Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Глицин


Сообщений в теме: 243

#61 LLLarisa

LLLarisa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rostov-na-Donu
  • Интересы:Медицина, спорт, авто

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:58

Спасибо. На самом деле мне важен опыт компетентных людей. А возвращаясь к МОЕЙ бессоннице, так я до сих пор для себя не могу точно назвать её причины. Предрасположенность к инсомнии былла по материнской линии. Впервые она появилась 13 лет назад, когда мне приходилось вставать по ночам к новорожденному ребенку 5-6 раз за ночь. Осложнения беременности привели к гипервозбудимости ребенка и до 3-х лет я вставала каждую ночь по нескольку раз. Ребенок перерос, а я так и не нормализовала свой сон. С годами привыкла воспринимать мир по-другому, это ужасно тяжело и мешало работе. Для меня важен строгий распорядок дня. Это помогает. Но по своей сути, я человек эмоционально-чувствительный, взращиваю в себе защитный иммунитет, однако активность лобных долей особенно перед сном не всегда удаётся отключить. Тревожность мне досталась по наследству от мамы, в преморбиде бессоница тоже. Мама всю жизнь мучилась от бессоницы, хотя сама была медиком. В моём случае рождение ребенка много лет назад явилось провоцирующим фактором к развитию проблем со сном. У меня в основном трудности с засыпанием, но бывает и просыпаюсь среди ночи. В жизни были разные трудности и проблемы, но это никак не сказалось на моем характере и отношении к миру в целом. Я позитивно отношусь к окружению, люблю жизнь и мне хочется занимать более активную позицию, но астения, которая развилась с годами на фоне некачественного сна, не даёт мне жить с удовольствием и силами.
У меня не было "врожденного пофигизма" к жизни и это в какой-то мере мне мешало. У меня отсутствует стрессор, который бы мне мешал спать! Меня конкретно и в общем ничего не беспокоит и не огорчает, но тем не менее, многолетний стаж бессоницы своё дело сделал. Я плохо засыпаю и сплю. Валериана в течении дня мне когда-то помогала, но сонная ходила днем) Глицин, начатый мною в течении 3-х дней, не облегчил засыпание. А вот пикамилон 1 таб 2 р/день с первого же дня применения мне дал хороший результат. На РЭГ 2 года назад были признаки ангиоспазма сосудов головного мозга. АД по жизни низкое, 90/60. Возраст 38 лет.
Вот и что же получается, что мне с этой бессоницей и дальше жить, бороться с переменными результатами или всё таки от этой инсомнии можно избавиться раз и навсегда, желание борьбы есть, отчаяния нет. Вот только не надо меня отправлять к "специалистам". Среди таковых ЕДИНИЦЫ - профессионалы и их ещё найти надо. Когда-то невролог мне назначала: тенотен взрослый 1 таб/2рд и адаптол 2 т/д, результат был положительный, но только на время приема 1 мес. Были попытки обращения к психиатрам: назначали антидепрессанты + фенибут. Последний ситуацию менял незначительно, от АД толку не было. Да у меня и депрессии никакой нет, правильней будет сказать, что она не первична, депрессия может развиться как причина недосыпа, а когда я высплюсь, то я совершенно другой человек! Я хочу жить качественно! А для этого мне нужно научиться заново СПАТЬ! Как вы считаете инсомния в моем случае навсегда?! Или поддерживающая терапия ноотропами, корнем валерианы может спасти моё положение, но для этого мне надо длительно и курсами в год принимать средства?! На сколько мой случай запущенный. Сейчас я снова начала приём пикамилона. Что скажите?! Спасибо за отзывы!
  • 0

#62 Lotos

Lotos

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:38

Тоже одно время пробовала Глицин-эффект нулевой.Как-то во время ПА сразу таблеток 10 разжевала и хоть бы что.
Афобазол и то немного успокаивал,правда совсем на чуток и от него болела голова.Правда после 8 таблеток афобазола было что-то наподобие судорог.
  • 0
Вчера ушло,завтра ещё не пришло.У нас есть только сегодня.Начнём...

#63 EatAndGo

EatAndGo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Май 2013 - 12:31

Ребят, вопрос по поводу Глицина - обязательно ли его рассасывать под языком? Нашел для себя очень неудобным этот способ, т.к. требуется минут 15-20, чтобы это все дело рассосалось во рту - неудобно разговаривать при этом и вобще работать. Можно ли сразу разжевать и скушать таблетки 3-4 3 раза в день? Будет ли эффект такой же?


  • 0

#64 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 Май 2013 - 12:40

Можно таблетки в порошок раскатать и высыпать под язык, стараясь не глотать некоторое время. Это в интсрукции.


  • 0

#65 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Май 2013 - 01:46

Если глицин глотать, то после всасывания в жкт он попадет в печень, которая его метаболизирует глициноксидазой, поэтому глотание глицина - процесс бессмысленный чуть больше, чем полностью. Конечно, всегда можно заглотить 10 таблеток в надежде, что метаболизируется не весь глицин, но это может обострить/спровоцировать проблемы с жкт.


  • 0

#66 butomix

butomix

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 28 Май 2013 - 11:47

Эффект незаметен, если принимать согласно предписанию.

А вот по 10 за раз под язык утром спросонья и вечером перед сном за пол-часа - выраженное успокаивающее действие круглые сутки.

Приятное спокойствие.

Несколько раз пробовал сразу 20 перед сном - гарантированный яркие, запоминающиеся сны.

Рассасывается под языком долго 25- 30 минут.


  • 0

#67 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 30 Август 2013 - 12:56

Пробовал этот Глицин.. думал по отзывам, что действительно панацея... Но в моем случае не пошел, давление понизил... В принципе так и заявляют в инструкции, но одна эта его побочка стоит десяти.


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#68 Elena Dg

Elena Dg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:59

Не стала читать все посты, хочу сказать за препарат Глицин Форте, эффект от него есть и очень ощутимый.
Кладу под язык на ночь, помогает уснуть. Но! Когда он "усыпляет" одновременно начинаются крутится мысли всякие в голове, быстро-быстро. Вспоминаешь все детали ушедшего дня, видишь эти сцены, анализируешь- и все это вместе с плавным засыпанием.
Странное действие.
Однажды попробовала днем, меня, буквально, размазало. Хотелось лежать, веки стали тяжелыми. Больше днем не использую.
  • 0

#69 Elena Dg

Elena Dg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:02

И еще хочется добавить, разжевывать Глицин бессмысленно, его надо рассасывать как можно медленней и стараться не проглатывать, потому что попав в желудок он не действует.
  • 0

#70 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Май 2014 - 09:38

Как долго можно пить глицин? Пью от астении. Уже месяц. Нужно ли делать перерывы? Насколько?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру