Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Глицин


Сообщений в теме: 243

#241 ΨАптекарь

ΨАптекарь

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психофармакология

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 07:50

Спецом для алконавтов с отвалившейся печенью:https://pubmed.ncbi....h.gov/33268508/
  • 0

#242 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 03:23

Спецом для алконавтов с отвалившейся печенью:https://pubmed.ncbi....h.gov/33268508/

Не совсем понятно про"алконавтов с отвалившейся печенью".... Указано Nonalcoholic fatty liver disease (NAFLD)- Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП).


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#243 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Июнь 2023 - 02:20

Тупой вопрос: если глицин не проникает через ГЭБ, откуда он берется в мозге как нейротрансмиттер? Может в мизерном количестве проходит, но скорость прохождения как-то ограничена? Был же какой-то эффект в экспериментах на шизофрениках, где они ежедневно десятки граммов глицина пили.


  • 2

#244 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 607 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 15 Июнь 2023 - 01:16

Тупой вопрос: если глицин не проникает через ГЭБ, откуда он берется в мозге как нейротрансмиттер? Может в мизерном количестве проходит, но скорость прохождения как-то ограничена? Был же какой-то эффект в экспериментах на шизофрениках, где они ежедневно десятки граммов глицина пили.


Для использования в качестве медиатора и для синтеза белка нейроны используют глицин, синтезируемый астроцитами из серина путем деметилирования последнего.
Цитата из Вики.

Также Экспериментально доказана способность глицина проникать через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) с помощью неспецифических переносчиков аминокислот при его пероральном введении.

За транспорт через ГЭБ отвечают переносчики нейтральных аминокислот и транспортная система В0,+

Кроме этого глицин способен проникать вместе с иммунными клетками через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) в результате окислительного стресса.
Тоже Вики.
Наверное можно что-то ещё найти(более весомое), мне просто не охота)
  • 2

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру