Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Глицин


Сообщений в теме: 244

#111 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 04:53

Кто покупал и пил армянский глицин? Правда, что в него что-то положили "эдакое"? 

http://hvylya.net/ne...okoitelnoe.html

 

в наш озоновский по 27 руб ничего не положат, это ток украинцам такой подарок от армян.


  • 0
 
 
 

 


#112 Санчопи

Санчопи

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:28

Прочитал эту ветку, большинство пишущих ждали от глицина чего то волшебного.

Я принимал глицин, но тогда я ничего про него не знал(кроме того что на инструкции). Относился к нему скептически(это было примерно год назад).

Так вот...

1)Глицин дает свои эффекты лишь при регулярном(систематическом) потреблении.

2)Спустя пару недель после начала приема я заметил(нет не так, Я ЗАМЕТИЛ) что спать стал гораздо меньше, высыпаться лучше и... То есть до приема я засыпал в полночь, просыпался в 10-11 утра и не хотел вставать, был подавлен и разбит. После двухнедельного приема я засыпал в полночь (но гораздо легче чем обычно), просыпался в 5:40 - 6:00(сам без будильника), сразу после пробуждения была тяга двигаться, делал зарядку( до приема делал зарядку последний раз лет 7 назад!!). В остальном каких либо эффектов не заметил.

 

Мое мнение таково - глицин нормализует сон. Если почитать про сон, то в норме он должен быть именно таким как я описал его в п.2. Но бывает что  из-за каких либо причин он нарушается. Глицин восстанавливает работу участков мозга ответственных за сон. Сон становится здоровым, организм отдыхает лучше, следовательно качество жизни повышается, соответственно поднимается настроение, стресс менее влияет на отдохнувшего человека, отсюда и идут корни "успокаивающего действия глицина".

 

То есть сам по себе глицин не успокаивает, но он дает мозгу дополнительную подпитку и  мозг во время сна лучше справляется с той работой, которую в идеале должен делать сам без приема таблеток.


  • 0

#113 Санчопи

Санчопи

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:34

И еще, глицин принимать надо только под язык, если глотать таблетки, то они переварятся и эффекта не будет.

 Из желудка глицин идет сначала в печень, где разрушается и лишь малая часть попадает в кровь.

Когда держишь глицин под языком, он попадает сразу в кровь через слизистую рта минуя печень-разрушителя :-)


  • 0

#114 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:10

на айхербе интересные упаковки, это не малюсенькие таблеточки. Судя по отзывам-наш аптечный не идет ни в какое сравнение. 100 гр. 300 рублей

Я кормящая мама 2 летнего ребенка и , как понимаете, нервишки иногда пошаливают) Наш аптечный глицин не работал со мной совсем и я решила попробовать этот. Пол черпачка и через 15 минут я мисс самообладание и спокойствие.

После того, как в нашей аптеке я купила бренд известного глицина да еще и форте и поняла, что он вообще не работает, решила попробовать этот вариант. Мне очень нравится
Утренний прием, как ни странно, не мешает быть бодрой в течение дня. И даже наоборот - мозг работает лучше, настроение ровно
С глицином, который продается в России, конечно этот продукт не идет ни в какое сравнение. Эффект почувствуете очень быстро. Капсулы перед сном раскрываю и высыпаю порошок под язык. Так, как известно, быстрее и эффективнее порошок попадает в кровь. С нервами и сном особых проблем никогда не было, но этот глицин помогает быстрее и спокойнее засыпать. На утро голова с ним ясная, почти сразу после начала приема глицина стала замечать, что на работе повысилась производительность и умственные способности. Единственный побочный эффект, если так можно это назвать, так это слишком реалистичные сны. Слишком! Каждую ночь.. кино и немцы :) реально очень красочные и содержательные.

CAR-06835-5.jpg


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#115 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:07

Получил Глицин. Докладываю: Половина чайной ложки (как из рекомендации) действует сразу и убирает волнение. Посмотрю как будет в течение курса


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#116 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Январь 2017 - 03:38

Получил Глицин. Докладываю: Половина чайной ложки (как из рекомендации) действует сразу и убирает волнение. Посмотрю как будет в течение курса

 

Что это у вас за глицин такой особенный... Я одну(!) таблетку днем пил на фоне приема азалептина и мне хреново было, сильно седативило...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#117 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:12

Что это у вас за глицин такой особенный... Я одну(!) таблетку днем пил на фоне приема азалептина и мне хреново было, сильно седативило...

мне хоть с одной таблетки, хоть с пяти по 0,1 никакого эффекта не было


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#118 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:24

Сколько нужно сожрать глицина, чтобы почувствовать снотворный эффект?
  • 0

#119 tester

tester

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссия
  • Интересы:вернуть "как было"

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:23

многоликий глицин

 

Glycine can persistently potentiate or depress AMPA responses through differential actions on two binding sites: NMDA and glycine receptors. Whether glycine can induce long-lasting modifications in NMDA responses, however, remains unknown. Here, we report that glycine induces long-term potentiation (LTP) or long-term depression (LTD) of NMDA responses (Gly-LTPNMDA or Gly-LTDNMDA) in a dose-dependent manner in hippocampal CA1 neurons. These modifications of NMDA responses depend on NMDAR activation. In addition, the induction of Gly-LTPNMDA requires binding of glycine with NMDARs, whereas Gly-LTDNMDA requires that glycine bind with both sites on NMDARs and GlyRs. Moreover, activity-dependent exocytosis and endocytosis of postsynaptic NMDARs underlie glycine-induced bidirectional modification of NMDA excitatory postsynaptic currents. Thus, we conclude that glycine at different levels induces bidirectional plasticity of NMDA responses through differentially regulating NMDA receptor trafficking. Our present findings reveal important functions of the two glycine binding sites in gating the direction of synaptic plasticity in NMDA responses.

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4223322/

в низкой концентрации глицин обычный возбуждающий нейромедиатор и действующий на NMDA совместно с глутаматом(тут рецептор NMDA уникален,необходимы два нейромедиатора одновременно)

в большей концентрации вызывает long-term depression (LTD) через глициновый рецептор.

это объясняет разнообразие эффектов и мнений о глицине.


  • 1

#120 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:43

многоликий глицин

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4223322/

в низкой концентрации глицин обычный возбуждающий нейромедиатор и действующий на NMDA совместно с глутаматом(тут рецептор NMDA уникален,необходимы два нейромедиатора одновременно)

в большей концентрации вызывает long-term depression (LTD) через глициновый рецептор.

это объясняет разнообразие эффектов и мнений о глицине.

опять....нет никакой необходимости 2х нейромедиаторов, эта модель вообще годится под весь глутаматный рецептор, на нем есть сайты связывания, куда прилепится лиганд, такое будет и действие, он может как сесть на сайт глицина, так и на PCP сайт(сайт свзязывания диссоциативных анестетиков) или вообще залезть на сигму , и да глицин второй после ГАМК тормозящий неромедиатор, но он так же хитро может стать возбуждающим, очень хитро, букв нужно очень много для описания, в случае с реверсом ГАМК в глутамат все гораздо проще


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру