Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Существуют ли вещества, усиливающие действие кофеина?


Сообщений в теме: 42

#11 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:50

Альтенатив кофе ддя поднятия АД - достаточно много от природных (настойка аралии) до синтетических (Гутрон)
  • 1

NON OF THIS IS REAL


#12 Сёрфер

Сёрфер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Berlin

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:53

есть эфедрин аспирин таурин
  • 0

#13 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:32

Мне лично хорошо усиливает действие кофе чёрный шоколад (чем "чернее", тем лучше)
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#14 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:03

Начнем по порядку.
1) Кофе блокирует аденозиновые рецепторы (аденозин - вещество, вызывающее сонливость)
2) Для компенсации возбуждения, вызываемого регулярно кофеином, организм увеличивает плотность аденозиновых рецепторов, поэтому если бросить пить кофе и чай, вы сразу погрузитесь во тьму на многие месяцы
3) Кофеин относится к ксантинам, куда относится также амфетамин
4) Из предыдущих пунктов следует, что вы уже стали наркоманом и без кофеина вам будет очень плохо
5) количество кофеина более 200 мг в день (больше двух чайных ложек кофе) ведет к импотенции
6) в количествах менее 200 мг в день кофе несет пользу, так как обеспечивает профилактику рака и расширяет сосуды
7) кофеин влияет на состав эндоплазмы и сажает слух, ухудшая его
8) кофеин влияет на фосфоэстеразу, ухудшая долговременную память, но улучшая оперативную
9) лучше всего повышать артериальное давление не женьшенем, лимонником или кофеином, а обычной поваренной солью - съесть например с утра воблу. Соль является натуральным антираковым средством и потреблялась людьми с древних времен. Однако в 60-х американцы бросили клич, что сахар и соль - белая смерть, люди поверили. В результате стал появляться целый букет болезней, в том числе и рак, а фармакологические компании получать сверхприбыли.
10) если у вас нет генов азиатов, то женьшень и прочие подобные адаптогены, могут негативно сказаться на сердце (гипотеза)
11) иностранцы утверждают, что кофе при приеме одновременно с L-theanine, обеспечивает приятный стимулирющий эффект (без излишнего возбуждения), как если бы вы выпили несколько чашек зеленого чая сразу. В какой-то мере они правы (личный опыт).
12) кофеин способствует выводу из организма минералов, поэтому у вас дефицит магния, а в связи с этим дефицит и кальция (люди с дефицитом магния испытывают адскую потребност есть шоколад)
13) депрессия может быть и причиной и следствием низкого давления (астении)
14) усилить действие кофеина невозможно, но можно снимать излишнее возбуждение приемом L-theanine и ацетата магния (который можно получить самому на кухне с помощью пищевой соды, сульфата магния и нефильтрованного яблочного уксуса)
  • 0

#15 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 01:06

Открыл такое вещество, которое усиливает действие кофеина. Это вещество селегилин. Пятый день нахожусь в состоянии эйфории и повышенной энергии. Понял в чем заключается суть синергизма. Дело в том, что кофеин способствует выбросу дофамина, а селегилин игбирирует вещества, которые разрушают дофамин. Таким образом с помощью кофеина поднимаем уровень дофамина, а селегилин тормозим его распад. Результат длительная эйфория и хорошее настроение, однако перетекающее в своего рода вспыльчивость.
  • 0

#16 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 09:23

И как оказалось, селегилин разлагается в организме до амфетаминов типа L. А амфетамин из той же группы веществ, что и кофеин, поэтому естественно эффект кофеина усиливается очень заметно даже при очень малых дозах селегилина.
  • 0

#17 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:48

Я такого не заметила. Принимаю селегилин больше месяца, начинала с 5 мг в день, сейчас 20 мг. Всё это время, точно так же, как и последние несколько лет пью 3-4 раза в день кофе (3-4 чай.лож. молотого). Чувствую себя так же, как и до приёма селегилина, когда пила только кофе (то есть апатия, усталость, ангедония).
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#18 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:02

Мне нравится кофе с лимоном,вероятно по схеме реакции фруктовые кислоты связывают кофеин..,но давление не позволяет исследовать сей эффект.Впрочем шоколад мне то ж нравится.,и цикорий.
  • 0

#19 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 03:59

Усиливал когда то кофе бокласаном, своего рода эйфоретик для бокланов не встречал еще ни одного чувака который для каких либо иных целей приобретал его, но было это лет 6 назад. Самое первое состояние эйфории от кофе было благодаря режиму постоянному однооборазному с утра две ложки и бодрость легкость веселье легче работать и т.д. потом эффекты ушли начался баклосан кофе чефир. В перерывах алкоголь. Естественно время шло по сильнее вещества находились но вот постоянно присутствовало рядом этот бодряк как кофеин в разных видах чаи энергетики и т.д. Продолжал я юзать все подряд понижая естественный выброс дофамина в кровь и уже не мог без кайфа благо армия но... Даже там я начал пить чай когда пьеш по режиму резко и метко через сутки в определенное время он вставляет, тем более после бега по утрам зарядки и т.д. Но всегда есть одно но.. пришел с армии решил не пить не курить подумаеш кофе чай пил их посел пстепенно на баклосан. в итогое через сутки 125мг по утрам и конечно же чай 10! ложек рассыпного кипятить иногда по 2-3 раза только для того чтоб вставляло. Именно за этим и бегал по утрам. Почему то когда совмещаешь со спортом прет лучше. Начало на потенции отдаваться. да и действие баклосана прекратилось его эйфорическией эффект легкое желаение по болтать и все побочки остались в виде сонливости перестал его юзать все еще иногда бывает 10-20мг но никакой эйфории уже нет. Потом пришло время чая он стал сильнее влиять на органзм. баклосан блокировал эффекты щас же они были очень сильные и пил по много чтоб вставлялло однако время шло и в итоге он то же перестал меня вставлять. Ни кофе ни чай ни баклосан разве что чуть оживляет и все... все остальное время у меня мрак если не пить 2 дня ничего кофеиносодержащего погружаюсь в сон могу проспать до 16 часов подряд. Вот так вот я бросил пить, сайчас нахожусь в еще большем д.рме чем было в самом начале организм вечно в депресси потому что нужен кайф нужна эйфория, плюс отсустствие бодрости потому что не дают эффекта кофеиноседержащие препараты, пытаюсь есть ноотропные чуть чуть помощь все же в них есть успокаивают, но это дикое желание кайфануть преследует аж сниться что пью кофе или баклосан вставляет как ранее лет 5 назад. Так что усиливая эффект кофеина я догадываюсь для чего ты его хочешь усилить, знай что это не на долго месяц два но и все он перестает вставлять, а погоня за кайфом останется. Лучше раз в неделю его пей вот тогда он будет усиленно вставлять тебя или лучше пей Пуэр как я делаю обычно раз в неделю то же дает определенный бодрый эффект но если частить то же перестает вставлять.
  • 0

#20 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:04

Если же реально осталось у тебя желание усилить кофе и конечно ты думаешь что "подумаешь кофе че от него я стану наркоманом" то вот тебе средство бег по утрам, желательно по много и не сильно напрягась, то есть потей но чтоб долго мог бегать. ну и конечно же редко пей хотя бы дня 3-4 давай организму отдохнуть
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру