Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#841 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:51

иксел хорошо в первый раз подействовал-пил его год назад,а сейчас действует слабже


  • 0

#842 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:00

Флуоксетин влияет на метаболизм амитриптилина - увеличивая его концентрацию. Т.е. принимаемые 25 мг амика на фоне флуоксетина - действуют примерно как 50 мг амика.

Про то, что флу увеличивает концентрацию ТЦА в крови это понятно, об этом даже в инструкции к флу написано. Но там так же пишется о замедлении флуоксетином метаболизма трицикликов. Я так понимаю это может привести к тому, что равновесная концентрация ТЦА в организме наступит позднее, как собственно и антидепрессивный эффект. Т.е вместо 2-4 недель, начальный антидепрессивный эффект от амика может наступить позже, например, через 4-8 недель?!
Интересно, так ли это? В тему призываются специалисты.
  • 0

Spoiler

#843 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:08

Замедление метаболизма ведёт к:

- увеличение концентрации - усиление эффекта - усиление побочных

 

На время  наступления АД действия не влияет или влияет незначительно.


  • 0

#844 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 03:54

уже неделю на миксе амик 125+75 доксепин на ночь. (чуть менялось день ото дня, но сумма была такая же )

появилось больше усидчивости, и меньше отвлекаешься. работается хорошо.

побочек не чувствую.

 

 

до этого месяц был на миксе флу+амик+имипрамин

http://neuroleptic.r...антов/?p=141914

там все ок было, просто давно хотел испытать доксепин.

 

что-то похожее у меня было при миксе:амитриптилин+мемантин.

мемантин дешвый дженерик Нейронтин 10 мг таблетки №28, за всего 67 гривен. но правда он с весны подорожал в 2 раза.

все было норм, правда окружающие замечали некую тормазманутость, зато работалось хорошо. но его к сожелению очень плохо принимал мой желудок.

 

хотя есть версия, что просто появилась мотивация.


  • 0

#845 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 05:09

Ой, тут, наверное, спрашивать надо было. Принимаю по 1 таблетке амитриптилина в сутки (на ночь). Хочу добавить 1 капсулу модафинила утром. Подскажите, пожалуйста, не опасное ли это сочетание? 


  • 0

#846 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:15

У вас там в Киеве Модафинил продаётся? Неужто в аптеках? О_о. Тахикардия может сильно усилится, а так, в принципе, нормально. Мне в во время оно амик с Сиднокарбом  выписывали, нормально было, только тахикардия небольшая была, но я её особо не замечал, молодой-здоровый ещё был.


  • 1

#847 Лия_Лия

Лия_Лия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:55

У вас там в Киеве Модафинил продаётся? Неужто в аптеках? О_о. Тахикардия может сильно усилится, а так, в принципе, нормально. Мне в во время оно амик с Сиднокарбом  выписывали, нормально было, только тахикардия небольшая была, но я её особо не замечал, молодой-здоровый ещё был.

Ну не в аптеках) 

 

Ага, спасибо! 


  • 0

#848 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:19

курс эсциталопрама длится почти месяц ,эффект есть ,но не достаточный ,кто что скажет по поводу минимального добавления  к нему венлафаксина ?

Страдаю окр с присоединением вторичной депры (по субъективным ощущениям ,опираясь на критерии S.Stahl,2005 имеется недостаток НМ норадреналина ,поэтому кажется весьма логичным комбинация )


  • 0

#849 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:15

Мерс, мелипрамин в малых дозах активирует сразу.

Из тех препаратов, что вы перечислили только азафен "не прибивающий", он и активирует, когда надо, его назначают при астении, но и сон не забирает.

А что вы имели в виду под "когда надо"? Но в википедии азафен занесен как АД седативного действия.
Не заметил стимулирующего эффекта от мелипрамина на дозе 6мг(возможно потому что на фоне действует стимуляция от рисперидона). Стим.эффект может вообще плюсоваться? Я к рисперидону пробовал оланзапин добавить, вроде бы на следующий день нужная мне акатизия(сразу буквально в чувства приводит)  была намного сильнее, но пока еще не до конца проверил. Правда, она здорово усилилась так же после 5-ти дневной отмены рисперидона(вследствии приема вальдоксана, который делает постоянный сон и почти что блокирует стим.эффект вместе с возможностью какой-либо деятельности); возможно, чтобы стим.эффект от оланзапина блокировался тем же от рисперидона?(это важно, так как чувствуется, что приедается рисперидон)


  • 0

#850 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:50

Информация по теме. Кратко. Просто. Ясно. Доступно. http://www.mif-ua.co...e/article/36847
  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру