Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Напряжение в голове


Сообщений в теме: 62

#61 MissHope

MissHope

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:57

Я не специалист, но судя по личному опыту (и довольно обширному) нейролептики в принципе должны помогать а не усугублять проблему. Да, когда то когда необходимо было остановить сильные наплывы мыслей и тревоги я ощущала что нейролептик как бы закупоривает мои мысли (то был рисполепт) но происходило это на очень короткий период, после чего мышление восстанавливалось без отмены лекарства. Желаю Вам выздоровления! И моральных сил.
  • 1

#62 Евгений3

Евгений3

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:58

У меня было нехорошее состояние похожее на ваше, после увеличения рисполепта до4мг появлялось напряжение в голове и невозможность чем-то заняться, мысль чем заняться и напряжение, как вспомню ужас ( есть от солиана возбуждение и напряжение такое что глаза на лоб полезут, на 10 других нейролептиках такого не замечал ) перепил много


  • 0

#63 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:23

'MissHope' а путаница из мыслей, "каша из мыслей" в голове, обрыв плавности мышления, полное отсутствие мыслей в голове? Что- то из перечисленного имеется?

 

 

Я читаю разговор психиатра с "удаленным пациентом" и ржу. Он задает ей вопросы о самочувствии, она дает в ответ жалобы. Ему (психиатру) жалобы не нравятся, непонятны, видимо, он раздражен от этого, что неправильные жалобы и начинает ей ПОДСКАЗЫВАТЬ варианты: а у вас каша из мыслей есть? А обрыв плавности мышления? А отсутствие мыслей в голове?

 

Уважаемый психиатр, вы сейчас пытаетесь давить на пациента. Любому человеку под давлением может показаться, что у него появился вышеперечисленный симптом! Это просто ужас как напрофессионально и глупо смотрится.

 

А по поводу пациентки.. "при вашем расстройстве это возможно" означает "деточка, вам это кажется, это галлюцинация наверное, при вашем расстройстве могут быть любые жалобы абсолютно, все это симптом шизы и ничего не значит".


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру