Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь и антидепрессанты


Сообщений в теме: 36

#31 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 05:24

Я выпиваю 0,5-0,7 красного сухого, обычно дорогое вино беру. Пью в 22-23:00 через 2-3 часа ложусь спать, отходняков ноль. Выпиваю через день, иногда 2-3 дня подряд.

Это уже алкоголизм.
  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#32 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 05:39

Это уже алкоголизм.

Может быть, но для себя я знаю что это временно пока не выздоровлю, за всю жизнь не имел не разу проблем с алкоголем. 

И вопрос не в этом был

Алкоголизм это всего лишь ярлык, меня другое интересует


  • 0

#33 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 08:01

Но интересно ваше мнение о скорости выздоровления, тормозит ли её алкоголь. 

Тормозит. Алкоголь по своей сути - депрессант. Многие форумчане замечали, что при употреблении (даже однократном) алкоголя может происходить ощутимый откат назад в самочувствии.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 08:24

Мне алкоголь облегчал негативные симптомы шизы только до того, как я начал лечиться у психиатров. Сейчас, поверх таблеток, наоборот, делает хуже.


  • 0

#35 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 10:14

Тормозит. Алкоголь по своей сути - депрессант. Многие форумчане замечали, что при употреблении (даже однократном) алкоголя может происходить ощутимый откат назад в самочувствии.

Блин...депрессант.. депрессант...не хочу агитировать за алкоголь но это общее место 

Is Xanax a CNS depressant?
Sometimes called “benzos,” benzodiazepines are central nervous system depressants that are prescribed to treat anxiety, sleep disorders, convulsions, and other acute stress reactions. Common benzos include Valium, Xanax, and Ativan.

  • 0

#36 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 10:31

Хоть алкоголь и гавно, но только он в сочетании с АД давал улучшение состояния. Я не исключу, что так же помогли бы бензы, хз, вряд ли. но у меня не чистая депрессия, а смешанная с тревогой
  • 0

#37 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 02:09

Тут ещё вопрос какие АДы.
Если нехватка именно дофамина, и связанная с этим ангедония, то небольшая доза алкоголя вечерком очень хорошо бьет по дофаминовой системе в хорошем смысле.
Никому не советую, тк это очень редкие депрессии, в остальных случаях действительно может дать откат.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру