Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2212

#311 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:05

у меня тоже. только стараюсь пить не курсом, а по надобности, тогда эффект не слабнет. раньше всегда в таких случаях к фенозепаму обращалась. а недавно фенибут открыла.

и что интересно, психиатр мне его прописывал давно. но я почему то не покупала.

вот так бывает!


  • 0
 
 
 

 


#312 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 25 Июнь 2014 - 04:20

у меня тоже. только стараюсь пить не курсом, а по надобности, тогда эффект не слабнет. раньше всегда в таких случаях к фенозепаму обращалась. а недавно фенибут открыла.

и что интересно, психиатр мне его прописывал давно. но я почему то не покупала.

вот так бывает!

И чем отличается от феназепама ?


  • 0

#313 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:27

 

у меня тоже. только стараюсь пить не курсом, а по надобности, тогда эффект не слабнет. раньше всегда в таких случаях к фенозепаму обращалась. а недавно фенибут открыла.

и что интересно, психиатр мне его прописывал давно. но я почему то не покупала.

вот так бывает!

И чем отличается от феназепама ?

 

Могу ошибаться в ощущениях  -  и то и то  успокаивает, но феназепам, кроме успокоения дает релаксацию  -  это если днем пью.

Если не могу заснуть, фенибут не пью, только феназепам.


  • 0
 
 
 

 


#314 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 19 Июль 2014 - 02:06

Здравствуйте

 

подскажите пожалуйста.

известно что фенибут кислота, и пагубно действует на ЖКТ.

посетила такая безумная можно сказать, идея погасить его содой (основанием).

 

химическая формула следующая получается:

i-1143.jpg

 

Получится натриевая соль γ-амино-β-фенилмасляной кислоты + вода + углекислый газ.

 

разбавив в небольшом количестве воды 250 мг и добавив немного соды, получилось естественно шипение, и образовалась соль.

выпил, вроде ничего такого.

 

кто в курсе, вещество осталось то же самое?

если да, то соль видимо слабее чем кислота?

 

следующее -- можно ли в качестве более сильной основы вместо соды использовать гидроксид лития? или это уже опасно?


  • 0

#315 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:09

Не сказать, что фенибут прямо уж пагубно действует на ЖКТ. Если он принимается с едой или молоком, то всё нормально. Если на голодный желудок, то достаточно разломать таблетку(и) на несколько частей и запить полным стаканом воды.

 

Фенибут - кислота, да, но смотрите, у него есть и аминогруппа, а она оснОвная. Т.е. фенибут - это как бы "внутренняя соль" самого себя. Как аминалон.

 

Можно нейтрализовывать пищевой содой с избытком. Можно щёлочью, но тогда нужны точные взвешивания и расчёт, чтобы не напиться щёлочи.

Также нужно иметь ввиду, что в фенибуте кроме фенибута есть ещё всякая стандартная ерунда для улучшения прессования типа стеарата магния, крахмала и т.п., так что не удивляйтесь, что не всё раств-ся, и у вас какая-то каша в итоге.

Идея не безумная, вполне рациональная, а получение литиевой соли так вообще меня порадовало, но мне кажутся подобные телодвижения излишними, т.е. можно, и всё получится, но огромного смысла в этом не будет.

 

Если вам доступен чистый гидроксид лития, сделайте его сукцинат или цитрат и ешьте. Если надо, конечно. Почки не любят литий в больших кол-вах.

 

Действительно же пагубное действие может оказывать, например, янтарная кислота на голодный желудок, вплоть до сильной изжоги с её отголосками на несколько дней.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#316 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:16

Интересно, что будет если вставить туда нитроген


  • 0

#317 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:21

есть данные что с янтарной кислотой действие фенибута усиливается примерно на 25%

 

ris001.jpg

"доказано, что создание солей фенибута с органическими карбоновыми кислотами позволяет получить вещества с более выраженным фармакологическим действием, чем у фенибута. Цель: сравнительное изучение влияния фенибута и его соли с янтарной кислотой на устойчивость животных к форсированным динамическим и статическим физическим нагрузкам. "

 

"ВЛИЯНИЕ ФЕНИБУТА И ЕГО СОЛИ С ЯНТАРНОЙ КИСЛОТОЙ (РГПУ-149) НА УСТОЙЧИВОСТЬ ЖИВОТНЫХ К ФОРСИРОВАННЫМ ДИНАМИЧЕСКИМ И СТАТИЧЕСКИМ ФИЗИЧЕСКИМ НАГРУЗКАМ"  [ http://www.rae.ru/fs/443-r29798/ ]


  • 1

#318 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:35

Интересная находка. Но, во-первых, речь идёт не об анксиолитическом действии (хотя м.б. вам фенибут для другого нужен), во-вторых, сама янтарная к-та обладает активирующим и т.п. действием. Потому не понятно, действительно ли действует сукцинат фенибута или м.б. и просто комбинация янтарки с фенибутом сойдёт. А эта комбинация не тестировалась.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#319 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:45

возможно будет замещение какого-то элемента, если сначала сделать соль, а потом добавить сукцинат: Кислота + соль = новая соль + новая кислота

не зря же назвали РГПУ-149: "создание солей фенибута с органическими карбоновыми кислотами позволяет получить вещества" т.е. это одно вещество а не смесь, я так понимаю. там же реакция получается при смеси.

а может кислотный остаток фенибута будет замещен более сильным, взятым с янтарной кислоты.


  • 0

#320 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 19 Июль 2014 - 05:14

Нет, давайте вы школьную химию таки поучите и ещё раз перечитаете мой предыдущий пост. У меня нет моральных сил объяснять.

Суть моего возражения статье: где доказательство, что приём янтарнокислой соли фенибута лучше, нежели приём фенибута вместе с янтарной кислотой? Его нет.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру