Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамирацетам


Сообщений в теме: 350

#191 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:53

принимал прамистар-но он мне не пошел-появились побочки-стал очень рассеяным и забывчивым.при повышении дозы-гиперстимуляция.
  • 0

#192 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:57

Прамистару далеко до NZT-48, ;-)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#193 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:08

стати, почему прамирацетам сняли с производства а потом восстановили!? Не кажется странным! На одном забугорном форуме читал обсуждение о нейротоксичности прамистара из-за его способности усилять выроботку оксида азота а он ускоряет деградацию нейронов и вообще живых клеток. Но маленькие дозы прама кажись не должны влиять на усиление выработки NOS.
P.S. Сижи с телефона, если нада могу скинуть ссыку на тот форум, но позже.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#194 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:24

стати, почему прамирацетам сняли с производства а потом восстановили!? Не кажется странным! На одном забугорном форуме читал обсуждение о нейротоксичности прамистара из-за его способности усилять выроботку оксида азота а он ускоряет деградацию нейронов и вообще живых клеток. Но маленькие дозы прама кажись не должны влиять на усиление выработки NOS.
P.S. Сижи с телефона, если нада могу скинуть ссыку на тот форум, но позже.

Я наоборот читал что прамистар, так же как и пирацетам являются очень хорошими нейропротекторами, при этом большинства нейронов, при этом не раз встречал подобные сведения. Поэтому думаю что мифы о его нейротоксичности всего лишь мифы.
  • 0

#195 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:40

Вот ссылка на сайт: http://www.longecity...6-pramiracetam/

Цытата одного и юзеров:
"Это ноотропные производится около 20% увеличение активности NOS" [1]
20% весьма существенно.

Так как существует очень мало исследований по прамирацетам, вы не можете быть уверены, что этот препарат не вызывает гибель нейронов. Учитывая, что делает прамирацетам увеличение активности NOS, которая увеличивает нет, поэтому очень вероятно, что NO может подняться достаточно высоко, чтобы вызвать гибель нейронов.

Извининяюсь, перевод ГУГЛА:
Ученые находят свидетельства того, что NO участвует в повреждении клеток мозга, которое происходит в различных неврологических заболеваний, таких как инсульт и болезни Паркинсона. Новое исследование приводит к:
• Целевые клеточной терапии защиты мозга, которые мешают никакой химии.
• четкое представление о сложном поведении NO.
• лучшее понимание того, как газ соединения могут повлиять на биологию.

В течение многих лет исследователи были убеждены, что крошечная молекула, состоящая из двух атомов просто не было никакого бизнеса в тело и мозг. Более сложные соединения запускать многие физиологические процессы, так что не было смысла, что газ может иметь эффект. Затем в 1977 году исследователи установили, что некоторые из препаратов, которые используются для лечения сердечных приступов, расширяя кровеносные сосуды, случится, чтобы освободить NO. Не могла естественным действовать, чтобы расширить кровеносные сосуды в теле? После ряда экспериментов, исследователи пришли к выводу, что в 1986 году НЕТ, действительно, регулирует расширение кровеносных сосудов. Исследование NO снежный ком. Оказывается, что NO влияет на широкий спектр физиологических функций. Среди них, по-видимому, чтобы помочь механизмов, приводящих к памяти и эрекции полового члена. Да, нет механизмов за успех известного импотенции препарат, виагра.

Некоторые исследователи считают, что многие заболевания мозга может вызвать перепроизводство NO., А избыток газа заканчивается жизнь клеток головного мозга известна как нейроны.
Первый намек на NO в зловещую сторону пришел в 1991 году, когда ученые обнаружили, что они могут блокировать гибель нейронов, что обычно происходит в ячейке модели инсульта путем ингибирования NO производства. Частности, они блокировали активность фермента, известного как синтазы окиси азота ( NOS). Этот фермент синтезирует NO газа. Исследователи сталкиваются с трудностями блокировки NO напрямую, потому что газ имеет очень короткую продолжительность жизни в нейрон.
Дополнительные исследования на животных также показывают, что NO участвует в смерти нейронов. Например, исследования установили, что блокирование NOS в мозге препятствует гибели клеток, которое происходит от инсульта, а также в других расстройств, таких как болезнь Паркинсона.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#196 jeka

jeka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:59

"Это ноотропные производится около 20% увеличение активности NOS" [1]
20% весьма существенно.

Первый намек на NO в зловещую сторону пришел в 1991 году, когда ученые обнаружили, что они могут блокировать гибель нейронов, что обычно происходит в ячейке модели инсульта путем ингибирования NO производства. Частности, они блокировали активность фермента, известного как синтазы окиси азота ( NOS). Этот фермент синтезирует NO газа. Исследователи сталкиваются с трудностями блокировки NO напрямую, потому что газ имеет очень короткую продолжительность жизни в нейрон.
Дополнительные исследования на животных также показывают, что NO участвует в смерти нейронов. Например, исследования установили, что блокирование NOS в мозге препятствует гибели клеток, которое происходит от инсульта, а также в других расстройств, таких как болезнь Паркинсона.


взаимоисключающие параграфы.
вначале : прамирацетам увеличивает активность NOS , который расщепляет NO , который вреден для нейронов. Те он полезен. И дальше - исследования установили, что блокирование NOS в мозге препятствует гибели клеток
те повышенная активность NOS вредна.

либо кривой перевод , либо туфта.

2 yurij76m
принимал прамистар-но он мне не пошел-появились побочки-стал очень рассеяным и забывчивым.при повышении дозы-гиперстимуляция.
да - с гиперстимуляцией - очень оккуратно, привыкание очень медленное. насчет очень рассеяным и забывчивым -- попробуйте + лецитин , 2 чайных ложки на каждый прием прамистара.

2 back1
антидопамин + аниацетилхолин = это точно не ноотроп. а как раз наоборот. Те вы принимаете возбуждающие и одновременно успокаивающие нейроны В-ва. неудивительно что вас колбасит.

И всем: не рекомендую прамистар больше чем 300 мг/день ДО привыкания к препарату! А это как минимум месяц на малых дозах! гиперактивность/маниакальность и другие побочки обеспечены
  • 0

#197 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:26

И всем: не рекомендую прамистар больше чем 300 мг/день ДО привыкания к препарату! А это как минимум месяц на малых дозах! гиперактивность/маниакальность и другие побочки обеспечены


Согласен, что эффект может слегка ошеломить по началу. Я вот ещё поражаюсь мнению некоторых людей, докторов, что он действует не сразу и нужно долбить его до полугода. Да за полгода ежедневного поедания я бы с ума сошёл. Он действует практически сразу, ну максимум на второй-третий день. И при этом довольно таки не слабо, даже очень не слабо. Я любитель поесть его с 2-3 недели и потом перерыв. Так как маниакальность прямо таки зашкаливает. Принимаю одну (600мг) утром и всё. Практически весь день эффект ощущается, под вечер стихает. При этом заметил что ровного эффекта нету, есть определённые пики. Когда нужно - ты за доли секунды "включаешься", когда нет - успокаиваешься. Это даже хорошо. Повышенный контроль над телом и разумом одним словом, ты сам решаешь когда плодотворно работать, а когда отдыхать, тело тобой уже не руководит, вялости нет.

Некоторые мои друзья думают что я на спиды подсел, а я говорю - не-не ребята, холин залог физической и умственной активности, силы и уверенности!

Подитожу, это отличнейший препарат и достаточно мощный, не похож на иные рацетамы, в том числе и на фенотропил. он не истощает в отличии от последнего.
  • 0

#198 jeka

jeka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:52

Я любитель поесть его с 2-3 недели и потом перерыв. Так как маниакальность прямо таки зашкаливает. Принимаю одну (600мг) утром и всё. .

хз. 600/день для меня много было. Но сейчас привык - надо попробывать снова. Привыкание - есть, со временем действует по слабее, те прием курсами, с паузами. Основной критерий о том что надо снижать дозу или прекращать курс - гиперактивность.
  • 0

#199 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:01

хз. 600/день для меня много было. Но сейчас привык - надо попробывать снова. Привыкание - есть, со временем действует по слабее, те прием курсами, с паузами. Основной критерий о том что надо снижать дозу или прекращать курс - гиперактивность.


Но после перерыва также как и в первый раз правильно? Или я не совсем правильно понял? Привыкание имеет место быть - но это не обычная толерантность, когда требуется повышение дозировки, а просто адаптация организма к ацетилхолиновой стимуляции. И ещё заметил тот факт что стимуляция и антидепрессивный эффект хорошо чуствуется при определённой дозировке, при её повышении уже проявляется мазня и зевота, а это не совсем то что необходимо.
  • 0

#200 jeka

jeka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:19

Но после перерыва также как и в первый раз правильно?

нууу - не так, возможно привык просто и уже ожидаешь эффекта,возможно - меньшие дозы. А первый раз - я вобще передоз схватил , больше не хочется, те как первый раз я такие дозы уже не принимал больше :(

Или я не совсем правильно понял? Привыкание имеет место быть - но это не обычная толерантность, когда требуется повышение дозировки, а просто адаптация организма к ацетилхолиновой стимуляции.

да - адаптация организма. Чувствуешь себя "нормально" , при прекращении курса (те когда ничего не пьешь 3 ..7 дней) - чувствуешь что стало хуже думацца/действовать. Психологической и физической зависимости - нет. Желания начать курс снова - тоже нет.

И ещё заметил тот факт что стимуляция и антидепрессивный эффект хорошо чуствуется при определённой дозировке, при её повышении уже проявляется мазня и зевота, а это не совсем то что необходимо.

у меня - нет. тока гиперстимуляция. Зато есть в "обычных дозах" определенный пофигизм, тебе "и так в кайф ,чтобы еще что-то делать" ИХМО это вполне может быть следствием повышенной самооценки, тк "что надо" - делается легко.
PS ты лецитин/dmae или чтото подобное в плюс к прамирацетаму употребляешь ? возможно зевота итд - от недостатка ацетилхолина.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру