Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#1851 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 10 Апрель 2022 - 08:33

А может это и ковид

 

Буспирон лучше пить в моно, у него 95 белки, эсциталопрам более 80, ещё венлафаксин, что то одно у вас работает и глушит все остальное. Или печень)))
Я пила буспирон с имипрамином потела как лошадь и все, стала пить моно буспирон пошло дело.

Вроде буспирон применяется с эсциталопрамом и хорошо пробивает резистентные состояния (в ветке буспирона отписывали), и врачи советуют, и в инструкции говорят, что для терапии депрессии комбинируйте буспирон с чем-то. С другой стороны эсциталопрам в этот раз что-то недорабатывает

 

 

>навязчивости дефицита серотонина
Это как, объясните? ОКР? какого содержания навязчивости?

>навязчивости от дефицита пищи
А это как проявляется?

Паранояльные, где и как могли или могут подставить, как могут ограбить, мысли о прошедших давно конфликтах, угрозах, будущих конфликтах. Мол, если заново все эти мысли прокручу, то буду чуточку приспособленнее, смогу найти новые нюансы которые помогли бы разобраться в ситуации получше. Пью сиозс - на 50% навязчивости спадают. Нахожусь в дружелюбной надежной обстановке и защите - пропадают. Начинаю недоедать - сильно обостряются, сильно недоедать - начинается ужас. Мыслей и ситуаций около 50.

 

UPD: нашел терапию, направленную на руминации. Не думал что руминации могут быть такой проблемой и такой интенсивности


  • 0

#1852 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 10 Апрель 2022 - 08:47

На Wiki5 пишут что связывание часто сильно переоценено


  • 0

#1853 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2022 - 09:25

lufcuc как я только его не пробовала принимать, но и сейчас принимаю вместе с велаксином , может привыкла.
Вам бы при таких ОКР лучше ламотриджин к вашей схеме (только мое мнение), чем буспирон. Буспирон странное лекарство ей богу, при том , что он меня будоражил это точно
  • 0

#1854 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2022 - 09:29

lufcuc я на велаксине тоже очень очень мало ем, но пить могу. Нашла частичный выход болтаю спортпит с водой, протеин аминки на что финансов, отлично поддерживает.
  • 0

#1855 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Апрель 2022 - 07:22

 нашел терапию, направленную на руминации. Не думал что руминации могут быть такой проблемой и такой интенсивности

Нашли-делитесь))

Мне в своё время от "жвачки" психотерапия помогла. 


  • 0

#1856 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 11 Апрель 2022 - 03:13

lufcuc как я только его не пробовала принимать, но и сейчас принимаю вместе с велаксином , может привыкла.
Вам бы при таких ОКР лучше ламотриджин к вашей схеме (только мое мнение), чем буспирон. Буспирон странное лекарство ей богу, при том , что он меня будоражил это точно

 

Очень много всего пробовал, даже 300 лама, огромнейшие комбинации

 

Нашли-делитесь))

Мне в своё время от "жвачки" психотерапия помогла. 

Нашел книгу про ОКР (хотя их там 3) "Избавление от навязчивых мыслей. Руководство по преодолению стресса и тревоги Салли м. Уинстон"

 

Вечером прочитал 20%, немного ощущается воды, но введения всегда такие. Состояние тревоги = 90%

 

Сейчас с утра добил еще 55% книги (итого 75%), попутно сохраняя в заметки фрагменты.

 

Тревога сейчас 20% от той что была (и это при жестком голоде!), да и та - от привычки "сканировать", нет ли новых навязчивостей и не вернулись ли они, а если вернулись то какова их сила, этот ошибочный механизм также описан в книге.

 

Книга действительно хороша в описании того, как развиваются и поддерживаются навязчивости.

 

Ни следа от того ежедневного ужаса, который я ощущал много лет.

 

Остался вопрос в том, как все прочитанное интегрировать в психику упражнениями и какова практика, и почему осталось 25% книги а не 50% где все получше закрепится и разберутся еще некоторые контраргументы психики, расширенные ответы на которые я не получил

 

Но это не КПТ, которым многие балуются (в книге перечислено, почему КПТ в таких ситуациях плохо работает), а что-то типа АСТ

 

UPD прошу прощения, на 62% сейчас. Читать и читать)


  • 0

#1857 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 12 Апрель 2022 - 09:10

 

Остался вопрос в том, как все прочитанное интегрировать в психику упражнениями и какова практика, и почему осталось 25% книги а не 50% где все получше закрепится и разберутся еще некоторые контраргументы психики, расширенные ответы на которые я не получил

 

Но это не КПТ, которым многие балуются (в книге перечислено, почему КПТ в таких ситуациях плохо работает), а что-то типа АСТ

То есть до практики Вы ещё не дошли? Пока только теория?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями когда закончите, сама пока не осилю книжку.

Я не сильна в дифференцировке поведенческих терапий, но мне кажется, что я работала именно с КПТ.

Интересно было бы узнать практические методы АСТ.


  • 0

#1858 mishko

mishko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 Апрель 2022 - 09:45

Здравствуйте. Триттико с йохимбином можно принимать?
  • 0

#1859 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 12 Апрель 2022 - 10:37

То есть до практики Вы ещё не дошли? Пока только теория?

Практика начинается во время чтения книги. Говорят в сравнении с КПТ АСТ гораздо меньше требует усилий и знаний, что позволяет ее использовать самостоятельно. Эффективность КПТ сильно зависит от навыка специалиста, а средняя эффективность и долгосрочность эффектов у АСТ немного выше.

 

Вся практика заключается в том, что есть 6 пунктов, через которые должна проходить возникающая мысль, и эти 6 пунктов подробно расписываются всю книгу (и кратко в блокноте, который всегда под рукой). А для усиления эффекта необходимо проводить экспозицию мыслей, проводя их через эти 6 пунктов.


  • 0

#1860 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2022 - 01:55

Здравствуйте. Триттико с йохимбином можно принимать?

Можно
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру