Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь и антидепрессанты


Сообщений в теме: 36

#21 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:48

Меня вырвало от сочетания 300 мг велаксена с небольшим кол-вом водки. А вод с бальзамчиком хорошо пошло.
следует ждать усиление тошноты и сердцебиения. Вообще не тот антидепрессант чтоб мешать с спиртным.

А какой "тот" антидепрессант?Ответе пожалуста...
  • 0

#22 st.vlad

st.vlad

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 Май 2012 - 04:29

Везде пишут что "АД и алкоголь несовместимы. В инструкции же к "Цитосандозу" (циталопрама гидробромид) о говорится о "нежелательности" совместного приема. Принимая "Цитосандоз", на свой страх и риск пробовал и пиво и вино. Ничего страшного не заметил. Почему тогда "нежелательно"?
  • 0

#23 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 25 Июнь 2012 - 01:50

Несколько месяцев принимаю Паксил (диагноз - ПА), 10 мг х 2 р.д.



паксил принимается в один прием вся суточная доза - утром или вечером. лично я принимал утром 30 мг.
  • 0

#24 Toma

Toma

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Август 2018 - 06:08

Сиозс отлично сочетаются с алкоголем.ИМХО. Выпивала регулярно на выходных , как все здоровые люди) сочетала , когда была на паксиле, потом на золофте и на ципралексе. Никких побочных эффектов, или отклонения от нормы в самочувствии не выявила. Назрел такой вопрос, сейчас принимаю ТЦА имипрамин , скажите, может кто имел опыт сочетания с алкоголем трицикликов?
  • 0

#25 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 25 Август 2018 - 07:53

Сиозс отлично сочетаются с алкоголем.ИМХО. Выпивала регулярно на выходных , как все здоровые люди) сочетала , когда была на паксиле, потом на золофте и на ципралексе. Никких побочных эффектов, или отклонения от нормы в самочувствии не выявила. Назрел такой вопрос, сейчас принимаю ТЦА имипрамин , скажите, может кто имел опыт сочетания с алкоголем трицикликов?

я на амитриптелине выпиваю,нормально всё


  • 0

хреновый музыкант


#26 kola3d

kola3d

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 29 Май 2019 - 07:47

Недели 3 назад приехал старый друг, давно не виделись ,пили водку 5 дней, потерял контроль над собой, раньше когда выпивал я редко был веселый , напивался и спал за столом, а на этот раз полная раскрепощенность, море по колено, полный неадекват, но не агрессивный ,мешал огромные дозы венлафаксина с такими же дозами водки, по 6 таблов 75мг за раз, жена под конец увидела, спрятала все таблетки сказала что выкинула, два дня жил без венла, с абстинентным синдром на пару, выжил ,зарекся больше не пить, в чем венлафаксин мне помогает.


  • 0

#27 Avalancherow

Avalancherow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 06:51

Бухал два раза на амитриптиллин.На этом и закончу, потому как наутро снова социофобия.Видимо концентрация антидепрессанта в крови уменьшилась вследствии
  • 0

#28 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:06

Раньше принимал анафранил - проблем сочетания с алкоголем не было - просто не принимал таблетки в этот день и всё было ок. Недавно перевели на феварин (150 мг/сут). Попытка применить ту же тактику закончилась неудачно. Во-первых, если целый день не принимать лекарство, то возникает известный синдром отмены в виде периодического ощущения, будто мозг на долю секунды отключается (от анафранила такие ощущения возникали только спустя несколько дней после отмены). Во-вторых, употребление алкоголя не дало тех положительных эмоций, что были раньше. Но самый капец наступил на следующее утро - и это было не похмелье... Проснувшись очень рано, я на всех окружающих предметах стал как бы видеть узоры и надписи, хотя с галлюцинациями раньше никогда не сталкивался, снова лёг спать. Часа через 2 проснулся - глюки пропали, но появилась сильная тревога, заторможенность, голова стала как "не своя", всё это растянулась на целые сутки. Через день, к счастью, пришёл в себя. С анафранилом такого никогда не было, поэтому делаю вывод, что феварин с алкоголем реально несовместим. Во всяком случае, у меня надолго пропало желание повторно это проверять...


  • 0

#29 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:53

Пью имипрамин в дозировке 200 мг/сут. Алкоголь хорошо переносится, если не каждый день в больших количествах употреблять. Моя граница 0,5 л. 14% вина разом. Если перебрать, голова потом болеть будет и вообще не очень. 



паксил принимается в один прием вся суточная доза - утром или вечером. лично я принимал утром 30 мг.

Зачем? Лучше делить на 2 приема, так концентрация в крови более равномерная и побочки быстрее проходят


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#30 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 04:58

Как считаете, регулярный приём алкоголя в не больших дозах влияет на скорость лечения депрессии ? Про вред для всех систем организма я знаю. Но интересно ваше мнение о скорости выздоровления, тормозит ли её алкоголь. При раскладе который опишу ниже

Я выпиваю 0,5-0,7 красного сухого, обычно дорогое вино беру. Пью в 22-23:00 через 2-3 часа ложусь спать, отходняков ноль. Выпиваю через день, иногда 2-3 дня подряд. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру