Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#1881 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 03 Май 2022 - 09:32

Да,было неплохо.Но из за финансов пришлось забросить эту схему.И лучше мне стало,когда вместо миртазапина канон я стал пить каликсту 45 мг на ночь,а на каноне было не так лучше,но эффект то же был неплохим.


Прошу прощения, небольшое уточнение
Мне врач прописал данную комбинацию
Вы на ночь пили? Есть разница днём/ночью?
  • 0

Spoiler

#1882 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Май 2022 - 01:33

Дулоксетин пил утром-120 ММГ, на ночь пил каликсту 45 мг
  • 0

#1883 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 12 Май 2022 - 01:45

Пью венлафаксин 150мг, вальдоксан 50мг, ламотриджин 100мг, нормально заходит, нет негативных эмоций, есть больше энергии и мотивации. Еще в дополнение от негативной симптоматики пью прамипексол 1,5мг. за 3 приема, и для сна кветиапин 50мг.


  • 0

#1884 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Май 2022 - 03:58

Пью венлафаксин 150мг, вальдоксан 50мг, ламотриджин 100мг, нормально заходит, нет негативных эмоций, есть больше энергии и мотивации. Еще в дополнение от негативной симптоматики пью прамипексол 1,5мг. за 3 приема, и для сна кветиапин 50мг.


Субъективно , прамипексол как действует?
  • 0

Spoiler

#1885 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 12 Май 2022 - 05:14

Пью венлафаксин 150мг, вальдоксан 50мг, ламотриджин 100мг, нормально заходит, нет негативных эмоций, есть больше энергии и мотивации. Еще в дополнение от негативной симптоматики пью прамипексол 1,5мг. за 3 приема, и для сна кветиапин 50мг.

Почему венлафаксин не повысите до 375мг? Я даже не собираюсь пробовать дозу ниже, при том что у меня будет миртазапин. Чтобы сразу долбануть посильнее. Может для профилактики. Я вообще уже думал с карипразином транилципромин пробовать, потому что уже пробовал суперантидепрессивные схемы в которых были в том числе и необратимые ИМАО и ещё много всего в том числе противорезистентного. Вообще венлафаксин крайне слабый иоз норадреналина, возможно один из самый лучших противорезистентных врачей мира Гиллман говорит что его норадреналиновый эффект вообще незначимый, что он будто просто сиозс, про дофаминовый вообще речь не идёт. Самая хорошая комбинация действия на все 3 моноамина это сертралин+нортриптилин(с его слов). После транилципромина естественно.
  • 1

#1886 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2022 - 11:44

Почему венлафаксин не повысите до 375мг? Я даже не собираюсь пробовать дозу ниже, при том что у меня будет миртазапин. Чтобы сразу долбануть посильнее. Может для профилактики. Я вообще уже думал с карипразином транилципромин пробовать, потому что уже пробовал суперантидепрессивные схемы в которых были в том числе и необратимые ИМАО и ещё много всего в том числе противорезистентного. Вообще венлафаксин крайне слабый иоз норадреналина, возможно один из самый лучших противорезистентных врачей мира Гиллман говорит что его норадреналиновый эффект вообще незначимый, что он будто просто сиозс, про дофаминовый вообще речь не идёт. Самая хорошая комбинация действия на все 3 моноамина это сертралин+нортриптилин(с его слов). После транилципромина естественно.

Почему тогда от венлафаксина такое сильное идёт потовыделение?
  • 0

#1887 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 13 Май 2022 - 05:09

Субъективно , прамипексол как действует?

На всех по разному, с него может спать хотеться первые дни, или при повышении дозы, но меня он больше активировал и вызывал бессонницу, от него стала появляться мотивация, желание жить и добиваться своих целей, казалось что я могу горы свернуть, из побочек было расстройство контроля над импульсом, а именно компульсивные покупки, но со временем и при снижении дозы прошло, 15-20% из вещей что я купил, в обычном состоянии я бы брать не стал, так как нецелесообразно.


  • 0

#1888 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 13 Май 2022 - 05:28

Почему венлафаксин не повысите до 375мг? Я даже не собираюсь пробовать дозу ниже, при том что у меня будет миртазапин. Чтобы сразу долбануть посильнее. Может для профилактики. Я вообще уже думал с карипразином транилципромин пробовать, потому что уже пробовал суперантидепрессивные схемы в которых были в том числе и необратимые ИМАО и ещё много всего в том числе противорезистентного. Вообще венлафаксин крайне слабый иоз норадреналина, возможно один из самый лучших противорезистентных врачей мира Гиллман говорит что его норадреналиновый эффект вообще незначимый, что он будто просто сиозс, про дофаминовый вообще речь не идёт. Самая хорошая комбинация действия на все 3 моноамина это сертралин+нортриптилин(с его слов). После транилципромина естественно.

У меня венлафаксин как и любые серотониновые антидепрессанты, вызывают СИОЗС апатию, это появилось не сразу, лет 10 назад мне было нормально и на 30мг. эсциталопрама, потом же даже на 10мг. эсциталопрама апатия стала появляться, а венлафаксин пробовал и 375мг., апатия просто адская, на 150мг. мне нормально, на такой дозе мне и серотонина хватает так как негативные эмоции сразу ушли, и я как бы за защитным экраном от них, и вальдоксаном 5-HT2C и 5-HT2B давлю (хотя я хз как 5-HT2B действует в этом плане, но вальдоксан его так же давит) чтобы СИОЗС апатии не было. Эффект с вальдоксана есть, он при мерно с той же силой давит эти рецепторы, что и бупропион осуществляет обратный захват дофамина, т.е. слабо-умеренно. И разница между захватом норадреналина на 150 и 375 дозах венлафаксина, это 42,5% на 150мг. и 61% на 375мг., тот же Иксел захватывает норадреналин на 100мг. на 40%, но дополнительно блокирует NMDA рецепторы. Вот исследования по захвату норадреналина венлафаксином, дулоксетином, милнаципраном https://www.ncbi.nlm...les/PMC6441126/
А миртазапин блокирует 5-HT2A, доказано что активация 5-HT2A вызывает высвобождение дофамина, а активация 5-HT2C наоборот. И так же доказано что микро дозы LSD что как раз сильно 5-HT2A активируют, обладают антидепрессивным эффектом. Лично я себя с миртазапина и всего что 5-HT2A блокирует вроде тразодона и тд. начинаю чувствовать себя как унылое говно, пил миртазапин больше 2-х месяцев, и не мог понять почему мне хуже с каждым днем, а как отменил его, так энергии и настроения просто как из пушки стало. Только не надо писать эту фигню про то что блокада 5-HT2A типа в коре дофамин дает, вот исследование всех серотониновых рецепторов и их влияние на дофамин https://www.ncbi.nlm...les/PMC2562467/
Так же прикрепляю таблицы, где указана сила воздействия бупропиона на захват дофамина, и агомелатина на 5-HT2C, и степень захвата норадреналина венлафаксином, и милнаципраном.

Прикрепленные изображения

  • post-20419-0-21698200-1499987570.png
  • 41386_2008_Article_BFnpp200847_Fig2_HTML.jpg
  • IMG_20220126_093022_523.jpg

  • 1

#1889 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Май 2022 - 12:23

У меня венлафаксин как и любые серотониновые антидепрессанты, вызывают СИОЗС апатию, это появилось не сразу, лет 10 назад мне было нормально и на 30мг. эсциталопрама, потом же даже на 10мг. эсциталопрама апатия стала появляться, а венлафаксин пробовал и 375мг., апатия просто адская, на 150мг. мне нормально, на такой дозе мне и серотонина хватает так как негативные эмоции сразу ушли, и я как бы за защитным экраном от них, и вальдоксаном 5-HT2C и 5-HT2B давлю (хотя я хз как 5-HT2B действует в этом плане, но вальдоксан его так же давит) чтобы СИОЗС апатии не было. Эффект с вальдоксана есть, он при мерно с той же силой давит эти рецепторы, что и бупропион осуществляет обратный захват дофамина, т.е. слабо-умеренно. И разница между захватом норадреналина на 150 и 375 дозах венлафаксина, это 42,5% на 150мг. и 61% на 375мг., тот же Иксел захватывает норадреналин на 100мг. на 40%, но дополнительно блокирует NMDA рецепторы. Вот исследования по захвату норадреналина венлафаксином, дулоксетином, милнаципраном https://www.ncbi.nlm...les/PMC6441126/
А миртазапин блокирует 5-HT2A, доказано что активация 5-HT2A вызывает высвобождение дофамина, а активация 5-HT2C наоборот. И так же доказано что микро дозы LSD что как раз сильно 5-HT2A активируют, обладают антидепрессивным эффектом. Лично я себя с миртазапина и всего что 5-HT2A блокирует вроде тразодона и тд. начинаю чувствовать себя как унылое говно, пил миртазапин больше 2-х месяцев, и не мог понять почему мне хуже с каждым днем, а как отменил его, так энергии и настроения просто как из пушки стало. Только не надо писать эту фигню про то что блокада 5-HT2A типа в коре дофамин дает, вот исследование всех серотониновых рецепторов и их влияние на дофамин https://www.ncbi.nlm...les/PMC2562467/
Так же прикрепляю таблицы, где указана сила воздействия бупропиона на захват дофамина, и агомелатина на 5-HT2C, и степень захвата норадреналина венлафаксином, и милнаципраном.


То есть Венлафаксин 150 + Агомелатин 25? 50?
А почему именно с Венлом сочетание, а не с Икселом, например, или ещё с чем-то менее серотониновый?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1890 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 13 Май 2022 - 12:51

То есть Венлафаксин 150 + Агомелатин 25? 50?
А почему именно с Венлом сочетание, а не с Икселом, например, или ещё с чем-то менее серотониновый?

А оттуда иксел брать? Он пропал, и неизвестно вернётся или нет
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру