Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2065

#1991 Oleg64

Oleg64

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Русская классическая литература, электроника.

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 12:59

Любые СИОЗС, СИОЗСН

Менее удачные (из-за побочек) - ТЦА

А, ну наверное ещё бринтелликс

Спасибо док! :) Пока работает в монотерапии на минимуме 150 мг. Так на всякий спросил.Спасибо.


  • 0

#1992 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 18 Январь 2023 - 03:53

Сертралин + атомоксетин никто не пробовал ? Пью сертралин 25мг., дозировка выше апатию дает потому что, добавил атомоксетин 50мг. в день, посмотрю как пойдет, пока только от атомоксетина спать хочется. Казалось бы тот же норадреналин, но с иксела или сибутрамин бодрость сразу, почему с атомоксетина сонливость? :mad:


  • 0

#1993 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Январь 2023 - 05:23

Сертралин + атомоксетин никто не пробовал ? Пью сертралин 25мг., дозировка выше апатию дает потому что, добавил атомоксетин 50мг. в день, посмотрю как пойдет, пока только от атомоксетина спать хочется. Казалось бы тот же норадреналин, но с иксела или сибутрамин бодрость сразу, почему с атомоксетина сонливость? :mad:

25 дозировка разьве способна помочь?
  • 0

#1994 sens28

sens28

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rechitsa

Отправлено 25 Январь 2023 - 09:36

Всем добрый день, у меня такой вопрос пью стимулотон уже почти 2 года и эффекта уже нет, а врач решил поменять на рексетин и сразу резко перейти. Сегодня еще выпить стимулотон, а завтра сразу рексетин. Не опасен ли такой резкий переход, ведь вещества разные или может есть какие то более безопасные формы перехода?


Я сам как то сильно боюсь таких переходов и не знаю как правильно сделать, сам живу в небольшом городе РБ и врачи так себе так это пол беды, если в УКР или России выписать транки не проблема, то у нас с этим беда, выпросить их не просто. Так бы конечно я не парился и легко перешел, а так что делать и как это более безболезненно сделать хз) Завтра конечно поеду буду пробовать выпрашивать у них транки но тут 50 на 50) Вот да ноофен как вижу пишут может немного и спасет, но мне кажеться это так себе поддержка)) Короче ребята подскажите советом каким буду весьма признателен!

  • 0

#1995 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 28 Февраль 2023 - 09:55

Чего можно добавить к анафранилу для активации?
Имипрамин может ?
  • 0

#1996 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2023 - 01:58

Тогда уж лучше заменить его на имипрамин

ещё вариант снизить его дозу

ещё миртазапин, но тоже седация может вырасти

 

Иногда применяют СИОЗСН + СИОЗС, но вот чтобы одновременно два СИОЗСН или два СИОЗС - такого не видел. Что уж и говорить о двух ТЦА (море побочек)

Ну можно попробовать например 25 мг имипрамина, не больше. Но всё равно не очень вариант

Чуть получше смотрелся бы милнаципран, но его в РФ сейчас нет

 

В общем, как по мне, кломипрамин - тот препарат, который либо подходит, либо нет. Особо скорректировать его негативные моменты не получится (особенно на высоких дозах от 100 мг и выше), т.к. много побочек

 

Кстати, лично на мой взгляд, активирующий НЛ в малых дозах выглядит даже чуть получше, чем имипрамин или миртазапин 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1997 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 28 Февраль 2023 - 02:15

Тогда уж лучше заменить его на имипрамин
ещё вариант снизить его дозу
ещё миртазапин, но тоже седация может вырасти

Иногда применяют СИОЗСН + СИОЗС, но вот чтобы одновременно два СИОЗСН или два СИОЗС - такого не видел. Что уж и говорить о двух ТЦА (море побочек)
Ну можно попробовать например 25 мг имипрамина, не больше. Но всё равно не очень вариант
Чуть получше смотрелся бы милнаципран, но его в РФ сейчас нет

В общем, как по мне, кломипрамин - тот препарат, который либо подходит, либо нет. Особо скорректировать его негативные моменты не получится (особенно на высоких дозах от 100 мг и выше), т.к. много побочек

Кстати, лично на мой взгляд, активирующий НЛ в малых дозах выглядит даже чуть получше, чем имипрамин или миртазапин

Я снизил дозу, мне лучше стало заметно
У меня просто есть меланхолия, тревога и а тоже время апатия, астения
То есть мне и на сер надо и на доф нажимать


Насчёт нл кстати тоже думал, хорошая идея
Ну пугают побочки в долгосроке плюс сложнее отслеживать состояние становится если добавляются ещё препараты как по мне
  • 0

#1998 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 12:09

Друзья, помогите решить проблему.

Лечу тревожно-депрессивное расстройство с преобладанием ангедонии.

Плюс пару месяцев назад впервые в жизни проявился псориаз, с большим % поражения кожи. Вкратце о моих чувствах - смириться сложно, ровно как и жить с ощущением присутствия данного заболевания, тревога взлетела до небес.

Обратился к психиатру, он назначил Паксил 20 мг. Неделя-вторая, пришло спокойствие и здоровый пофигизм. Но пропало либидо. А для меня это очень важно.

С Паксила перевели на Флуоксетин 20 мг - эффекта ноль, только распирающее чувство в голове.

Сейчас на Сертралине 75 мг + Бринтелликс 10 мг: по тревоге хуже чем на паксиле, есть раздражительность, мне не свойственная, но будто сильно овощит, заставить себя что-то сделать очень сложно. Сплю более-менее нормально 5-6 часов. Либидо чуть ниже, чем было до АД, кончить сложно.

В связи с этим, прошу подсказать комбинацию или соло препарат, который бы лучше сработал по моей ситуации.

Заранее благодарен!


  • 0

#1999 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Апрель 2023 - 12:17

Impacciatore, а только Бринтелликс, без сертралина, пробовали?


  • 0

#2000 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 12:20

Да, проскочил этот пункт. Не заметил его действия, только спать стал хуже.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру