, но нет - очень люблю жену и дочь (хотя дочь конечно доставляет хлопот с послушанием и поведением, очень активная постоянно скачет) 

В общем за эти 5 дней как будто переосмыслил свою жизнь, понял что я жил работой -  на всех срывался постоянно, не уделял времени абсолютно ни кому, только чтобы "иногда бухнуть"  и вновь окунуться в работу. Что работа стала причиной моего нервного срыва. Вот сейчас надо опять выходит работать , а я не хочу. К слову вся семья держится на мне, большая ответсвенность и на роботе - всё на мне, куча клиентов - я как руководитель всегда на связи, уже не могу. Клиенты звонят я чуть ли не нах*й их посылаю. Устал общаться с левыми мне людьми и решать их проблемы, всем что-то надо, а я  не хочу больше.

Но я отвлекся от темы.

Сейчас я не сплю уже 5 дней, докалываю мексидол (он кстати помогает чувствовать себя более активным несмотря на недосып)

Посетил невролога со своей бессоницей выписали мне Хлорпротексен + Грандаксин + фенибут (Ноофен)

Но, что-то почитал про первые два и нет желания их пить никакого. Скажите пожалуйста фенибут в одиночку сможет способствовать преодолению моей бессоницы?

 

На настоящий момент меня беспокоит то, что я сам себя накручиваю мол "не смогу заснуть, когда-же я засну, сам себе даю указанию типа спи и т.д." естественно это на мой взгляд и есть причина того, что я не могу спасть. Уже хочу выспаться, чтобы порешать проблемы с работой и снять с себя хотя-бы частично груз ответсвенности.

 

п.с пил донормил помог на 1 раз, на след день от него было постоянно апное больше пить не буду его.

В общем вроде закончил исповедь, может коряво но голова сонная так что как есть. Прошу советаю


  • 0

#327 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:58

Из своего опыта - вальдоксан. Первые несколько дней можно добавить (я добавляла) феназепам для верности и от страха не заснуть.

Потом и на одном вальдоксане засыпаешь. Кроме того, это ад самый безвредный, поможет и от нервных срывов. Пить на голодный желудок, через 20-30 мин начинает действовать и сразу ложитесь. Если хорошо себя на нем почувствуете, не бросайте, пропейте 6 мес. обязательно.


  • 0
 
 
 

 


#328 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:05

Привет всем.

...

Скажите пожалуйста фенибут в одиночку сможет способствовать преодолению моей бессоницы?

...

Прошу совета

На первый взгляд похоже на проявление обычной депрессии, отсюда же и расстройство сна, т.е. проблема со сном - не первопричина, а лишь следствие (как, допустим, и проявление эрозивного гастрита). Поэтому обратите внимание на первопричину, малоэффективно пытаться устранять лишь следствия, а тем более, ложно осознавать наибольшую проблему текущего состояния лишь в этих следствиях - так Вы себя еще больше загоняете в тупик, спать только при помощи препаратов - мало кому понравится. Вам бы отдохнуть, по типу санатория, но немного дольше, хотя бы 3-4 недели (взять отпуск или больничный) где можно полностью отвлечься и  "поработать" с психотерапевтом, как по мне - это наиболее быстрый и эффективный способ прийти в себя. Надеяться только лишь на лекарственное лечение - менее эффективно и может затянуться надолго.

Что касается именно фенибута - может вытягивать лишь в самом начале его применения, будет контрастное ощущение (по сравнению с текущим состоянием), что нет никакой депрессии, но это ненадолго (из за быстрого уменьшения эффективности действия препарата) и всего лишь маскировка проблемы. Полезно также принимать препарат исключительно перед сном (при таком интервале его эффективность не так снижается) - под его воздействием меньше посторонних мыслей, которые мешают Вам спать, т.е. препарат таким образом может помогать как с засыпанием, так и самим качеством сна, маскируя ту накрученность, которая у Вас сейчас.


  • 1

#329 mum

mum

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stavropol

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:12

Простыл сильно, выписали коделак (кодеиновый), а у врача забыл спросить про совместимость фенибута и коделака. Они совместимы ?


  • 0

#330 марк2010

марк2010

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:крым

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 03:50

Простыл сильно, выписали коделак (кодеиновый), а у врача забыл спросить про совместимость фенибута и коделака. Они совместимы ?

Я лично пил фенебут и кодеин, и нечего, на мой взгляд фенебут просто усиливает действие кодеина, даже гдето эйфорию ловишь.   


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру