Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос бывшим и небывшим наркоманам


Сообщений в теме: 100

#71 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:43

Вы шутите?! У наркоманов нет понятия о законе(даже моральные нормы для них как правило ничто, а что уж говорить о юридических). К тому же УПОТРЕБЛЯТЬ закон не запрещает, а запрещает хранить(и то выше определённого предела).


Человек, ты видимо очень далек от темы и явно отстал от жизни. Проходит время ярко выраженных наркоманов, так называемых олдовых. Щас всё трудней обстоит с идентификацией наркомана. Он может быть везде - за рулём такси которое поймал, в доме советов в костюме, в погонах(щас как я понял очень актуально) сам одного знаю, в больнице на приёме, а среди офисного планктона.. уу.. тьма! И т.д и т.п и с таким форматным подходом ты не на миллиметр не приблизишься к ответу на свой вопрос т.к он очень и очень многогранен как и современные в-ва т.н наркотики
  • 0

#72 Winston

Winston

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:35

а какие деньги заробатываются!!! на так званом лечении наркомании... это очень хороший бизнес!!! самому аж хочется открыть небольшую клинику где то в лесу))) и все чесно все законно, и деньги платят и еще и спасибо говорят
  • 0

#73 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:07

а какие деньги заробатываются!!! на так званом лечении наркомании... это очень хороший бизнес!!! самому аж хочется открыть небольшую клинику где то в лесу))) и все чесно все законно, и деньги платят и еще и спасибо говорят


aха.. если надумаешь, шуми, партнёром буду;) ещё пару святых отцов позовём, чтоб грехи наркоманские отпускали)))))
  • 0

#74 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:57

Андрей! Я не пью водочку. Не принимаю запрещённых законом веществ. Удовольствие получаю от чтения (по возможности), любимой музыки, общения с добрыми порядочными людьми, старыми друзьями - одноклассниками. От секса вот не получаю по определённым причинам, которые я называл, но сейчас просто не хочу повторяться. За всё время депрессии - это лет 6-7 наркотиков не пробыал, хотя рассматривал такой вариант. Но не дошло до такого. А моё отношение к наркоманом - резко отрицательное. Видел я их в живую в мёртвом состоянии. Жалкое и страшное зрелище. Много уже их передохло в моем городке. Так что оправдывать тут некого. Страшно это всё.
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:18

а какие деньги заробатываются!!! на так званом лечении наркомании... это очень хороший бизнес!!! самому аж хочется открыть небольшую клинику где то в лесу))) и все чесно все законно, и деньги платят и еще и спасибо говорят

Так откройте клинику и попробуйте реально помощь оказать без ля-ля.
  • 0

#76 tief

tief

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:07

=)
и открытый бета тест для мемберов,а потом опрос создадим!:D
  • 0

#77 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:07

и открытый бета тест для мемберов,а потом опрос создадим

Поясните...
  • 0

#78 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:02

Так откройте клинику и попробуйте реально помощь оказать без ля-ля.


позволю себе ответить за него, да и за себя т.к тоже учавствую в этом диалоге и сам начал его. так вот, речь шла лишь о всяких разных "реаб центрах", большинство из которых дерут деньжища с серьёзными и умными лицами из запуганых ими же пап и мам, которые конечно же не знают сути проблемы и готовы на всё чтоб избавить своё дитя от пристрастий. а дитя по выходу через некоторое время, а то и сразу срывается+у него появляется недоверие и некоторая злость к ним. ещё из-за того что его пилят родители за потраченные на его "реабилитацию" деньги, а он такой бестолковый продолжает дальше..
  • 0

#79 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 01:25

позволю себе ответить за него, да и за себя т.к тоже учавствую в этом диалоге и сам начал его. так вот, речь шла лишь о всяких разных "реаб центрах", большинство из которых дерут деньжища с серьёзными и умными лицами из запуганых ими же пап и мам, которые конечно же не знают сути проблемы и готовы на всё чтоб избавить своё дитя от пристрастий.

Но надеюсь вы не против оказания помощи зависимым в гос. лечебном учреждении?
  • 0

#80 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:19

Но надеюсь вы не против оказания помощи зависимым в гос. лечебном учреждении?


нет. не против. я не лежал в подобных учреждениях, но насколько я знаю, в них хоть лечат бесплатно, а насколько адекватно это уже другой вопрос.
вообще, мне сейчас мысль такая пришла, что идеальный врач-нарколог - это врач, сам прошедший через все этапы наркомании, причём не только какой-то одной системы, а желательно от 2-х и больше. к примеру классические(опиоидная, амфетамин(производные)+к этому алкогольные запои(иногда) ну если ещё и лейкомания... ну это уже высшая квалификация:)) и испытавший на себе все прелести зависимости - ломки, жесточайшие депресии, стигмации обществом ну и т.п сопровождающие явления. и РЕАЛЬНО бросивший всё, излечившися. Вот тогда да... он будет знать каждый винтик, каждую гаечку, каждый диодик, каждый индикатор. всю мотивацию, причины, следствия изнутри в этом сложном механизме. только будет ли он лечить? если при этом будут всплывать болезненные воспоминания... думаю да т.к это будет его призванием и делом в котором он шарит лучше всего.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру