Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

невроз или депрессия в следствие употребления канабиса


Сообщений в теме: 22

#1 Andruu

Andruu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:46

здарствуйте!мне 25 лет,мучаюсь я уже с начала января2009г,а возможно все начиналось еще намного раньше.где то в 2005 у меня начались какие то проблемы с пишеварением,запоры,дискомфорт в животе....рос всегда здоровым парнем,поэтому к врачам обращаться особо не приходилось,да и неприветствовал я как то это дело, но тут все же решил,так как не мог больше мучиться.полностью обследовался, врачи сказали ни чего особенного,дисбактериос небольшой,колит,назначали мне много разных лечений,которые абсолютно ни как на меня не действовали. вообщем смирился я в этоге с этим недугом,старался его не замечать, очень хорошо отвлекаться от этого помогало мне курение марихуанны,курил так в основном по вечерам,действовала на меня очень хорошо,какзалось что мне меньше надо для кайфа чем другим.но бывали периоду каогда я и не курил помесяцу,когда например готовился к соревнованиям(спортсмен),да или просто вообще надоедало, вобщем зависимости у меня вообще ни когда не было,даже наооборот,со временем все меньше и меньше хотелось ее курить... потом уже где то в 2008г весной,я тоже долго уже не курил,и тут мы с ребятами курим в нормальном таком кол-ве и качестве, и меня перекрывает напроч!реально я думал что это все,я умру,я даже молился о том чтоб быстрее умереть,но не терпеть это состояние, я думал это никогда не закончится,а ведб у меня никогда ни чего подобного не было,хотя и курил в разы больше,но все же меня отпустило часов через шесть,я мог передвигаться,думать,и все такое Это был первый звонок!!!наследующий день, был в непонятках что все таки это было,и решил доказать себе что со мной все таки все в порядке,хотя понимал что после такой только перенесенной перегрузки курить сразу не желательно,все равно сделал это! но в этот раз вроде было все в порядке,только я заметил что состояние уже не такое как раньше. и после сколько не курил,вроде и не сильно(постоянно присутствовал страх борщнуть), но было вот это не понятное чуство что мозг отъезжает,главное не в себя,а из вне отделяясь от тела,всем становилось весело,а я частенко ловил себя на мысле что не догоняю окружающую меня речь, и вообще все происходящие.прошло лето я почти не курил, осенью начал довольно таки часто,вроде бы все нормально было,и тут я пью "молоко"(из конопли варится напиток,там получаится наивысшие содержание ТТК) не первый раз конечно же, но меня с него перекрывает, чуствую што ща будет как тогда весной,если не хуже,меня одолевает чудовешная паника,я не нахожу себе места,если первый раз я лежал, не мог пошевелиться,у меня была бесконечная рвота, то тут наоборот,я бегал, прыгал скакал,на мог находиться на одном месте,рвоты вообще не было, тут болще было все на мозговом уровне,я думал что вот такодят с ума, и возможно я никогда не вернусь уже из этого состояния,но все же вроде отпустило. после этого курил не часто,но когда курил было всегда хренова, и всегда терялся как то, только когда после алкоголя курил, было нормально,весело... потом сразу через несколько недель пять мне хренова становится,вызвали скорую, сделали мне пару уколов вроде отпустило(скорая не вкурсе была че со мной, просто понижали давление,и тахикардию),к этой передозировке прибавилось еще такое ощущение онимение тела. и последний раз после нового года уже под рождество, курю курительную смесь Спайс"Сильвер", на тот момент была легальной, продавалась в магазинах, меня с нее опять уносит, вызываем скорую, делают уколы узжают,через два часа опять еще хуже, приезжает скороя,делают опять уколы,забирают в больницу в неврологию. невролог спрашивает какие болезни есть хронические,я гворю- гайморит, он такая, а че его ко мне привезли,его в лор надо,делают мне снимок, ложат в лор-отделение, сразу делают прокол, я им говорю какой мне щас прокол, мне плохо,я щас вырублюсь тут,у меня с головой че та ,а не с носом,они всеравно делают. вообщем положили меня ночью в пятницу,на выходных врачей там не было,а мне становилось все хуже и хуже,думал отъеду до понедельника там. в понедельник мне вообще,нереально плохо,прходил мимо бращюры про инсульт,прочитал,решил что у меня инсульт, ощущения сходятся,кричал им" у меня инсульт,помогите,умираю",но реально так казалось что умираю,а они до вечера опять делали вид что меня не замечают,только нос опять прокололи и все)) вечером все же подошел невролог,чета назначил,мне вкололи и я уснул!вообщем последующие дни, мне лечили нос,давли на ночь фенозипам, кололи пирацитам,и вроде все стало нормально...через две недели выписался из больницы, думаю все здоров,думаю больше не буду не курить,не пить( а кстати забыл написать,в больнице мне сделали полное обследование головы, оказалось все в норме,поставили диагнез- вегето-сосуд.дистония легкая), но начались походу навязчивые состояния, постоянно казалось что сейчас потеряю сознание,особенно по ночам,страх, потм постепенно звуки стали раздражать,восприятие изменялось... пошел к психиатру по месту жительства, он сказал, ни че сказать не могу,могу дать направление в псих диспансер,либо поробуй попей финебут. купил финебут,пару дней попил,бросил, как то хренва от него было. потом пошел к психотерапевту,она мне назначила рексетин,и фенотропилл по 1 т до 10 утра,а меня после всего происшедшего сформировался жуткий страх ко всяким психотропным средствам,и когда их пил все время казалось что щас будет плохо,и я короче тоже попил эти таблетки три дня и бросил решил не че не пить,ждал что все само пройдет, но становилось только хуже и хуже,иногда только когда становилось совсем плохо,выпивал фенозипам,становилось легче. в итоге уже ближе к весне,со мной произошла думаю паническая атака, у меня спутались все мысли в голове, окутал безумный страх, казалось я полность сошел с ума. мне мама сразу дала рексетин,потом еще феназипам(мы совершенно не знали че делать),поехалисразу к психологу,он посоветовала одного психиатра(доцент в инстетуте)я после той пан.атаки впал в глубокую депрессию,не мог даже разговаривать,доцент мне наззначил пить риксетин1т,пантогам3р в день,фенозипам утром и в обед по половинке, на ночь леривон пол таб, и риссет1/4,через две недели убрал риксетин,а остальное все оставил,мне стало лучше, появился аппетит,стал даже на тренировки ходить, так месяц где то, потом пошел к нему на прием,он назначает велаксин,убирает риссет,фенозипам, я пью велаксин один день,бросаю,не могу,меня с него проста разрывает, нервы не выдерживают,слишком стимулирует.потом еду к нему, рассказываю про канабис свою историю(до этого я ему ни чего про это не говорил,а рассказывал историю только начиная с больницы),он говорит понятно,дофоминовая система полетела,надо возобновлять пить рессет. за место велаксина, назначает опять рекситин(я ведь его пил до этого,переносил нормально), я принимаю рекситин, в этот раз у меня такая гиперстимуляция, хуже чем от велоксина,какбудто экстази принял,или лсд,чуть ли не глючило,только все это без эйфории, и голова просто разрывалась,еле до вечера дотирпел,уснул, на следующий день пить не стал.потом вообщем где то месяц пил тока риссет по1/8 3раза в д.,и леривон 1/2 на ночь,без лиревона вообще уснуть не могу. вот тут на днях мы встретились с доцентом,он назначил азафен0,25 по 1/2 3 раза в день,ну и рессет еще ткже пить, но я риссетщас пить бросил,собрался пить тока азафен,пью уже второй день,пока ни чего не чувствую.я все время спрашиваю какой у меня точный диагнез, врач гворит астено-дипрсивный синдром,дипрессия, я же думаю это больше какой то невроз,и основное за что я переживаю,так это за свою восприятие,оно меня пугает... еще очень интересует какую роль тут съиграл канабис,и што же со мной такое твоится вообще???? зарание огромное спасибо!!!
  • 1

#2 Lost

Lost

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КРАСНОДОН
  • Интересы:БОССЫ БАСА ДОНБАССА БОССЫ УГОЛЬНОГО БАСА

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:50

Уважаемый.
Канабис тут не причем, больше никому постороннему о нем не рассказывай.

1.молился о том чтоб быстрее умереть
2.у меня никогда ни чего подобного не было,хотя и курил в разы больше,но все же меня отпустило часов через шесть
3.и тут я пью "молоко"
4.курю курительную смесь Спайс"Сильвер"
5.положили меня ночью в пятницу
6.постоянно казалось что сейчас потеряю сознание,особенно по ночам
7.звуки стали раздражать,восприятие изменялось
8.пошел к психиатру
9.дофоминовая система полетела
10.какбудто экстази принял,или лсд,чуть ли не глючило,только все это без эйфории

1.Больше так не делай. Обычно молятся, чтобы побыстрее отпустило.
2.Ничего особенного, просто покурил хорошей травы.
3.Об этом тоже никому не рассказывай. К депрессии и неврозу отношения не имеет.
4.Лучше не курить. Состав смеси вызывает подозрения. Нет гарантии, что в составе только то, что написано на упаковке.
5.У нас принудительно не ложат. Не захотел бы, не ложился.
6.По ночам обычно спят, то что кажется называется сон.
7.Нужно выяснить, какие конкретно звуки и в чем заключается изменение восприятия.
8.Нужно было идти к неврологу или невропатологу.
9.Похоже на бред.
10.Откуда такие сравнения, без эйфории глючит от димедрола.

очень интересует какую роль тут съиграл канабис,и што же со мной такое твоится вообще???

Про канабис забудь.
Тебя пытаются закормить таблетками, чтобы ты без них и дня не жил. Это будет длится очень долго, сначала тебе предложат амитриптилин а потом порекомендуют полежать у них в психдиспансере, что будет дальше читай в художественной литературе.
Тебе необходимо самостоятельно оценить свое состояние до лечения и после.
Попробуй обратиться к другому врачу, если сомневаешься в диагнозе.
А вобще завязывай с врачами, курительные смеси не кури, от вегетососудистой дистонии помогает красное вино, коньяк и шоколад в очень умеренных количествах, от депресии и неврозов помогает спорт и секс.
  • -1
Его искали, но не нашли, значит, потеряли!

#3 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:57

Бывало что подобное на отходосах с декстрометорфана. Фенозепам жрать нельзя он сам как нейролептик сколько раз замечал за ним это. Сам вызовет депрессию жуткую в два счета.

(Лучше сибазон. Не понимаю вобще, идиотизм почему такое средство как диазепам не достать, а фенозепам нейролептичный пожалуйста еште глючтесь потом неделями. ох уж эти совковые чиновники.)

Рексетин тоже пакасть редкая.. ни за чтобы не стал пить СИОЗС когда дофаминовая система угнетена. От него бессоница зубы стучат и вобще как экстази. Может вызвать страх панику.

Или отказ от химии полностью... или бупропион с фенибутом... в периоды когда особо плохо. И никаких спайсов смесей
всё это крышеснос полнейший проверено.
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 04:33

еще очень интересует какую роль тут съиграл канабис,и што же со мной такое твоится вообще???? зарание огромное спасибо!!!

Добрый день, Andruu. На ваш вопрос по поводу роли канабиса отвечаю- самую прямую. Первоначальный эпизод укладывается в рамки следующего состояния: F12.0х Острая интоксикация, вызванная употреблением каннабиноидов .Следует отметить:
При использовании данного кода применяются следующие диагностические правила:
Выявляются общие критерии для острой интоксикации (F1х.0).
Имеют место признаки изменения психического состояния из числа следующих: эйфория и расторможенность; тревога или ажитация; подозрительность (параноидная настроенность); чувство замедления времени и/или переживание быстрого течения мыслей; нарушения суждений; нарушения внимания; изменение скорости реакций; слуховые, зрительные или тактильные иллюзии; галлюцинации с сохранностью ориентировки; деперсонализация; дереализация; нарушения социального функционирования.
Могут присутствовать признаки, из числа следующих: повышение аппетита; сухость во рту; инъецированность склер; тахикардия.
  • 1

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 04:45

и тут я пью "молоко"(из конопли варится напиток,там получаится наивысшие содержание ТТК) не первый раз конечно же, но меня с него перекрывает, чуствую што ща будет как тогда весной,если не хуже,меня одолевает чудовешная паника,я не нахожу себе места,если первый раз я лежал, не мог пошевелиться,у меня была бесконечная рвота, то тут наоборот,я бегал, прыгал скакал,на мог находиться на одном месте,рвоты вообще не было, тут болще было все на мозговом уровне,я думал что вот такодят с ума, и возможно я никогда не вернусь уже из этого состояния

Последующее расстройство более тяжёлого уровня(также связано с употреблением канабиса) укладывается в критерии состояния: /F1х.5/ Психотическое расстройство
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения. Расстройство обычно проходит, по крайней мере, частично, в течение 1 месяца и полностью в течение 6 месяцев.
  • 1

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 04:55

[через две недели выписался из больницы, думаю все здоров,думаю больше не буду не курить,не пить( а кстати забыл написать,в больнице мне сделали полное обследование головы, оказалось все в норме,поставили диагнез- вегето-сосуд.дистония легкая), но начались походу навязчивые состояния, постоянно казалось что сейчас потеряю сознание,особенно по ночам,страх, потм постепенно звуки стали раздражать,восприятие изменялось...

И завершилось всё развитием состояния, которое укладывается в рамки: F1х.72х Остаточное (резидуальное) аффективное расстройство Следует отметить:
При использовании данного кода применяются следующие диагностические правила:
Стойкие непсихотические эмоциональные и волевые нарушения (притупление высших чувств, огрубленность, раздражительность).
  • 0

#7 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:22

Согласна с тем,что написал Семёнов. Только хочу добавить,что каннабиноиды бывает провоцируют развитие эндогенной патологии. У меня несколько таких примеров было. Так что советы на счёт-бросьте все лекарства-ИМХО не однозначны. Всё-таки надо разобраться что там. Остаточное после каннабиноидов или уже что-то ещё прицепом вылезло. Нельзя отказываться от наблюдения врача.
  • 0

#8 NYStimulus

NYStimulus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:51

У меня тоже гайморит и тоже после травы со мной чтото произошло - неясное сознание, с памятью плохо, плохо соображаю (очень плохо), дереализация и деперсонализация полная(вплоть до того, что я задаю себе вопросы - а я ли это? а со мной ли это происходит, или это глюки))!!Я почему то нахожу связь между гайморитом и курением конопли. Последние дня 4 обострился гайморит (идёт гной) и ухудшилось состояние вообще сильная паника, трудно выражать мысль, память стала ещё хуже (как короткосрочная так и долговременная), вплоть до мысли застрелиться!!!
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:06

У меня тоже гайморит и тоже после травы со мной чтото произошло - неясное сознание, с памятью плохо, плохо соображаю (очень плохо), дереализация и деперсонализация полная(вплоть до того, что я задаю себе вопросы - а я ли это? а со мной ли это происходит, или это глюки))!!Я почему то нахожу связь между гайморитом и курением конопли. Последние дня 4 обострился гайморит (идёт гной) и ухудшилось состояние вообще сильная паника, трудно выражать мысль, память стала ещё хуже (как короткосрочная так и долговременная), вплоть до мысли застрелиться!!!

Я думаю, что на первом месте сейчас всё же психические нарушения. Нужна помощь психиатра в первую очередь.
  • 0

#10 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:21

Я думаю, что на первом месте сейчас всё же психические нарушения. Нужна помощь психиатра в первую очередь.

+1
С такими мыслями не стоит затягивать визит к специалисту! :angry:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру