Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки. 15 лет лечения


Сообщений в теме: 24

#11 Котов Федор

Котов Федор

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 Март 2014 - 09:39

 Есть очень интересный метод избавления от панической атаки и ВСД.
Автор В течении 10 лет страдал этим, в итоге стал изучать психологию и методики самопомощи и в конечном итоге смог справиться со своей проблемой (и получил диплом психолога в университете). Сейчас он создал свою методику, которая 100% помогает.
Подробнее можно узнать тут: http://is.gd/k1sxMs

  • 0

#12 Черная кошка

Черная кошка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:06

Психоаналитик говорит про карму и "душу"??? Нет слов, одни эмоции. А потом мы удивляемся, почему так называемое "лечение" у психологов неэффективно. 


  • 1

#13 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:53

хорошая схема при агарофобии и панических атаках СИОЗС+ламотриджин,эта комбинация лекарств вытащила меня из депрессии,и полностью прошли панические атаки.Еще один препарат можно принимать разово или небольшим курсом-эглонил или лимипранил в дозе 50 мг,принимаю эсциталопрам в дозе 20 мг+ламотриджин 100 мг


  • 0

#14 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:54

Скажи а ты сразу оба препарата начал принимать или сначала СИОЗС и только через время подключил нормотомик? Мне просто интересно усилил ли Ламотриджин действие ципралекса? И какую роль вообще он сыграл (если сыграл) в уходе ПА и Агоры, ты что то чувствовать начал по другому? Я сам сейчас на Рексетине 40мг, вот думаю предложить ли доктору что бы он добавил Ламотриджин? Я его раньше никогда не пил, но отзывы о нём вроде не плохие, плюс пишут что он усиливает действие Адов, а у некоторых с его добавлением Ады прям раскрылись во всей красе и начали работать на полную. То есть человек ощутил (в положительном ключе) работу СИОЗС так как не ощущал в монотерапии. Я пил несколько раз курсами Карабамазепин, кроме ярко выраженного отупения и пустой головы, ничего хорошего с него не было. Хорошо хоть прошло.


  • 0

#15 Arina1

Arina1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Кулинария, цветы

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:54

Я хочу вам рассказать свою историю избавления от этой "болячки". Эта проблема у меня началась в 18 лет, я закончила школу, поступила в университет, и тут все началось. Было очень страшно, я не понимала что происходит. Сильные приступы страха без причины, предобморочное состояние, сильное головокружение, слабость,, одышка, учащенное сердцебиение. Мне казалось, что я схожу с ума. Это продолжалось очень долго. Пыталась справляться поначалу сама, мысли о том, что надо обращаться к психологу либо психотерапевту не было. Так как я считала, что только ненормальным надо помощь психотерапевта. А я же нормальная, зачем мне психолог либо психотерапевт. Постепенно проблема усугублялась, приступы стали происходить всё чаще. И в один прекрасный день, родители меня отвезли на прием к психиатру (на тот момент я уже не могла сама добраться, была агорафобия). Мне назначили антидепрессанты, которые я пила 6 лет, Да, АД облегчили моё состояние, но не помогли избавиться от ПА. Потом начались хождения по психологам, психотерапевтам. Результата не было. Но,я не сдавалась и верила, что смогу найти именно того психотерапевта, который поможет решить мою проблему. И я его нашла, спустя много лет. Работали мы около одного года. Было временами сложно, но у меня была цель. Я понимала, что сдаваться нельзя. И в итоге терапии, я получила результат, тот к которому так долго стремилась. Я полностью избавилась от панических атак. И уже 3 года живу счастливо. Психолог-психотерапевт в Киеве *********   Я уверенна, что он вам поможет, советую обратиться, кто долгое время не может справиться с проблемой. 


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Сентябрь 2016 - 11:32
реклама

  • 0

#16 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:56

И что как долго теперь вы без таблеток,и у вас вообще нету приступов???Везде ездите сами на всех видах транспорта???И почему 6лет пили сразу АД?и какой?
  • 0

#17 Arina1

Arina1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Кулинария, цветы

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:32

Сначала это был Ципралекс утром  (пила по 2 таблетки) пол года, потом дозу потихоньку снизили до 1 таблетки еще пару месяцев пила по 1 таблетке, потом дозу уменьшили до 0,5 таблетки, потом пила 0,5 таблетки 3 раза в неделю... вобщим длилось это все несколько лет т.к. как только я уменьшала дозу, пила АД  несколько раз в неделю по 0,5 таблетки, все симптомы возвращались и мне снова врач увеличивал дозу. Т.к. надо было работать, жить, ходить кругом, а я этого делать просто не могла, из-за постоянных приступов паники. Состояние было ужасное, каждый раз ждешь что таблетки помогут, а ничего не помогает. Потом мне врач сказал, что ципралекс не подходит мне, надо пробовать другой АД - это был паксил. Его я пила около года, но ситуация повторилась. Пока пила большую дозу, могла работать, правда похожа я была на овощ, постоянно какая-то заторможенная, сонная, уставшая. У АД тоже ведь много побочки. После паксила был золофт, тоже это растянулось что-то около 3 лет .Но и он не помог. Когда я говорю, что не помог, то имею ввиду результат - результата не было. Пока пьешь да атаки отступают, но без препарата все возвращается. Вот если посчитать в общем с перерывами, уменьшением доз, то в общей сложности моё лечение медикаментозное длилось около 6 лет. Это было с самого начала ошибкой, лечить ПА медикаментозно. И никто меня не переубедит в обратном. 

Живу я без ПА уже 3 года, это так что вообще приступов нет, да я их вообще уже не боюсь :) Качество жизни изменилось. ПА, невроз - это ведь как подсказка, что что-то в жизни надо менять, что ты идешь не туда и делаешь не то. Надо остановиться и сделать переоценку. 

Да, в транспорте ездить я не боюсь, езжу сама, кругом. 

Я лишь хочу сказать, что избавиться от проблемы можно, не нужно терять веру, а надо всегда знать что решение есть!


  • 0

#18 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:28

Спасибо за ответ,ну наконец я попала в свою тему:)у меня тоже ПА я лечусь пароксетином ни одного приступа за все время лечения,пью 10 мг только вот на самолёт ещё не садилась но хочу сказать на АДсостояние не очень у них есть побочки да но я забыла что такое бояться сама дома ночью днём все равно в метро лифт уже без проблем,но как попробывала на 5мг вроде синдром отмены начался голова тяжёлая ничего не можешь делать даже двигаться,как снизить дозу до 5???с транком?но симптомы не возвращаются старые
Я тут поначитовалась что без таблеток никак вообще потом все равно па вернуться и растроилась даже,говорят что таблетки постоянно прийдеться пить
  • 0

#19 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:31

Я тоже хочу к этому психологу!!!
  • 0

#20 Arina1

Arina1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Кулинария, цветы

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 06:05

Возможно,все возможно, у меня же получилось. А если хоть у кого-то получилось, значит это возможно. Не теряйте веру, и не слушайте никого, кто говорит что это навсегда и ничего не поможет кроме таблеток. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру