Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите, могу лишиться работы!


Сообщений в теме: 16

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:10

Она уже вмешалась в жизнь моего напарника, он сейчас без работы с маленьким ребенком...

Почему вы решил, что следующая ваша очередь?
  • 0

#12 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:55

Почему вы решил, что следующая ваша очередь?

Это просто название темы, на моем месте может оказаться любой из ее подчиненных. У нас специфика на производстве такая что от ее решений зависит весь дальнейший процесс на производстве, без ее ведома никакие действия подчиненными не принимаются, мой напарник инициативу то же не проявлял, после утвердительных указаний начальницы он сделал то что от него требовали, на следующий день она отказалась от своих слов, перед этим случаем были ситуации в которых и я и мои коллеги предотвращали такие проблемы. Мы можем проморгать, непроконтролировать ее, тогда уволят меня или кого то другого из отдела, разницы большой нет.
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:10

У нас специфика на производстве такая что от ее решений зависит весь дальнейший процесс на производстве, без ее ведома никакие действия подчиненными не принимаются, мой напарник инициативу то же не проявлял, после утвердительных указаний начальницы он сделал то что от него требовали, на следующий день она отказалась от своих слов,

Вы можете требовать распоряжения в письменном виде, если указания начальника противоречат каким-то нормам.
  • 0

#14 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:12

Вы можете требовать распоряжения в письменном виде, если указания начальника противоречат каким-то нормам.

Спасибо за совет. Такую практику уже ввели, на более важные решения (она была мягко говоря удивлена). Бумажная суета тормозит порой производство и руководство естественно ради прибыли временно отменяет вынесенное им решение тем самым обрекая нас подчиненных на "попадание". Есть еще нюансы которые сложно понят не специалисту, не реально требовать все ее решения в письменном виде, производство остановиться и мы погрязнем в куче бумажек. Вот такая проза жизни.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:52

Вот такая проза жизни.

Тогда ещё один вариант- получать распоряжение от руководителя в присутствии 3 лица.
  • 0

#16 Arsen

Arsen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:18

Тогда ещё один вариант- получать распоряжение от руководителя в присутствии 3 лица.

Мысль хорошая, можно применить. Но думаю, долго этот вариант у нас не задержится... Еще раз спасибо.
  • 0

#17 Sadly

Sadly

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 03:27

Добрый день!
Хотелось бы выслушать ваше мнение по данному вопросу.
Работаю я на одном предприятии не так уж давно чуть больше полугода. Первое время начальник отдела (девушка, средних лет, точнее 31 год) была работоспособной, ошибалась, что то забывала в рабочей суете, все мы этим грешим. Но потом у нее скончался близкий ей человек и она «сорвалась». За короткое время стала очень забывчивой и нерасторопной, большинство своих функций, обязанностей возложила на своих подчиненных тем самым самоустранилась от возможной ответственности. При этом не замкнулась в себе, видно старается оставаться такой же как до неприятного происшествия, это мало помогает. Из за ее забывчивости пострадал мой напарник и ему пришлось уволиться, вернее его уволили. Еще один штрих к ее портрету она является прихожанкой одной из нетрадиционных церквей, соблюдает все посты. Я могу только предполагать что на фоне ПТС (потери близкого человека) и постоянной нехватки витаминов и других полезных веществ у нее развивается какой то синдром. Только вот в данный момент мне приходиться ее контролировать в целях своей безопасности, быть уволенным по причине забывчивости начальницы не очень хочется. Что посоветуете?


Значит, ваша шефиня на особом счету у руководства (если так, то ваши потуги бесполезны, скорей расстанутся с вами, а не с ней). А иначе как такое может быть, что невиновного человека увольняют из-за ее рассеянности, интересно, он пытался как-то себя отстоять, объяснить что да как!?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру