Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Актовегин


Сообщений в теме: 29

#11 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 06:03

Можно попить или поколоть как водичку. Хотя утрирую, эффект есть, но не стоит тех денег, что за него просят. Тоже самое касается кортексина и церебролизина. 


  • 0

#12 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:51

Только в конце 2016 года научились нормально диагностировать прионные инфекции по крови:

http://www.the-scien...-Prion-Disease/

 

Никого не хочу пугать, но:

http://www.airmed.co...showtopic=18131

Оказалось, что в странах, где актовегин применяется, суммарная частота всех деменций (нозологическая дифференциальная диагностика которых пока еще совершенно недостоверна повсюду в мире) на треть (1,3:1) выше, чем в странах, где актовегин никогда не применялся. 

Это привело к немедленному (с июля 2011) запрету применения актовегина и любых других лекарственных препаратов, изготовляемых из тканей крупного рогатого скота, в Канаде (с марта 2011) и США (с июля 2011), так что на сегодняшний день как актовегин, так и солкосерил применяется только в большинстве частей бывшего СССР, в Китае (который, кстати, производит маточный концентрат препарата Cerebrolysin для того же австрийского филиала «никомеды») и в Южной Корее. 

инкубационный период от спонтанного возникновения в организме приона длиться примерно от 20 до 30 лет 


  • 0

#13 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:35

"у организма, заражённого прионом от другого вида, не обнаруживается PrPSc с аминокислотной последовательностью приона вида-донора. Следовательно, репликации приона донора не происходит;" - человек и КРС - разные виды.

 

Из вышеуказанной статьи:

"Крупный рогатый скот, как известно, болеет прионной спонгиоформной энцефалопатией «коровье бешенство» (англ. Mad Cow Disease), к которой единственной из прионных болезней животных восприимчив и человек."

Не все так страшно, оказывается.

 

И еще оттуда:

"инкубационный период от спонтанного возникновения в организме приона длиться примерно от 20 до 30 лет "

что значит "спонтанного"? Прионы могут образовываться и без заражения, путем каких-то мутаций или преобразований белка.. Я думаю, речь идет об этом.

 

Кроме того, как я сейчас вычитал, прионы не уничтожаются при нагревании до 134 градуса по цельсию в течении 18 минут (в супе точно не уничтожатся) и не гидролизируются ферментами-протеазами. В общем, если съеденная корова была носителем приона, этот прион попадет в организм человека гарантированно. Так что с церебролизином или столовым мясом, все одно. Разница разве что в количестве, но это непринципиально. Я думаю, что изготовители церебролизина все-таки берут материал из проверенных источников, и шансов попадания посредством него в организм человека не более, чем паразитов свиньи.

 

Но соглашусь с мнением, что эффективность этих препаратов никак не соразмерна с их стоимостью. Ну, может, при явных заболеваниях ЦНС травматического характера парентеральные дериваты животных белков и полезны, но в остальных случаях действительно - вода и есть.


  • 1

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#14 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:39

Я думаю, что изготовители церебролизина все-таки берут материал из проверенных источников, и шансов попадание посредством него в организм человека не более, чем паразитов свиньи.

 

Как пример - недавно компанию производителя актовегина скупила другая компания, так что качество может измениться. Тем более в стране производителя он запрещен. Забавно, запрещен там где производится. Еще вспомнился случай, где несколько человек умерло от актовегина за день, но потом как-то прикрыли.

первая новость: http://altaynews.kz/...eath-women.html Позже снова разрешили

Тем более кто подумает о прионах от актовегина, когда последствия начнутся лет через 10, например? Кто будет делать вскрытие и анализы для определения причин проблем мозга? Да и найдут ли?


  • 0

#15 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:23

Не думаю, что актовегин как-то способен убить, ну разве что от анафилактического шока.

Вот в той же статье, что вчера, пишут "Есть еще небольшое пробное, не по «канонам» доказательной медицины, клиническое исследование, показавшее эффективность геля актовегина накожно при лечении растяжений мышц у спортсменов."

Возможно.Только все доказательные базы ничто, когда лекарство действительно помогает. Моему отцу с облитерирующим эндартериитом из-за курева применяли наружно на ноги, помогало действительно. В странах, где он запрещен,  может и не запрещен, а не разрешен? Разница есть. Потому что не разрешают, если недостаточно или вообще нет доказательной бзы. Хотя если после "прионной лихорадки" запретили, то понятно.


  • 2

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:58

>Хотя если после "прионной лихорадки" запретили, то понятно

Прионы - не инфекционные агенты в привычном понимании: не передаются, используя ДНК или РНК. Это способ укладки белковой спирали. Вдруг по какой-то причине спираль начинает укладываться не так ( не с права налево, а наоборот). Я читал труды нашего соотечественника, проходящего стажировку в Швейцарии несколько лет назад: исследователи были удивлены тем, что такая же неправильная укладка длинной молекулы белка встречается на поверхности почти каждой клетки. Почему вдруг неправильная укладка иногда, коснувшись правильной, заставляет её укладываться неправильно - осталось непонятно. И зачем, вообще, нужны прионные структуры на нормальных клетках? Доказательств прямой связи применения препаратов из мозга животных ( типа актовегина или солкосерила) с прионными лихорадками нет. Истерическое запрещение, как и разрешение для европейских стран ( на всякий случай, что бы успокоить общественное мнение или показать себя супердемократами) известно. Разрешение, например, на однополые браки:

89a17033bc69.jpg

Зачем нужны цивилизации однополые браки? Они же не приносят потомства.

>запрещен там где производится

В Японии существует закон, в соответствии с которым, как только суммарное производство антибиотика, поделённое на количество жителей Японии превысит установленный предел, антибиотик запрещается к продаже там, где производится. Однако, продавать его в другие страны и производить соответственно, не запрещено.


Сообщение отредактировал Акрилов: 22 Февраль 2017 - 11:05

  • 1

#17 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:02

 

 

Зачем нужны цивилизации однополые браки? Они же не приносят потомства.

Расскажите, зачем нужно половое размножение? Почкованием размножаться куда эффективнее.


  • 1

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#18 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:40

А приятнее?


  • 0

#19 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:53

Зачем вам приятное? Главное ведь размножаться. А как нарожали нужное кол-во детей - воздержание и кастрация. Ибо нефиг без размножения.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#20 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:43

Кроме того, что сексуальное общение, это захватывающий, волнующий и интересный опыт, это ещё и способ общения индивидуумов. Даже у обезьянок секс - способ поднятия по социальной лестнице. Есть породы обезьян, у которых все конфликты решаются посредством секса, не борьбы - драки.  Например, у вожака несколько бананов. Обезьянка, желающая их получить, ластиться к вожаку, тем самым получая и банан и продвижение в иерархии обезьяней стаи.

У человека подготовка к приятному общению вызывает накопление дофамина, который необходим для нормального физиологического существования организма. После получения "приятного" согласно наблюдениям профессора Свядоща на добровольцах - семейной паре на ЭЭГ было обнаружено, нечто вроде "короткого замыкания". Сейчас бы это назвали "перезагрузкой компьютера". Мозг человека часто сравнивают с компьютером. Электрохимическим. При "зависании" программ необходима перезагрузка. Причём "зависание" может быть, как психическое ( полученное в ходе социального общения), так и физиологическое. Например, падение иммунитета. А после "приятного" и раны зарастают и иммунитет поднимается. Как после инъекции актовегина. Вот, пожалуйста, без риска приобрести прионные инфекции - способ, эволюционно ставший преобладающим в оздоровлении организма.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру