Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Существуют ли вещества, усиливающие действие кофеина?


Сообщений в теме: 42

#21 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:17

Я такого не заметила. Принимаю селегилин больше месяца, начинала с 5 мг в день, сейчас 20 мг. Всё это время, точно так же, как и последние несколько лет пью 3-4 раза в день кофе (3-4 чай.лож. молотого). Чувствую себя так же, как и до приёма селегилина, когда пила только кофе (то есть апатия, усталость, ангедония).


Ваш случай меня ставит в тупик, хотя все мы знаем, как это ни банально, что у всех разные организмы. Мне хватает 1.25 мг селегилина на неделю, чтобы превратиться почти в маньяка. Иногда хватает только на 3 дня. Зависит от того сколько я приму никотина в виде электронной сигареты в выходной. Никотин подавляет действие всех анксиолитиков и антидепрессантов у меня. Хочу вообще от него отказаться, но неудобно перед компанией, склоняющей к его потреблению.

А пробовали ли вы фенотропил, ноопепт и энерион? В дополнение к селегилину они могут вас в значительной степени активировать. Ноопепт принимайте так: с утра 2 таблетки по 10 мг. После обеда еще одна таблетка. Фенотропил сам не пил, но советуют не более 1 таблетки в день с утра. Энерион тоже не пил - но считается мощным антиастеническим препаратом.
  • 0

#22 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:24

И вот еще что стоит попробовать:
Герань. Она же 1,3-диметиламиламин, гексамин. Мощный стимулятор ЦНС, будучи принятым в достаточных дозах (30-60 мг). По действию напоминает усиленный фенотропил. Действует кратковременно, пару часов с момента приёма. Начинает действовать через пол часа после приёма. Приводит к заметному обострению восприятия и увеличивает скорость и ясность мышления. В комбинации с кофеином (~200мг) и колесом фенотропила, вещество способно вызвать натуральный буллет-тайм. Скорость мышления повышается на столько, что всё происходящее вокруг кажется крайне медленным. Так же как и фенотропил, считается допингом. Увеличенные дозы способны вызвать эйфорию. Однако вещество сосудосуживающее, поэтому высокие дозы не рекомендуются. Привыкание происходит быстро, в течении двух-трех недель. После этого для достижения того же эффекта придется повышать дозу. Вещество обрело популярность благодаря пиндосскому БАДУ под названием Jack3d — т. н. предтренировочному продукту. Ныне — это самый популярный в СШП предтренировочный микс. Америкосы подсели крепко. Сейчас активно обсуждается возможность запрета свободной продажи герани в США. В некоторых европейских странах уже запрещена. Однако на данный момент невозбранно заказывается из СШП авиапочтой, в любых количествах.
  • 0

#23 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:43

А что у этой герани по поводу побочек, а так же выходов, так же вялось усталость тупня раздражительность на 5-6 часов как от обычных психостимуляторов???
  • 0

#24 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:23

Попробуй, расскажешь. Самому интересно.
  • 0

#25 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:14

У одного моего знакомого ужасная кофеиновая зависимость. Он выпивает кофе в сутки примерно 4ст ложки на 2л. С самого утра неуспев проснуться он начинает пить кофе и так до поздней ночи пока не уснет. Если у него с утра нет возможности выпить кофе, то уже к обеду начинается ужасный приступ мигрени: очень сильно болит голова, глаза становяться красными, кожа желтая, начинаеться рвота и теряет сознание. В таком состояни понятное дело он уже не может пить кофе, так как вообще ничего пить не может, поэтому и лежит мучаеться пока приступ не пройдет, иногда даже по 2 дня. Потом, как немного придет в себя, начинает снова пить кофе. Однажды ему в таком состоянии вкололи ампулу кофеина, так он уже через несколько минут пришел в себя. Когда я бросала курить, меня и то так не ломало, хотя я все равно не выдержала и начала курить снова. Так что думаю, ему от кофеиновой зависимости не избавиться никогда. Он пробовал кофе заменить крепким чаем, но от чая у него изжога, так что без кофе ему ни как. Если мне надо его о чем-нибудь попросить, то мне достаточно купить ему за это банку кофе (чем больше банка, тем бОльшую просьбу может выполнить) Алкоголь, наркотики, сигареты, никогда не пробовал, а вот на кофе подсел капитально!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#26 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 03:16

Также ощутил, что такое кофеин и какая от него зависимость (на примере триметилксантина - чистого кофеина). Не сказал бы, что избавился от этого, но хоть умерить пыл помогло только постепенное снижение (резко не получилось).
И все же лучше с кофе перейти на чай, не обязательно крепкий, кофеина в нем не меньше, но тиамин, содержащийся в чае - смягчает действие кофеина (слышал, что и матеин, т.е. чай мате - может быть заменой кофеину, но не пробовал).
Если от чая изжога и прочие неприятности в ЖКТ - его древняя разновидность - Пу-Эр (в виде сортов Шу - мягких и не дорогих, но не подделок) может быть достойной альтернативой кофе (сам это оценил, т.е. другие сорта чая также вызывают изжогу).
  • 0

#27 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:47

Зеленый чай вообще не возбуждает, а наоборот подавляет. Считается женское начало в нем. а в черном чае - мужское. Если у вас сонливость пейте только черный и крепкий чай. В зеленом чае есть l-theanine, который действует наподобие фенибута. Так вот, если принять фенибут, а потом выпить в течение дня зеленый чай, то обеспечена сонливость и туман в голове.
  • 0

#28 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:41

Мне теперь уже ни чай ни кофе нельзя принимать, у меня сегодня был гипертонический криз 178/90
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#29 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:18

А что у этой герани по поводу побочек, а так же выходов, так же вялось усталость тупня раздражительность на 5-6 часов как от обычных психостимуляторов???


http://sportswiki.ru/DMAA

Те же яйца, только в профиль ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#30 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:04

Чай лучше стимулирует творческую деятельность, а кофе - скучную.
Чтобы не было давления, надо пить ацетат магния - в инете есть рецепты, как его получать. И чай и кофе выводят из организма магний - в результате плохо усваивается кальций, и также возникает тревога. У большинства населения недостаток магния. Без магния будет всегда тревога. Я его использую как транк + для снижения давления, вызванного селегилином. То есть снимает боли в сердце. Почему скорая помощь колет именно магнезию, а не всякую фигню, которую вам продают в аптеках? Благодаря ацетату магния моя родственница почти перестала пить таблетки, а кроме того, учитывая, что готовится он на яблочном уксусе, человек еще и получает кучу витаминов, энзимов, омолаживающих организм.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру