Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Стрезам


Сообщений в теме: 437

#21 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2012 - 04:31

кто-нибудь может поделится своим мнением на счёт применения стрезама?

Я поначалу тоже думал что туфта. Что препарат только для лёгкой "невротической" тревоги. Однако стрезам в период реально очень острой тревоги помог мне скинуть дозу бензо.

Т.е. он очень мощно потенцирует бензодиазепины.

По моим личным наблюдениям, 20 мг/сут диазепама + 300 мг/сут стрезама по крайней мере столь же эффективны что и 40 мг/сут диазепама(без стрезама).

А ведь чем ниже пьёшь дозу бензодиазепинов, тем ниже риск заполучить зависимость, так что подобное потенцирование имеет смысл. Да и купить стрезам проще, чем учётные транки(типа диазепама).
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#22 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:44

Я сегодня тоже на 100 мг Стрезама накинул 0,5 феназепама,эфект как будто 2.5 мг фена принял,ловко они в паре работают.....
  • 0

#23 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:29

100 мг Стрезама

Это в сутки? Повышать планируете? Доза очень маленькая.

Я уже больше месяца пью 300. Переносимость хорошая. Провизор(тут Pirat-007 или какой-то такой ник) ту же дозу давно уже пьёт. Вообще, многие пациенты Романа Беккера пьют такую дозу и у всех переносимость отличная. Препарат малотоксичный.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#24 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:00

Это в сутки? Повышать планируете? Доза очень маленькая.

Я уже больше месяца пью 300. Переносимость хорошая. Провизор(тут Pirat-007 или какой-то такой ник) ту же дозу давно уже пьёт. Вообще, многие пациенты Романа Беккера пьют такую дозу и у всех переносимость отличная. Препарат малотоксичный.

Давай на ты....
А ты от чего пьёшь?
Я лично решил завязать с Велафаксом,который у брал у меня депрессию вроде как,но вместе с ней интерес и желание заниматься сексом.
Теперь лесенкой отменяю Велафакс и замещаю его Триттико,а так-же начал прикрываться Стрезамом 3 раза по 100мг.
  • 0

#25 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:15

-
  • 0

#26 hergo

hergo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ufa

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:55

привет всем форумчанам. Привет Николас78, на брудершафт не пили, но на ты перейти можем, смею предположить.)
мне вот психотерапевт, согласно моим жалобам, назначил "стрезам".
ПА вроде как таковых нет. Но при каких либо "событиях", рано утром (по моим наблюдениям, именно в это время дня), т.е. спросони встаю, я уже и за 2-3 часа до выхода куда либо вставал, и к примеру надо отвести кота\собаку в вет.клинику, и даже при этом умудряюсь малеха нервничать. Начинается отрыжка, тошнота, как следствие сильной тошноты - кашель периодический, и как финал (не всегда) рвота. После которой вроде становится легче. Но максимальное удовлетворение наступает, и спокойствое, после окончания "события". Вся симптоматика, отрыжки, тошноты, "медвежье болезни"(диарея и тд) - все проходит. Ранее, думал, что дисбактериоз какой нибудь, пропивал таблетки, - нифига. Думал, что болезни по ЖКТ (т.к. целый букет с детства), пропивал курс лечения - нифига. Пил афабазол курсами - нифига. Поэтому понял что и не пробелмы по ЖКТ (гастрит, гастродуоденит, эзофагит рефлюкс). Как таковых панических атак, внезапных не было и нет. Т.е. я нормально общаюсь, встречаюсь с людьми - без какой либо паники и истерии, но по утрам, не человек просто. :D
полагаю при моем таком слабом неврозе(или как еще обозначить происходящее, ума не приложу, но длится много лет, надоело) - Стрезам должен - таки подействовать, все таки я полагаю он как никак сильнее какого либо афабазола, валерьянки :D, транк, пусть и слабый как никак. Феназепамом в моем случае, предполагаю, закидыватся рановато. ) с детства ставят вегитососудистую дистонию по смешанному типу.
  • 0

#27 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:14

Ну если медобследование ЖКТ ничего не подтвердило,то вполне похоже на гастэроневроз -не самый страшный вид ВСД,у меня в своё время был кардионевроз,состояние абсолютного ужаса,давление,сердцебиение,слабость,головокружение,холодный пот,дрожь в ногах и ожидание неминуемой смерти от инфаркта,все это неожиданными приступами.
Стрезамом тут вопрос не решить.....
  • 0

#28 hergo

hergo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ufa

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:09

Ну если медобследование ЖКТ ничего не подтвердило,то вполне похоже на гастэроневроз -не самый страшный вид ВСД,у меня в своё время был кардионевроз,состояние абсолютного ужаса,давление,сердцебиение,слабость,головокружение,холодный пот,дрожь в ногах и ожидание неминуемой смерти от инфаркта,все это неожиданными приступами.
Стрезамом тут вопрос не решить.....


Гастроневроз, звучит. Мне нравится. Солидный невроз. ) Кардионевроз, тоже солидно. )
Ув. Николас, а чем помочь ? феназепаомом закидыватся? я просто и так пытался анализировать и сяк, вроде ж ничего не угрожает жизни, как в случае с кардионеврозом, но блин... кашель,рвота,тошнота,диарея - всё это не гуд..и усложняет жизнь )
  • 0

#29 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:43

Ну лично мне очень помогли полностью избавиться от этой проблемы книги Андрея Курпатова,что касается ВСД книга под названием Паническая атака и невроз сердца,там в принципе описаны все виды вегетативных неврозов и психотерапевтические приёмы по борьбе с ними,а ты вообще пробовал осваивать какие нибудь психотерапевтические методики,на мой взгляд без психотерапии тебе проблему не решить одними препаратами.
  • 1

#30 hergo

hergo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ufa

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:56

Ну лично мне очень помогли полностью избавиться от этой проблемы книги Андрея Курпатова,что касается ВСД книга под названием Паническая атака и невроз сердца,там в принципе описаны все виды вегетативных неврозов и психотерапевтические приёмы по борьбе с ними,а ты вообще пробовал осваивать какие нибудь психотерапевтические методики,на мой взгляд без психотерапии тебе проблему не решить одними препаратами.

Николас, но впринципе, стоит ли подключать препарат? Или не? Но вся эта диарея, кашель. тошнота с рвотой, |****| просто, по другому и не скажешь, хотя по натуре человек спокойный вроде, хоть и эмоциональный.
а какие конкретно книги порекомендуешь? т.е. гастроневроз - разновидность ВСД таки?
ты пишешь что решил, их у тебя много чтоли? и такое бывает? елки....
p.s. просто начинаются позывы к тошнотному кашлю, ком в горле, диарея, отрыжка... как с этим со всем боротся на психо уровне, понятия не имею, как тут можно тормознутся, вот и происходит как результат - рвота, диарея и после сих "мероприятий", вроде как наступает облегчение какое то кротковременное.)
вообще вроде у многих людей, при нервяке - рвота, но чето поднадоело, в связи с тем, что у нормальных людей рвота на какие то сильные "событие", например следственные действия, суды, или еще чего) но не на какие то незначительные "события", которые никак не угрожают, емае.))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру